Motul 8100 Eco-nergy 0W-30 (5 l) Auto Motoröl

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 0W-30 Freigabe: Volvo VCC 95200377
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
51,22 €
Ø 52 €
51,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,11 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
51,22 €
Ø 52 €
51,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,11 €
ab 51,22 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Motoröl MOTUL 102794 8100 Eco-nergy 0W30 5L Motointegrator Motoröl MOTUL 102794 8100 Eco-nergy 0W30 5L 1-3 Werktage 51,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 58,21 € → zum Angebot
• Motul 8100 Eco-nergy 0W30 / 5Liter, Brown, 102794 Amazon Marketplace Motul 8100 Eco-nergy 0W30 / 5Liter, Brown, 102794 Auf Lager 54,00 € + 10,59 € Versand Gesamt 64,59 € → zum Angebot
• MOTUL Motoröl 8100 ECO-NERGY 0W-30 [5 L] 102794 5l KFZteile24 MOTUL Motoröl 8100 ECO-NERGY 0W-30 [5 L] 102794 5l 2-3 Werktage 138,11 € Versand kostenfrei Gesamt 138,11 € → zum Angebot
Varianten: Motul 8100 Eco-nergy 0W-30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.22 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Motoröl MOTUL 102794 8100 Eco-nergy 0W30 5L ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 58,21 € → zum Angebot
Motul 8100 Eco-nergy 0W30 / 5Liter, Brown, 102794 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,00 € + 10,59 € Versand Gesamt 64,59 € → zum Angebot
MOTUL Motoröl 8100 ECO-NERGY 0W-30 [5 L] 102794 5l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 138,11 € Versand kostenfrei Gesamt 138,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.

Motul 8100 Eco-nergy 0W-30 (5 l) Test

5/5
★★★★★ Top Öl
Rasputin September 2021

Mit diesem Öl läuft mein Volvo S60 2. 5 Benzinmotor wie geschmiert. Es verbraucht weniger als das vorherige 5w40 Öl und läuft wie ein Uhrwerk. Kein ständiges Nachfüllen mehr nötig.

5/5
★★★★★ Motul 8100 Eco-nergy 0W30
Amazon-Kunde Mai 2021

Von Volvo empfohlen, sehr gutes Öl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ The last PAO give up.
HT Juli 2020

It’s pity that Motul join HC. No more PAO. That is, on my car is slightly more noisy than previous PAO oil. I will see the longer time. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Top
Udo Januar 2020

Schnell geliefert. Jederzeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
Volvo VCC 95200377
Auto Motoröl
Motul 8100
Benzinmotoren, Dieselmotoren
vollsynthetisch
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
ACEA A5, ACEA B5, API CF, API SL
Technische Daten
5 Liter
0W-30
-40 °C
0,84 g/cm³
228 °C
53,9 mm²/s
3 mPas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram