Montblanc Legend Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Duft enthält 100 ml und ist ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die Kopfnote besteht aus Bergamotte und Veilchenblatt, was für einen frischen Auftakt sorgt.
• Die Herznote umfasst Jasmin, Magnolie und holzige Noten, die eine warme Atmosphäre schaffen.
• Die Basisnote aus Eichenmoos und Leder verleiht dem Duft Tiefe und Männlichkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
43,50 €
Ø 44 €
43,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,00 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
43,50 €
Ø 44 €
43,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,00 €
ab 43,50 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MONTBLANC Eau de Parfum Legend Eau de Parfum Otto MONTBLANC Eau de Parfum Legend Eau de Parfum lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
• Montblanc Legend Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 451,40 / l Parfumgroup Montblanc Legend Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 451,40 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 45,14 € + 4,90 € Versand Gesamt 50,04 € → zum Angebot
• Montblanc Legend Pour Homme EdP Spray 100 ml Joybuy (joybuy.de) Montblanc Legend Pour Homme EdP Spray 100 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• Montblanc Legend Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 469,90 / l SUPERSHOP Montblanc Legend Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 469,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Varianten: Montblanc Legend Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.5 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
MONTBLANC Eau de Parfum Legend Eau de Parfum ✓ Bester Preis Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
Montblanc Legend Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 451,40 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 45,14 € 451.4 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 50,04 € → zum Angebot
Montblanc Legend Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 469,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 46,99 € 469.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Montblanc Legend Pour Homme EdP Spray 100 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 46,99 € 469.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Montblanc Legend Eau De Parfum 100 ml Herren, Grundpreis: € 533,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 53,30 € 533 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 59,29 € → zum Angebot
Montblanc 105424, Montblanc Legend Vapo 100ml Eau De Parfum Schwarz Mann Black male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 55,99 € 559.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Mont Blanc Legend Eau de Perfume Spray proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 56,22 € 562.2 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 59,21 € → zum Angebot
Montblanc, Legend EdP Nat. Spray 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 56,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 60,48 € → zum Angebot
Montblanc Legend Eau de Parfum 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 57,54 € + 3,90 € Versand Gesamt 61,44 € → zum Angebot
Montblanc MB019A01, Montblanc Legend Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 57,54 € 575.4 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 61,44 € → zum Angebot
Montblanc Legend Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 58,29 € Versand kostenfrei Gesamt 58,29 € → zum Angebot
Montblanc Legend Eau de Parfum 100ml Spray Dress for Less Angebotsinfo 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Montblanc Legend Eau de Parfum (100ml)

Montblanc Legend Eau de Parfum (100ml) – Ein Duft für echte Männer

Das Montblanc Legend Eau de Parfum (100ml) ist ein Duft, der die Essenz von Männlichkeit und Eleganz verkörpert. Kreiert von dem renommierten Parfumeur Olivier Pescheux, bietet dieser Duft eine harmonische Mischung aus frischen, blumigen und holzigen Noten. Die Kopfnote aus Bergamotte und Veilchenblatt sorgt für einen frischen Auftakt, während die Herznote aus Jasmin, Magnolie und holzigen Noten eine warme und einladende Atmosphäre schafft.

Ein Duft, der Eindruck hinterlässt

Die Basisnote des Parfums besteht aus Eichenmoos und Leder, was dem Duft eine tiefe und maskuline Note verleiht. Diese Kombination macht das Parfum besonders langanhaltend und intensiv. Mit einem Inhalt von 100 ml ist es ideal für den täglichen Gebrauch und besondere Anlässe. Das Montblanc Legend Eau de Parfum ist seit 2020 auf dem Markt und gehört zu den Duftneuheiten für Männer dieses Jahres.

Montblanc Legend Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Geiler Duft
Tim Juni 2024

Dieses Parfüm besticht nicht nur mit seinem ansprechenden Design, sondern auch mit seinem intensiven und langanhaltenden Duft, der perfekt für den modernen Mann ist. Insgesamt eine großartige Wahl für Männer, die gerne auffallen.

4/5
★★★★☆ Great smell, but it doesn’t last long
Gabriel M Dezember 2021

Das Paket ist aus hochwertigem Material gefertigt, das Produkt selbst sieht auch sehr edel aus. Man kann sehen, dass die Firma sich bemüht hat, etwas Luxuriöses zu liefern. Ich habe bereits mehrere Komplimente für das Parfüm erhalten, das einen klassischen und männlichen Duft hat.

Das einzige Problem, das ich habe, ist, dass das Parfüm nicht so lange hält, wie ich es mir gewünscht hätte. Wenn man es nur auf die Haut aufträgt, ist der Duft nach etwa 3 Stunden vollständig verschwunden. Wenn man das Parfüm auf die Kleidung aufträgt, hält es etwa 5 Stunden lang. Ich würde es trotzdem weiterempfehlen, sei einfach auf die Dauer des Duftes vorbereitet und trage das Parfüm öfter auf.

3/5
★★★☆☆ Duft topp, Haltbarkeit flopp
Speedizzle November 2022

Der Duft dieses Eau de Parfums sollte länger anhalten, aber nach nur zwei Stunden war er kaum mehr spürbar. Enttäuschend! Ist dieser Duft vielleicht gefälscht oder minderwertig?.

2/5
★★☆☆☆ Bei der größeren Flasche ist ein größerer Sprühkopf
Klaus Mai 2022

Die größere Flasche ist nicht ideal, da der Sprühkopf zu viel Kosmetik abgibt. Ich werde in Zukunft lieber die kleinere Größe bestellen, um das Produkt sparsamer zu verwenden.

Meinungen 1 bis 4 von 38

Allgemeine Daten
Eichenmoos, Leder
Montblanc Legend
Eau de Parfum für Männer (EdP)
2020
Jasmin, Magnolie, holzige Noten
100 ml
Bergamotte, Veilchenblatt
Olivier Pescheux
Duftneuheiten für Männer 2020
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram