Montale Diamond Rose Eau de Parfum (100ml) Damenparfum

• Das Parfum enthält 100 ml und bietet somit eine großzügige Menge.
• Die Kopfnote besteht aus Bergamotte, Feigenblatt und Geranie.
• In der Herznote entfalten sich Patchouli und Rose.
• Die Basisnote wird durch Sandelholz und Vanille abgerundet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
115,45 €
Ø 115 €
112,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
115,45 €
Ø 115 €
112,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,99 €
ab 115,45 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Montale Diamond Rose Eau de Parfum 100ml Teorant Montale Diamond Rose Eau de Parfum 100ml 1-3 Werktage 115,45 € Versand kostenfrei Gesamt 115,45 € → zum Angebot
• Montale 110502, Montale Diamond Rose 100ml Eau De Parfum Rosa Frau female Dress Inn Montale 110502, Montale Diamond Rose 100ml Eau De Parfum Rosa Frau female 9-11 Werktage 117,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 123,98 € → zum Angebot
• Montale MDCDR, Montale Diamond Rose Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Montale MDCDR, Montale Diamond Rose Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: €... auf Lager 122,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 126,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.45 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Montale Diamond Rose Eau de Parfum 100ml ✓ Bester Preis Teorant Angebotsinfo 1-3 Werktage 115,45 € Versand kostenfrei Gesamt 115,45 € → zum Angebot
Montale 110502, Montale Diamond Rose 100ml Eau De Parfum Rosa Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 117,99 € 1179.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 123,98 € → zum Angebot
Montale MDCDR, Montale Diamond Rose Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.229,90 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 122,99 € 1229.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 126,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:13 Uhr.

Testbericht Montale Diamond Rose Eau de Parfum (100ml)

Montale Diamond Rose Eau de Parfum (100ml) – Ein Duft für besondere Momente

Das Montale Diamond Rose Eau de Parfum (100ml) ist ein luxuriöser Duft, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Kreiert von dem renommierten Parfumeur Pierre Montale im Jahr 2017, vereint dieser Duft blumige und chypre Noten zu einem harmonischen Gesamterlebnis. Die Kopfnote besticht durch die Frische von Bergamotte, Feigenblatt und Geranie, die sofort die Sinne belebt.

Einzigartige Duftkomposition für anspruchsvolle Nasen

In der Herznote entfaltet sich die sinnliche Kombination aus Patchouli und Rose, die dem Parfum eine unverwechselbare Tiefe verleiht. Diese blumigen und erdigen Noten harmonieren perfekt miteinander und sorgen für ein langanhaltendes Dufterlebnis. Die Basisnote aus Sandelholz und Vanille rundet das Parfum ab und verleiht ihm eine warme, beruhigende Note, die den ganzen Tag über anhält.

Montale Diamond Rose Eau de Parfum (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Montale Diamond Rose Eau de Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2017
Pierre Montale
Chypre, blumig
Duft
Sandelholz, Vanille
Patchouli, Rose
Bergamotte, Feigenblatt, Geranie
Unisex Eau de Parfum (EDP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram