Moleskine Notizbuch S Liniert rot Notizheft

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Format: A6 Lineatur: liniert
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
17,07 €
Ø 15 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,39 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
17,07 €
Ø 15 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,39 €
ab 17,07 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Moleskine Classic Notebook, Notizbuch Mit Linierten Seiten, Hardcover Mit... Amazon Moleskine Classic Notebook, Notizbuch Mit Linierten Seiten, Hardcover Mit... Auf Lager 17,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,06 € → zum Angebot
• Moleskine Classic Soft Pocket (A6, Liniert, Harter Einband) (9788862930000) Rot Galaxus Moleskine Classic Soft Pocket (A6, Liniert, Harter Einband) (9788862930000) Rot 11-13 Werktage 17,07 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,07 € → zum Angebot
• Moleskine Notizbuch, Pocket/A6, Liniert, Fester Einband, Rot buecher Moleskine Notizbuch, Pocket/A6, Liniert, Fester Einband, Rot Sofort lieferbar 17,89 € + 2,95 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
• MOLESKINE Notizbuch Moleskine classic, Pocket Size, Ruled Notebook, red Otto MOLESKINE Notizbuch Moleskine classic, Pocket Size, Ruled Notebook, red lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 20,92 € Versand kostenfrei Gesamt 20,92 € → zum Angebot
Varianten: Moleskine Notizbuch S Liniert
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.07 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Moleskine Classic Notebook, Notizbuch Mit Linierten Seiten, Hardcover Mit Gummiband, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,06 € → zum Angebot
Moleskine Classic Notebook, Notizbuch Mit Linierten Seiten, Hardcover Mit Gummiband, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,06 € → zum Angebot
Moleskine Classic Soft Pocket (A6, Liniert, Harter Einband) (9788862930000) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 17,07 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,07 € → zum Angebot
Moleskine Notizbuch, Pocket/A6, Liniert, Fester Einband, Rot buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,89 € + 2,95 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
Moleskine Notizbuch P A6 9x14cm liniert Hardcover rot Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 15... 18,02 € + 7,49 € Versand Gesamt 25,51 € → zum Angebot
Moleskine Notizbuch, Pocket/A6, Liniert, Fester Einband, Rot thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 18,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Notizbuch P A6 9x14cm liniert Hardcover rot Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 18,92 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,41 € → zum Angebot
Moleskine Notizbuch P/A6 Liniert Hard Cover Scharlachrot / Moleskine Germany GmbH / Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 19,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
MOLESKINE Notizbuch Moleskine classic, Pocket Size, Ruled Notebook, red Otto moluna (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 20,92 € Versand kostenfrei Gesamt 20,92 € → zum Angebot
Moleskine MM710RF, Moleskine Pocket - notebook - 90 x 140 mm - 192 pages proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 21,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:07 Uhr.

Moleskine Notizbuch S Liniert rot Test

5/5
★★★★★ Schönes Tagebuch oder Notizbuch
Deniz Mai 2023

Das Hardcover dieses Buches macht einen robusten Eindruck und eignet sich besonders gut als Tagebuch. Die Tinte zieht gut in das Papier ein, was ideal für Füllerschreiber ist. Allerdings könnte es für schnelle Schreiber etwas zu langsam sein. Trotzdem empfinde ich das Schreibgefühl als angenehm, auch mit kleinen Federgrößen.

Die Kratzfestigkeit hängt jedoch von der individuellen Schreibtechnik ab. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Buch, obwohl ich Softcover-Varianten bevorzuge.

5/5
★★★★★ Ich liebe Moleskin
M.S. Oktober 2019

Moleskine ist zwar teuer, aber die Qualität rechtfertigt den Preis. Das Papier eignet sich hervorragend sowohl für Füllerschreiber als auch für Textmarker. Das stabile Papierfach und die elegante Farbauswahl machen dieses Notizbuch zu einem echten Blickfang.

Die hochwertige Bindung mit Garn sorgt für Langlebigkeit. Für mich ist ein Moleskine Notizbuch ein absolutes Luxusgut.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Notizbuch aus sehr hochwertigen Material
TOMDOM Juni 2019

Seit Jahren kaufen wir die Moleskine Notizbücher. Das Schreiben auf dem hochwertigen Papier bereitet große Freude. Kein Verlaufen von Tinte oder Vergilben der Blätter, auch nach langem Gebrauch. Das robuste Cover und das strapazierfähige Gummiband halten jahrelang.

Wer schöne Bücher zum Beschreiben schätzt, ist hier genau richtig. Freude am Schreiben garantiert!.

5/5
★★★★★ Zeitloses Design
Edmond D November 2018

Die vielfältige Auswahl an Farben und Stilen der Notizbücher macht Moleskine für mich zur ersten Wahl. Der höhere Preis für die Marke ist durch die erstklassige Qualität absolut gerechtfertigt.

5/5
★★★★★ Ein Muss
Isa September 2017

Diese Bücher sind einfach fantastisch! Ich habe bisher Softcover bevorzugt, aber diesmal wollte ich etwas Neues ausprobieren. Das dunkelblaue Hardcover sieht sehr edel aus und die Verarbeitung ist top. Die kleine Einschiebetasche am Ende des Buches ist wie gewohnt dabei. Einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ Elegantes Notizbuch mit TOP Qualität
Jana L August 2017

Ich liebe die stilvollen und hochwertigen Notizbücher, Kalender und mehr von Moleskine seit Jahren. Absolut empfehlenswert für ordnungsliebende Liste-Fans!.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
rot
A6
liniert
Notizheft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram