Leitz Complete A6 Liniert schwarz (44800095) Notizheft

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Format: A6 Lineatur: liniert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
12,95 €
Ø 14 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
12,95 €
Ø 14 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,89 €
ab 12,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 44800095 - Notizbuch, liniert (A6), fester Einband, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de LEITZ 44800095 - Notizbuch, liniert (A6), fester Einband, schwarz ab Lager 12,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• Leitz Complete Qualitäts-Notizbuch A6 liniert, 160 Seiten, 80 Blatt, Hardcover... Amazon Leitz Complete Qualitäts-Notizbuch A6 liniert, 160 Seiten, 80 Blatt, Hardcover... Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• LEITZ Notizbuch 44800095 Notizbuch liniert Schwarz 80 Blatt DIN A6,... Otto LEITZ Notizbuch 44800095 Notizbuch liniert Schwarz 80 Blatt DIN A6,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,89 € Versand kostenfrei Gesamt 22,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 44800095 - Notizbuch, liniert (A6), fester Einband, schwarz ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 12,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Leitz Complete Qualitäts-Notizbuch A6 liniert, 160 Seiten, 80 Blatt, Hardcover mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Leitz Complete Qualitäts-Notizbuch A6 liniert, 160 Seiten, 80 Blatt, Hardcover mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Leitz 44800095 Notizbuch liniert Schwarz 80 Blatt DIN A6 Conrad Angebotsinfo 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Leitz Notizbuch Complete A6 liniert schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 16,11 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,60 € → zum Angebot
Leitz Notizbuch »Complete 4480« A6 liniert - 160 Seiten Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 18,20 € + 9,86 € Versand Gesamt 28,06 € → zum Angebot
LEITZ Notizbuch 44800095 Notizbuch liniert Schwarz 80 Blatt DIN A6, Stiftschlaufe, Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,89 € Versand kostenfrei Gesamt 22,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:20 Uhr.

Leitz Complete A6 Liniert schwarz (44800095) Test

5/5
★★★★★ ueberraschend gut
Amazon Kunde Dezember 2023

Dieses Schreibbuch ist perfekt für alle, die Wert auf Qualität legen. Das Papier hält starkem Tintenfluss stand, ohne dass die Tinte auf die Rückseite durchdringt. Die raue Oberfläche sorgt für einen guten Griff der Feder beim Schreiben.

Die Tinte trocknet schnell und vermeidet unerwünschtes Verschmieren. Sogar nach häufigem Gebrauch bleibt der Außendeckel wie neu und das Gummiband hält fest. Ein hochwertiges Produkt zu einem fantastischen Preis. Wer also auf der Suche nach einem erstklassigen Schreibbuch ist, wird hier definitiv fündig!.

5/5
★★★★★ Schlicht und gut
Julia Dezember 2023

Einfaches Notizbuch mit Taschen für Zettel und praktischem Stifthalter. Groß im Format, aber dennoch handlich. Perfekt für Menschen, die ihre Gedanken und Ideen organisiert halten möchten. Die Taschen bieten zusätzlichen Stauraum und verhindern ein Durcheinander von lose herumliegenden Zetteln. Der Stifthalter an der Seite sorgt für schnellen Zugriff auf Schreibutensilien.

5/5
★★★★★ Top Notizbuch, täglicher Begleiter, kariert, A4, hohe Qualität
K.WallE Oktober 2023

Dieses Notizbuch ist mein täglicher Begleiter, robust und vielseitig einsetzbar. Dank A4-Karoformat und praktischen Laschen und Schnüren, ideal zum Sammeln von Notizen. Die Haftklebezettel sind ein praktisches Extra.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Absolute Zufriedenheit garantiert! Bestelle es immer wieder nach.

5/5
★★★★★ Schönes Schreibbuch
S&F April 2018

Das Schreibbuch ist von hoher Qualität und ideal als Logbuch für eine Motorjacht geeignet. Trotz kleiner Mängel wie geknickten Seiten und einem unzuverlässigen Lieferdienst, ist das Buch insgesamt sehr edel und schön gestaltet. Mit gelblichen Seiten, zwei Lesezeichen und einem praktischen Gummiband für Stifte ist es funktional und ansprechend. Trotzdem sollte darauf geachtet werden, dass das Buch unbeschädigt ankommt, um den vollen Genuss zu erhalten.

5/5
★★★★★ Sehr gut aber teuer
xxx März 2017

Das ansprechende Notizbuch im iPad-Format mit robustem Hardcover ist handlich und ideal für Notizen und Skizzen. Die Seiten sind dick genug, sodass Tinte nicht durchdrückt. Praktisch sind der Stifthalter und das Gummiband zum sicheren Verschließen.

Es gibt auch ein Fach für lose Blätter. Der Preis von über 15 € ist zwar höher als bei normalen Collegeblöcken, aber die Qualität rechtfertigt es. Ideal für anspruchsvolle Nutzer oder geschäftliche Meetings. Ein normales Notizbuch würde allerdings auch ausreichen.

5/5
★★★★★ Schick und Handlich
Christian N März 2017

Dieses handliche Notizbuch ist perfekt für die Baustelle. Die Größe ist ideal für wichtige Notizen und es passt bequem in die Jackentasche. Mit extra Fächern für Visitenkarten ist es auch praktisch für den geschäftlichen Alltag. Ein unverzichtbares Werkzeug für unterwegs! Erhöhen Sie Ihre Effizienz mit diesem handlichen Notizbuch.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
schwarz
A6
liniert
Notizheft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram