Möve Classic Handtuchset 10-tlg. lila Handtuch-Set

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 67 x 140 cm Farbe: lila Gewicht: 520 g/m²
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
116,49 €
Ø 101 €
82,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,49 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
116,49 €
Ø 101 €
82,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,49 €
ab 116,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Möve Handtuch Set New Classic, Walkfrottier (10-St), Waschhandschuhen, Gäste-, Otto Möve Handtuch Set New Classic, Walkfrottier (10-St), Waschhandschuhen, Gäste-, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 121,44 € → zum Angebot
• Möve Handtuch Set "New Classic" 10 Stk. Walkfrottier Waschhandschuhen, Gäste-, Quelle Möve Handtuch Set "New Classic" 10 Stk. Walkfrottier Waschhandschuhen, Gäste-, 116,49 € Versand kostenfrei Gesamt 116,49 € → zum Angebot
• Möve Handtuch Set "New Classic" 10 Stk. Walkfrottier Waschhandschuhen, Gäste-, BAUR Möve Handtuch Set "New Classic" 10 Stk. Walkfrottier Waschhandschuhen, Gäste-, 1 Woche 116,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,44 € → zum Angebot
Varianten: Möve Classic Handtuchset 10-tlg.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.49 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Möve Handtuch Set New Classic, Walkfrottier (10-St), Waschhandschuhen, Gäste-, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 121,44 € → zum Angebot
Möve Handtuch Set "New Classic" 10 Stk. Walkfrottier Waschhandschuhen, Gäste-, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 116,49 € Versand kostenfrei Gesamt 116,49 € → zum Angebot
Möve Handtuch Set "New Classic" 10 Stk. Walkfrottier Waschhandschuhen, Gäste-, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 116,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:39 Uhr.

Möve Classic Handtuchset 10-tlg. lila Test

1/5
★☆☆☆☆ Sehr unsauber verarbeitet
von einer Kundin Mai 2024

Dieses Produkt verdient wirklich nur einen Stern. Die Nähte sind unsauber verarbeitet, es gibt lange Fäden, und das Material ist dünn. Außerdem riechen die Handtücher furchtbar nach Chemie. Einzig positiv ist die schnelle Lieferung.

5/5
★★★★★ Handtücher
Wolfgang S Dezember 2023

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Superweich
von Christine B. November 2025

10 von 10 Punkten. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Möve Handtücher.
von Petra F. Oktober 2025

Ich bin sehr zufrieden mit dem Handtuchset.
Schon gewaschen,keine Fäden oder ausgefranzte Nähte.
Sehr saugfähig und weich. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
67 x 140 cm
lila
520 g/m²
Baumwolle
100% Baumwolle
einfarbig
Handtuch-Set
Badezimmer, Sauna, Strand
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram