Mizuno Vs1 Knieschoner weiß Knieprotektor
-
Günstigster Preis
Mizuno VS1 Knieschoner 01 - white L 11 - 13 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
-
Mizuno VS-1 Knee Pad Weiß Jungen/Mädchen/Herren/Damen
1-2 Werktage
21,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 27,90 €
→ zum Angebot
-
Mizuno Knieschützer VS1 Kneepad, Weiß, XL, Z59SS89101
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
28,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 28,99 €
→ zum Angebot
-
Mizuno Knieprotektor Vs1 Kneepad lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Mizuno Vs1 Knieschoner weiß Test
Für unsere 12-jährige Tochter und Handballspielerin wählten wir Knieschoner Größe S (Unterschenkelumfang 33 cm, gemessen 10 cm unterhalb der Kniescheibe). Die Knieschoner sitzen sehr eng, grenzwertig; wir hoffen, dass der Gummi mit der Zeit nachgibt. Aus diesem Grund behalten wir sie — sie erfüllen ihren Zweck; die Haltbarkeit wird sich noch zeigen.
Meine Frau, die dreimal wöchentlich professionell Volleyball spielt, ist von der Verarbeitung und Qualität der Mizuno-Schoner restlos überzeugt. Nach dem Wechsel vor knapp einem Jahr von teuren orthopädischen Knieschonern nutzt sie nur noch Mizuno – hervorragender Sitz, Komfort und Schutz. Klare Kaufempfehlung für Volleyballspielerinnen.
Die Kniepolster sind strapazierfähig, rutschfest und angenehm zu tragen. Auch nach einem Jahr intensiver Nutzung ist keine Abnutzung erkennbar und die Farbe ist immer noch lebhaft. Durch die gute Passform verrutschen sie nicht und bieten einen sicheren Schutz beim Spielen.
Zudem bleiben sie geruchsfrei, selbst nach mehreren Trainingseinheiten. Die Möglichkeit, sie einfach in der Waschmaschine zu waschen, macht sie besonders pflegeleicht. Insgesamt sind die Kniepolster hochwertig verarbeitet und bieten optimalen Schutz für Volleyballspieler, die sich oft auf dem Boden abstützen müssen. Ich würde sie definitiv wieder kaufen und kann sie nur empfehlen.
Vollkommen zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen