Millet Wanaka Stretch Pant III dark denim Trekkinghose

• Die Hose besteht aus elastischem und schnelltrocknendem DRYnamic Funktionsmaterial.
• Der elastische Bund mit Gürtelschlaufen und verstellbarer Weite sorgt für optimalen Sitz.
• Die vorgeformten Knie bieten zusätzliche Bewegungsfreiheit.
• Eine praktische Gesäßtasche ermöglicht das sichere Verstauen von Utensilien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
41,90 €
Ø 44 €
41,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,49 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
41,90 €
Ø 44 €
41,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,49 €
ab 41,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Millet - Wandershorts Herren Wanaka Stretch Short III - Wanaka Stretch Short... snowleader Millet - Wandershorts Herren Wanaka Stretch Short III - Wanaka Stretch Short... verfügbar 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
• Millet MIV10110-N0395-L, Millet Wanderhose Wanaka Stretch III Short... tennistown Millet MIV10110-N0395-L, Millet Wanderhose Wanaka Stretch III Short... 3-4 Werktage 45,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 51,00 € → zum Angebot
• Millet MIV10110-N7317-XL, Millet Wanaka Stretch Short III M saphir (N7317) XL... sportfits.de Millet MIV10110-N7317-XL, Millet Wanaka Stretch Short III M saphir (N7317) XL... Lieferzeit 2-4 Werktage 46,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,40 € → zum Angebot
• Millet MIV10109, Millet Wanaka Stretch III Herren Outdoorhose-Dunkel-Blau-S, SportOkay Millet MIV10109, Millet Wanaka Stretch III Herren Outdoorhose-Dunkel-Blau-S, Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 76,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,44 € → zum Angebot
Varianten: Millet Wanaka Stretch Pant III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.9 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Millet - Wandershorts Herren Wanaka Stretch Short III - Wanaka Stretch Short III M ✓ Bester Preis Größe: L snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Millet - Wandershorts Herren Wanaka Stretch Short III - Wanaka Stretch Short III M Größe: M snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Millet MIV10110-N0395-L, Millet Wanderhose Wanaka Stretch III Short (4-Wege-Stretch, Größe: L tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 45,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 51,00 € → zum Angebot
Millet MIV10110-N7317-XL, Millet Wanaka Stretch Short III M saphir (N7317) XL Herren Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 46,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,40 € → zum Angebot
Millet - Wanderhose Herren Wanaka Stretch Pant III - Wanaka Stretch Pant III M Saphir Größe: S snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Millet MIV10109-N7317-XS, Millet Wanaka Stretch Pant III M saphir (N7317) XS Herren Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 58,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,10 € → zum Angebot
Millet MIV10109-N7317-S, Millet Wanaka Stretch Pant III M saphir (N7317) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 69,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,10 € → zum Angebot
Millet MIV10109, Millet Wanaka Stretch III Herren Outdoorhose-Dunkel-Blau-S, Größe: S SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 76,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,44 € → zum Angebot
Millet MIV10109, Millet Wanaka Stretch III Herren Outdoorhose-Dunkel-Blau-M, Größe: M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 76,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,44 € → zum Angebot
Millet MIV10109, Millet Wanaka Stretch III Herren Outdoorhose-Dunkel-Blau-XXL, Größe: XXL SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 76,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,44 € → zum Angebot
Millet MIV10109, Millet Wanaka Stretch III Herren Outdoorhose-Dunkel-Blau-L, Größe: L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 76,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:35 Uhr.

Testbericht Millet Wanaka Stretch Pant III dark denim

Millet Wanaka Stretch Pant III dark denim: Die perfekte Outdoorhose für Herren

Die Millet Wanaka Stretch Pant III dark denim ist die ideale Wahl für alle Outdoor-Enthusiasten. Diese Trekkinghose für Herren überzeugt durch ihre vielseitigen Einsatzmöglichkeiten beim Bergsteigen, Trekking und Wandern. Dank des elastischen und schnelltrocknenden DRYnamic Funktionsmaterials bietet sie höchsten Tragekomfort und Bewegungsfreiheit.

Komfort und Passform der Millet Wanaka Stretch Pant III dark denim

Die Outdoorhose besticht durch ihre Comfort Fit Passform, die für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Der elastische Bund mit Gürtelschlaufen und verstellbarer Weite passt sich optimal an Ihre Bedürfnisse an. Zudem sind die Knie vorgeformt, was die Bewegungsfreiheit bei anspruchsvollen Aktivitäten weiter erhöht.

Millet Wanaka Stretch Pant III dark denim Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Millet Wanaka Stretch Pant III dark denim? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Trekkinghose
Herren
Ausstattung
Gesäßtasche
Eigenschaften
Elastan, Polyester
Bergsteigen, Trekking, Wandern
DRYnamic
elastisch, schnelltrocknend
2., 3.
elastisch, mit Gürtelschlaufen, verstellbar
Comfort Fit
Maße & Gewicht
lang
Weitere Daten
vorgeformte Knie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram