Miele WA UP1 1402 ULTRAPhase 11887240 Flüssigwaschmittel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Miele WA UP1 1402 ULTRAPhase 11887240 ist speziell für Miele W1 Waschmaschinen mit TwinDos-System konzipiert.
• Das Waschmittel enthält leistungsstarke Enzyme für eine effektive Fleckentfernung.
• Mit einem Inhalt von 1400 ml bietet es eine hohe Ergiebigkeit.
• Der praktische Drehverschluss ermöglicht eine einfache und saubere Handhabung.
• Die hautfreundliche Formel ist besonders für empfindliche Haut geeignet.
• Das Produkt ist biologisch abbaubar und schont die Umwelt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,50 €
ab 14,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele WA UP1 1402 L Spezialwaschmittel Otto Miele WA UP1 1402 L Spezialwaschmittel lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• WA UP1 1401 L UltraPhase 1 2-Komponentenwaschmittel expert WA UP1 1401 L UltraPhase 1 2-Komponentenwaschmittel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 14,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• MIELE 11887240 UltraPhase 1 Waschmittel Saturn MIELE 11887240 UltraPhase 1 Waschmittel Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Miele WA UP1 1402 L Spezialwaschmittel ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
WA UP1 1401 L UltraPhase 1 2-Komponentenwaschmittel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 14,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
MIELE 11887240 UltraPhase 1 Waschmittel Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
MIELE 11887240 UltraPhase 1 Waschmittel Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
WAUP11402L UltraPhase 1 expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:36 Uhr.

Testbericht Miele WA UP1 1402 ULTRAPhase 11887240

Revolutionäre Reinigungskraft für Ihre Wäsche

Die Miele WA UP1 1402 ULTRAPhase 11887240 setzt neue Maßstäbe in der Wäschepflege. Dieses innovative Waschmittel wurde speziell für Miele W1 Waschmaschinen mit TwinDos-System entwickelt. Mit seiner fortschrittlichen Formel sorgt es für eine gründliche und schonende Reinigung Ihrer Kleidung. Die präzise Dosierung gewährleistet optimale Waschergebnisse bei minimiertem Verbrauch.

Effektive Fleckentfernung und Farbschutz

Dank der hochwirksamen Inhaltsstoffe wie Sodium Laureth Sulfate und Enzymkomplexen bekämpft dieses Waschmittel hartnäckige Verschmutzungen effektiv. Gleichzeitig schützt es die Fasern und erhält die Leuchtkraft der Farben. Die Miele WA UP1 1402 ULTRAPhase 11887240 ist besonders für empfindliche Textilien geeignet und verhindert ein vorzeitiges Ausbleichen der Kleidung.

Miele WA UP1 1402 ULTRAPhase 11887240 Test

4/5
★★★★☆ Miele Waschmittel
von einer Kundin November 2025

Einfach aufschrauben, in die Waschmittelversorgungsklappe der Miele-Waschmaschine schieben – die Maschine zapft das Waschmittel automatisch. Sehr praktisch im Alltag. Ob es sparsamer als andere Waschmittel ist, kann ich bisher noch nicht beurteilen.

5/5
★★★★★
von Karin B. April 2026

Immer wieder fürs Twindis System,,sehr gutes flüssiges Waschmittel. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Service
von Olaf F. Juni 2025

Sehr schnell haben wir uns an die automatische Dosierung gewöhnt. Wohl duftend und angenehm frisch kommt die Wäsche aus der Maschine. Einfach ein toller Service di. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Miele halt.
von einer Kundin Februar 2025

Ist etwas kostenintensiv. Ich habe alle Düfte probiert doch finde ich diesen am besten. Der duftet nicht so stark. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Flüssigwaschmittel
weiße Wäsche
Eigenschaften
37 WL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram