MGA Entertainment Rainbow High Creative Crystals - Violet Willow Modepuppe

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ab 8 Jahren geeignet für altersgerechtes kreatives Spielen
• Kunststoff-Vinyl-Kombination bietet robuste Langlebigkeit
• Styling-Haare ermöglichen vielfältige Frisuren-Kreationen
• Modepuppen-Design fördert fantasievolles Rollenspiel
• Hochwertige Verarbeitung hält intensivem Spielalltag stand
• Creative Crystals Serie mit charakteristischem Look
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,53 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,53 €
ab 19,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rainbow High Anziehpuppe Creative Crystals Fashion Doll- Violet Otto Rainbow High Anziehpuppe Creative Crystals Fashion Doll- Violet lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• MGA Puppe Rainbow High Creative Crystals Fashion Doll Violet buecher MGA Puppe Rainbow High Creative Crystals Fashion Doll Violet Sofort lieferbar 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• MGA Puppe Rainbow High Creative Crystals Fashion Doll Violet thalia MGA Puppe Rainbow High Creative Crystals Fashion Doll Violet Sofort lieferbar 23,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,04 € → zum Angebot
• Rainbow High Creative Crystals Violet - Lila 28 cm Modepuppe mit Make It Kit... Amazon Marketplace Rainbow High Creative Crystals Violet - Lila 28 cm Modepuppe mit Make It Kit... 27,48 € Versand kostenfrei Gesamt 27,48 € → zum Angebot
Varianten: MGA Entertainment Rainbow High Creative Crystals
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Rainbow High Anziehpuppe Creative Crystals Fashion Doll- Violet ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
MGA Puppe Rainbow High Creative Crystals Fashion Doll Violet buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
MGA Puppe Rainbow High Creative Crystals Fashion Doll Violet thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,04 € → zum Angebot
Rainbow High 121404, Rainbow High Crystal Fashion Doll Violet (121404) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-23 Werktage 23,23 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,23 € → zum Angebot
MGA 121404-EUC Rainbow High Creative Crystals Fashion Doll- Violet idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
MGA 121404-EUC, MGA 121404-EUC Rainbow High Creative Crystals Fashion Doll- Violet Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Rainbow High Creative Crystals Violet - Lila 28 cm Modepuppe mit Make It Kit für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,48 € Versand kostenfrei Gesamt 27,48 € → zum Angebot
ZAPF 121404-EUC, ZAPF MGA Entertainment RAH Creative Crystals Fashion Doll Viole 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 31,20 € + 6,83 € Versand Gesamt 38,03 € → zum Angebot
Little Tikes 121404EUC, Little Tikes Rainbow High Crystal Fashion Fashion Doll - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 34,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,88 € → zum Angebot
Modische lila Puppe mit hohem Kristall in Regenbogenfarben Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 40,53 € Versand kostenfrei Gesamt 40,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:29 Uhr.

Testbericht MGA Entertainment Rainbow High Creative Crystals - Violet Willow

Rainbow High Creative Crystals - Violet Willow bringt funkelnden Spielspaß

Die Modepuppe verbindet modisches Design mit kreativem Spielwert und lädt Kinder ab 8 Jahren zu fantasievollen Rollenspielen ein. Besonders die detailreichen Haare ermöglichen vielfältiges Frisieren und Stylen, was die Feinmotorik spielerisch fördert. Die hochwertige Verarbeitung aus Kunststoff und Vinyl sorgt für Langlebigkeit im täglichen Spiel. Das Modell eignet sich ideal für Kinder, die sich für Mode und kreatives Gestalten begeistern und dabei ihre eigenen Geschichten entwickeln möchten.

Robuste Materialien für dauerhaften Spielspaß

Die Kombination aus Kunststoff und Vinyl macht die Puppe besonders widerstandsfähig gegenüber den Beanspruchungen intensiven Spielens. Diese Materialmischung erlaubt präzise Details bei gleichzeitiger Stabilität, was gerade bei häufigem Umkleiden und Positionieren wichtig wird. Im Alltag bedeutet das weniger Sorge um Beschädigungen, wenn die Puppe zum ständigen Begleiter wird. Die Altersempfehlung ab 8 Jahren trägt dem Entwicklungsstand Rechnung, in dem Kinder bereits gezielter mit Spielzeug umgehen und komplexere Spielszenarien entwickeln.

MGA Entertainment Rainbow High Creative Crystals - Violet Willow Test

5/5
★★★★★ Wirklich gute qualität und detailreich
Thomas B Dezember 2025

Rainbow High Puppen überzeugen durch hochwertige Verarbeitung und detailreiche Gestaltung – diese Puppe ist da keine Ausnahme. Die Preise liegen zwar etwas höher, doch Qualität, liebevolle Details und das Gesamtpaket machen sie für Sammler und als hochwertiges Spielzeug lohnenswert.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Daniel März 2025

Meine Tochter ist total begeistert von dieser Puppe! Als sie sie erhielt, strahlte sie vor Freude. Die Puppe wird mit einer Vielzahl von hochwertigem Zubehör geliefert und besteht aus robustem Material. Die sichere Verpackung sorgte dafür, dass alles unversehrt ankam.

Der Preis ist fair und ideal für meine 10-jährige Tochter. Die Vielseitigkeit sowie die Option, eigene Accessoires zu gestalten, machen dieses Spielzeug besonders ansprechend. Sie kann die Puppe kaum aus der Hand legen! Die süße Puppe hat eine hervorragende Beweglichkeit, und die Anleitung war einfach zu verstehen. Zukünftig werden wir definitiv nach weiteren Puppen aus dieser Kollektion Ausschau halten!.

5/5
★★★★★ Sehr detaillierte und hochwertige Puppe - Ein Kindertraum
EikeEike März 2025

Die Rainbow High Puppe ist ein absolutes Highlight für Kinder, besonders für meine 6-jährige Tochter, die sich schon lange eine eigene Puppe wünschte. Im Vergleich zu Barbies punktet die Rainbow High Puppe durch ihren hohen Detailgrad, hochwertige Materialien und viel Zubehör. Der genähte Pullover mit Ketten und die kreative Handtaschen-Gestaltung, bei der Kinder eine Flüssigkeit in eine Form gießen können, sorgen für zusätzlichen Spielspaß. Die beiliegenden Accessoires ermöglichen zahlreiche Outfitveränderungen und fördern die Kreativität.

Trotz des höheren Preises bietet die Puppe ein umfassendes Erlebnis und viel Spielwert. Meine Tochter liebt ihre Rainbow High Puppe und spielt täglich damit, was zeigt, dass sich die Investition lohnt.

5/5
★★★★★ tolle Rainbow High Puppe mit nettem Feature
LWLW Februar 2025

Ein absolutes Must-Have für kleine Rainbow High Fans! Beim Auspacken der Puppe ist etwas Unterstützung von den Eltern hilfreich. Die gewohnte hohe Qualität von Rainbow High überzeugt erneut: glitzernde Lippen und leicht kämmbares, nicht verfilzendes Haar machen das Frisieren kinderleicht und frustrierfrei. Die Kleidung lässt sich mühelos an- und ausziehen und kann mit anderen Rainbow High Outfits kombiniert werden. Die Ohrringe sitzen wunderbar und verformen sich nicht.

Zwar rutscht die Brille manchmal, aber das stört meine Kinder kaum. Ich habe beim Ausgießen der Tasche ein wenig geholfen, während meine Tochter große Freude daran hatte, selbst Schmuck zu gestalten. Die Puppe begeistert und wird sicher lange im Spiel eingesetzt – eine neue, wunderbare Freundin im Puppenparadies!.

4/5
★★★★☆ Schöne Puppe, leuchtende Farben
Amazon Kunde Mai 2025

Die Puppe begeistert mit ihrem ansprechenden Gesicht und der harmonischen Farbgestaltung. Die Regenbogenhaare passen perfekt zu dem braunen Haupt und der dunklen Hautfarbe. Ihre modische Kleidung, bestehend aus einer bunten Paillettenbluse und einem Kunstlederrock, hebt das Gesamtbild hervor.

Trotz des Verzichts auf Handgelenke bleiben Ellbogen und Knie beweglich. Das Basteln der Accessoires ist unkompliziert: Die Flüssigkeit wird einfach in die Silikonformen gegossen und in die Sonne gehärtet. Zahnstocher können als Alternative zum Stielkamm verwendet werden, und die fertigen Teile wie Handtasche und Schmuck werden einfach eingesetzt.

Ein Stern wird jedoch abgezogen, da Handgelenke fehlen, kein Puppenständer mitgeliefert wird und die Puppe nicht optimal in ihren Schuhen sitzt. Insgesamt ist es eine charmante Puppe mit kleinen Mängeln.

3/5
★★★☆☆ 50/50
Amazon Kunde Januar 2026

Die Puppe wirkt hübsch, doch die mitgelieferten Accessoires enttäuschen: der Schmuck muss per Harz-Gießen selbst hergestellt werden. Kreative Idee, aber die Menge ist viel zu gering und das Harz bleibt nach drei Tagen noch klebrig — schlechte Trocknungszeit, verbesserungswürdiges DIY-Set.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
mit Haaren
lila
Kunststoff, Vinyl
Modepuppe
8 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram