MGA Entertainment Rainbow High Creative Crystals - Amaya Raine Modepuppe

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit Haaren Farbe: mehrfarbig Materialien: Kunststoff - Vinyl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,54 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,54 €
ab 19,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rainbow High Creative Crystals Amaya - Regenbogenfarbene 28 cm Modepuppe mit... Amazon Rainbow High Creative Crystals Amaya - Regenbogenfarbene 28 cm Modepuppe mit... 19,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
• Rainbow High Creative Crystals Fashion Doll- Amaya thalia Rainbow High Creative Crystals Fashion Doll- Amaya Sofort lieferbar 23,23 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,18 € → zum Angebot
• Rainbow High Creative Crystals Fashion Doll- Amaya buecher Rainbow High Creative Crystals Fashion Doll- Amaya Sofort lieferbar 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• Rainbow High Anziehpuppe Creative Crystals Fashion Doll- Amaya Otto Rainbow High Anziehpuppe Creative Crystals Fashion Doll- Amaya lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,64 € → zum Angebot
Varianten: MGA Entertainment Rainbow High Creative Crystals
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Rainbow High Creative Crystals Amaya - Regenbogenfarbene 28 cm Modepuppe mit Make It ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Rainbow High Creative Crystals Amaya - Regenbogenfarbene 28 cm Modepuppe mit Make It Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Rainbow High Creative Crystals Fashion Doll- Amaya thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,23 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,18 € → zum Angebot
Rainbow High Creative Crystals Fashion Doll- Amaya buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
MGA 121411-EUC Rainbow High Creative Crystals Fashion Doll- Amaya idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 27,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,76 € → zum Angebot
Rainbow High Anziehpuppe Creative Crystals Fashion Doll- Amaya Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,64 € → zum Angebot
Modische Amaya-Puppe mit hohem Kristall in Regenbogenfarben Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 40,54 € Versand kostenfrei Gesamt 40,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:46 Uhr.

MGA Entertainment Rainbow High Creative Crystals - Amaya Raine Test

5/5
★★★★★ Wirklich gute qualität und detailreich
Thomas B Dezember 2025

Wie bei den meisten Rainbow High Puppen überzeugt auch dieses Modell mit hochwertiger Verarbeitung und detailreichem Design. Der etwas höhere Preis ist zu erwarten, bietet aber dank exzellenter Qualität und guter Preis-Leistung echten Mehrwert.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Daniel März 2025

Meine Tochter ist total begeistert von dieser Puppe! Sie kam begeistert an und das viele Zubehör macht das Spielen noch spannender. Die verwendeten Materialien sind langlebig und die Verpackung war optimal – alles kam sicher und unversehrt an. Der Preis ist fair und die Puppe passt perfekt zu meiner 10-Jährigen.

Die tollen Möglichkeiten, eigene Accessoires zu kreieren, steigern den Spielspaß zusätzlich. Meine Tochter lässt sie kaum aus den Händen! Die Puppe ist niedlich, lässt sich gut bewegen und die Anleitung war einfach zu folgen. Wir werden definitiv weitere Puppen aus dieser Reihe in Betracht ziehen!.

5/5
★★★★★ Sehr detaillierte und hochwertige Puppe - Ein Kindertraum
EikeEike März 2025

Die Rainbow High Puppe bietet ein beeindruckendes Spielerlebnis und hebt sich durch ihren hohen Detailgrad und die Qualität der Materialien von anderen Puppen wie Barbies ab. Der genähte Pullover mit Kettendetails ist ein echter Blickfang, während das kreative Element, bei dem Kinder ihre eigene Handtasche selber gestalten können, zusätzlichen Spaß bringt. Mit mehreren Accessoires zum Umgestalten des Outfits wird der langfristige Spielspaß garantiert. Trotz des höheren Preises ist das Set ein lohnenswerter Kauf, denn es bietet viel für das Geld. Meine 6-jährige Tochter ist begeistert und verbringt viel Zeit mit ihrer neuen Puppe, die ihrer vielseitigen Puppensammlung, einschließlich Barbies, einen besonderen Reiz verleiht.

5/5
★★★★★ tolle Rainbow High Puppe mit nettem Feature
LWLW Februar 2025

Ein absolutes Must-Have für kleine Rainbow High Enthusiasten! Das Auspacken der Puppe macht mit elterlicher Unterstützung mehr Freude. Die Qualität ist wie gewohnt hervorragend: glänzende Lippen, perfekt kämmbares Haar, das nicht schnell verfilzt. So wird das Frisieren für Kinder zum Vergnügen statt zur Frustration. Die Bekleidung lässt sich leicht an- und ausziehen und ist mit den Outfits anderer Rainbow High Puppen kombinierbar.

Die Ohrringe passen ideal und bleiben an ihrem Platz, während die Brille zwar manchmal rutscht, aber keinen großen Nachteil darstellt. Das gemeinsame Gießen von Schmuck war für meine Tochter sehr spannend und fördert ihre Kreativität. Diese Puppe wird garantiert lange bespielt und hat sich als neue Lieblingsfreundin im Puppenparadies etabliert. Ideal für fantasievolles Spiel und kreativen Ausdruck!.

4/5
★★★★☆ Schöne Puppe, leuchtende Farben
Amazon Kunde Mai 2025

Die Puppe begeistert mit ihrem perfekten Gesicht und der harmonischen Farbgestaltung. Die Regenbogenhaare harmonieren wunderbar mit dem braunen Haar und der dunklen Hautfarbe. Ihre bunte, mit Pailletten verzierte Bluse und der Kunstlederrock verleihen der Puppe eine stylische Note.

Trotz fehlender Handgelenke sind Ellbogen und Knie beweglich. Das Basteln der Accessoires ist einfach: Flüssigkeit in Silikonformen gießen und in der Sonne aushärten lassen. Statt eines Stielkamms können Zahnstocher verwendet werden.

Die gehärteten Teile wie Handtasche, Ohrringe und Haarschmuck lassen sich problemlos einfügen. Leider gibt es einen Punktabzug für die fehlenden Handgelenke und den fehlenden Puppenständer, sowie das Problem mit den ungleichen Schuhen. Insgesamt ist die Puppe jedoch eine schöne Ergänzung für jede Sammlung.

3/5
★★★☆☆ 50/50
Amazon Kunde Januar 2026

Hübsche Puppe, aber die Accessoires enttäuschen: Der Schmuck muss manuell mit Harz gegossen werden (DIY), doch die Menge ist viel zu knapp und das Harz bleibt selbst nach drei Tagen klebrig. Gute Idee, aber mangelhafte Ausführung und schlechte Trocknungsqualität.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
mit Haaren
mehrfarbig
Kunststoff, Vinyl
Modepuppe
8 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram