Mexx Inspired Warmth for him Eau de Parfum (50ml) Herren Parfum

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Parfum für Männer (EdP) Duftrichtung: holzig Inhalt in ml: 50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,37 €
Ø 14 €
12,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,37 €
Ø 14 €
12,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
ab 14,37 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mexx Inspired Warmth Eau de Parfum für Herren 50 ml iparfumerie Mexx Inspired Warmth Eau de Parfum für Herren 50 ml 1-2 Werktage 14,37 € + 4,45 € Versand Gesamt 18,82 € → zum Angebot
• Mexx Inspired Warmth Eau de Parfum für Männer, holziger Amber-Duft für ihn... Amazon Mexx Inspired Warmth Eau de Parfum für Männer, holziger Amber-Duft für ihn... Auf Lager 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
• Mexx Inspired Warmth Man Eau de Parfum mueller.de Mexx Inspired Warmth Man Eau de Parfum 2-3 Tage 15,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
• Mexx Inspired Warmth Eau de Parfum für Herren 50 ml, Grundpreis: € 338,-... NOTINO Mexx Inspired Warmth Eau de Parfum für Herren 50 ml, Grundpreis: € 338,-... 1-2 Werktage 16,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Varianten: Mexx Inspired Warmth for him Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.37 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Mexx Inspired Warmth Eau de Parfum für Herren 50 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,37 € 287,40 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 18,82 € → zum Angebot
Mexx Inspired Warmth Eau de Parfum für Männer, holziger Amber-Duft für ihn mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
Mexx Inspired Warmth Eau de Parfum für Männer, holziger Amber-Duft für ihn mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
Mexx Inspired Warmth Man Eau de Parfum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 15,00 € 300,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
Mexx Inspired Warmth Eau de Parfum für Herren 50 ml, Grundpreis: € 338,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,90 € 338 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Mexx Inspired Warmth Men Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 18,03 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,93 € → zum Angebot
Mexx Inspired Warmth Man Eau de Parfum (EdP) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.

Mexx Inspired Warmth for him Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Top
Dr N September 2025

Ich bin begeistert von diesem Parfüm. Der angenehme, unaufdringliche Duft ist genau richtig und bleibt mehrere Stunden langanhaltend erhalten. Zahlreiche Komplimente zeugen von hoher Qualität und Wirkung.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt: ein hochwertiger Duft zu fairem Preis. Perfekt für alle, die ein zuverlässiges, ansprechendes und langanhaltendes Parfüm suchen. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Warmer Duft mit angenehmer Ausstrahlung
schnecke Dezember 2024

Das Parfum von Mexx begeistert mit einem warmen, holzigen Aroma, das eine subtile, süße Note enthält. Die Duftkomposition ist angenehm und eignet sich sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe. Besonders positiv fällt das elegante Flaschendesign auf, das durch seine Schlichtheit besticht.

Ein kleiner Nachteil ist die Haltbarkeit: Im Vergleich zu teureren Parfums verfliegt der Duft schneller. Dennoch bietet das Produkt ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, da man zu einem fairen Preis ein solides Parfum erhält. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl für Duftliebhaber, die Wert auf Qualität und Design legen.

5/5
★★★★★ Sehr angenehmer Winterduft
Jonny November 2024

Dieser Duft ist ideal für die kalte Jahreszeit, da er eine warm-holzige Note mit einer subtilen Süße kombiniert. Er wirkt angenehm frisch – fast so, als wäre man gerade aus der Badewanne gestiegen. Düfte präzise zu beschreiben, ist nicht einfach, doch dieser frische, holzige "wie frisch geduscht" Geruch trifft genau ins Schwarze.

Als echtes Parfum bleibt der Duft lange erhalten. Ich habe ihn gewählt, weil ich in meinem Job als Handwerker im Kundendienst einen frischen Eindruck hinterlassen möchte – und das gelingt mit diesem Duft hervorragend. Ich bin sehr zufrieden und bin überzeugt, dass er nicht nur im Winter eine hervorragende Wahl ist.

5/5
★★★★★ Toller Duft
L.S. November 2024

Ich habe dieses Parfüm zusammen mit dem entsprechenden Damenduft bestellt, obwohl ich normalerweise keine Düfte trage. Die Flasche ist hübsch gestaltet, wenn auch nicht außergewöhnlich. Die Anwendung gestaltet sich einfach: Ein Sprühstoß genügt, um den Duft intensiv wahrzunehmen, und er hält lange an.

Der Geruch ist holzig mit einer leicht süßen Note, die mir sehr zusagt. Ich plane, es häufiger zu tragen, da auch meine Frau den Duft angenehm findet. Er verfliegt nicht sofort, sondern ist auch Stunden später noch gut wahrnehmbar. Insgesamt handelt es sich um einen hervorragenden Duft, den ich uneingeschränkt empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Wirklich toller Geruch
Renao Oktober 2024

Ich habe dieses Parfüm ausprobiert, um frischen Wind in meine Duftsammlung zu bringen, und es ist fantastisch! Der Duft ist angenehm, unaufdringlich und hält lange an. Persönlich empfinde ich ihn als äußerst beruhigend. Perfekt für jeden Tag und besondere Anlässe!.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
holzig
50 ml
vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram