Metabo ST 18 L 90 (601047840) Akku-Stichsäge

• Die Akkuspannung beträgt 18 V, was für eine hohe Leistung sorgt.
• Die maximale Hubzahl liegt bei 3.000 U/min., was schnelle und präzise Schnitte ermöglicht.
• Die Schnitttiefe in Holz beträgt 90 mm, in Stahl 10 mm und in Aluminium 25 mm.
• Ein integriertes LED-Licht sorgt für eine gute Sicht auf die Schnittlinie.
• Der Absaugstutzen und das Schutzglas gewährleisten eine saubere und sichere Arbeitsumgebung.
• Die Hubhöhe beträgt 22 mm, was für eine hohe Schnittleistung sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
116,99 €
Ø 118 €
116,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,61 €
Anzahl Akkus
ohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
116,99 €
Ø 118 €
116,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,61 €
ab 116,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Akku-Stichsäge 'ST 18 L 90' 18 V ohne Akku und Ladegerät toom Metabo Akku-Stichsäge 'ST 18 L 90' 18 V ohne Akku und Ladegerät 3-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
• Metabo 601047840, Metabo ST 18 L 90 (601047840) Schwarz/Grün Galaxus Metabo 601047840, Metabo ST 18 L 90 (601047840) Schwarz/Grün 8-13 Werktage 122,84 € Versand kostenfrei Gesamt 122,84 € → zum Angebot
• metabo Akku-Stichsäge ST 18 L 90-18 V, 90 mm Schnitttiefe - LED Arbeitslicht, Amazon Marketplace metabo Akku-Stichsäge ST 18 L 90-18 V, 90 mm Schnitttiefe - LED Arbeitslicht, 136,11 € Versand kostenfrei Gesamt 136,11 € → zum Angebot
• metabo Stichsäge Akku-Stichsäge 601047840, ohne Akku Otto metabo Stichsäge Akku-Stichsäge 601047840, ohne Akku lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Varianten: Metabo ST 18 L 90
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.99 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Akku-Stichsäge 'ST 18 L 90' 18 V ohne Akku und Ladegerät ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
Metabo 601047840, Metabo ST 18 L 90 (601047840) Schwarz/Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 122,84 € Versand kostenfrei Gesamt 122,84 € → zum Angebot
Metabo Akku-Stichsäge ST 18 L 90 18V in metaBox 145 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 123,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 128,88 € → zum Angebot
METABOWERKE GMB (13830) 601047840, METABOWERKE GMB (13830) Metabo Akku-Stichsäge ST GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
METABO 601047840, Metabo ST 18 L 90 Akku-Stichsäge electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 3 127,80 € Versand kostenfrei Gesamt 127,80 € → zum Angebot
Metabo 601047840, Metabo ST 18L 90 Akku-Stichsäge 601047840 ohne Akku 18V Anzahl Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 129,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,87 € → zum Angebot
Metabo Akku Stichsäge Säge ST 18 L 90 Solo 18V Metabox 145 L CAS 601047840 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 131,96 € + 5,90 € Versand Gesamt 137,86 € → zum Angebot
Metabo 601047840, Metabo Akku Stichsäge Säge ST 18 L 90 Solo 18V Metabox 145 L CAS Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 131,96 € + 3,92 € Versand Gesamt 135,88 € → zum Angebot
metabo Akku-Stichsäge ST 18 L 90-18 V, 90 mm Schnitttiefe - LED Arbeitslicht, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 136,11 € Versand kostenfrei Gesamt 136,11 € → zum Angebot
Metabo ST 18 L 90 Akku-Stichsäge Ohne Akku in metaBOX 145 L - 601047840 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 145,15 € + 9,90 € Versand Gesamt 155,05 € → zum Angebot
Metabo Akku-Stichsäge ST 18 L 90 metaBOX 145 L - 601047840 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 145,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,45 € → zum Angebot
Metabo Akku-Stichsäge ST 18 L 90 601047840 koempf24 Angebotsinfo 20 - 25 Werktage 146,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 153,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo ST 18 L 90 (601047840)

Metabo ST 18 L 90 (601047840) – Die Akku-Stichsäge für Heimwerker

Die Metabo ST 18 L 90 (601047840) ist eine leistungsstarke Akku-Stichsäge, die speziell für Heimwerker entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer maximalen Hubzahl von 3.000 U/min. bietet sie die nötige Power für präzise Schnitte in verschiedenen Materialien. Egal ob Holz, Metall oder Aluminium – diese Stichsäge meistert jede Herausforderung.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und hohe Schnittleistung

Dank der vier Pendelhubstufen und einer Hubhöhe von 22 mm können Sie die Schnittleistung optimal an das jeweilige Material anpassen. Die Metabo ST 18 L 90 (601047840) erreicht eine Schnitttiefe von bis zu 90 mm in Holz, 10 mm in Stahl und 25 mm in Aluminium. Damit ist sie ideal für eine Vielzahl von Projekten geeignet, sei es im Innenausbau oder bei der Möbelherstellung.

Metabo ST 18 L 90 (601047840) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo ST 18 L 90 (601047840)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Stichsäge
Absaugstutzen, Schutzglas, Spanreißschutz-Plättchen
Heimwerker
Ausstattung
Absaugstutzen, LED-Licht
Schutzglas
Eigenschaften
grün
Holz, Metall
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
LiHD
ohne Akku
Technische Daten
3.000
10 mm
90 mm
25 mm
22 mm
750

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram