Metabo Rückschlagventil AG IG 1″ (628803000)

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rückschlagventil Anschlussdurchmesser: 1 Zoll Material: Messing
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,61 €
Ø 7 €
6,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,61 €
Ø 7 €
6,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,74 €
ab 6,61 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo - Rückschlagventil Messing 1' (628803000) ManoMano Metabo - Rückschlagventil Messing 1' (628803000) 1 bis 4 Werktage 6,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,56 € → zum Angebot
• metabo Rückschlagventil 1'' aus Messing - Für Gartenpumpen, Hauswasserwerke & Amazon Marketplace metabo Rückschlagventil 1'' aus Messing - Für Gartenpumpen, Hauswasserwerke & Auf Lager 8,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
• metabo Rückschlagventil Metabo Rückschlagventil Messing 1"AG x 1" IG, für Otto metabo Rückschlagventil Metabo Rückschlagventil Messing 1"AG x 1" IG, für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,74 € Versand kostenfrei Gesamt 14,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.61 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Rückschlagventil Messing 1" ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 6,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,51 € → zum Angebot
Metabo - Rückschlagventil Messing 1' (628803000) ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 6,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,56 € → zum Angebot
Rückschlagventil Messing 1" (628803000) toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 7,46 € + 5,45 € Versand Gesamt 12,91 € → zum Angebot
Metabo Rückschlagventil Messing - 628803000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 7,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
metabo Rückschlagventil 1'' aus Messing - Für Gartenpumpen, Hauswasserwerke & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
Metabo Rückschlagventil Messing 1" contorion Angebotsinfo 2 Werktage 9,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
Metabo 628803000 Rückschlagventil Conrad Angebotsinfo 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
metabo Rückschlagventil Metabo Rückschlagventil Messing 1"AG x 1" IG, für Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,74 € Versand kostenfrei Gesamt 14,74 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:52 Uhr.

Metabo Rückschlagventil AG IG 1″ (628803000) Test

5/5
★★★★★ Solides Teil
H. S April 2025

Robustes Rückschlagventil, das zuverlässig dichtet. Ideal auf der Druckseite einer Tauchpumpe, besonders wenn das auszupumpende Gefäß im Verhältnis zum Schlauch klein ist. Ohne Ventil fließt das Wasser nach Abschalten zurück und füllt das Gefäß erneut; das Rückschlagventil verhindert diesen Rückfluss und hält die Wassersäule im Schlauch.

Wichtig: Es darf keine Luft in die Pumpe gelangen, sonst kann die Tauchpumpe Luftansaugung nicht überwinden und verliert Saugfähigkeit. Für stabile Pumpenleistung sollte die Installation luftdicht erfolgen.

5/5
★★★★★ Super und schön klein
spookius September 2024

Das kompakte Rückschlagventil überzeugt mit flacher Bauform und zuverlässiger Funktion: Es hält Wasser im System, reduziert das ständige Einschalten des Hauswasserwerks, senkt deutlich die Laufzeiten meiner Pumpe und spart Energie.

5/5
★★★★★ Metabo 1 Zoll Rückschlagventil
PC-FreakPC-Freak März 2026

Hochwertige Materialanmutung. Passt genau auf 1 Zoll Kugelhahn und Gardena 2-Wege-Verteiler. Lieferung schnell und günstig in Metabo Originalverpackung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Josef Januar 2026

Kompakt und robust, kann einfach überall zwischen gesetzt werden, macht was es machen soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Rückschlagventil
Weitere Eigenschaften
1 Zoll
Messing
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram