Merxx Gartenschirm 160 x 230 cm grau Balkonschirm

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Streben: 6 Bezugseigenschaften: UV-beständig Bezugsmaterial: Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,91 €
Ø 47 €
42,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,91 €
Ø 47 €
42,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,49 €
ab 47,91 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merxx Schirm 160 x 230 cm, 38 mm Rohr, grau METRO Merxx Schirm 160 x 230 cm, 38 mm Rohr, grau 5-10 Werktage 47,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Schirm 160x230cm 38mm Rohr Grau Aluminium/textil ManoMano Schirm 160x230cm 38mm Rohr Grau Aluminium/textil 7 bis 14 Werktage 54,90 € + 17,99 € Versand Gesamt 72,89 € → zum Angebot
• MERXX Sonnenschirm, BxHxT: 230 x 256 x 160 cm, Polyester/Aluminium, grau hagebau MERXX Sonnenschirm, BxHxT: 230 x 256 x 160 cm, Polyester/Aluminium, grau 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• Merxx Sonnenschirm aus Aluminium mit Kurbel und wasserabweisendem... Amazon Marketplace Merxx Sonnenschirm aus Aluminium mit Kurbel und wasserabweisendem... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 85,49 € Versand kostenfrei Gesamt 85,49 € → zum Angebot
Varianten: Merxx Gartenschirm 160 x 230 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.91 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Merxx Schirm 160 x 230 cm, 38 mm Rohr, grau ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 5-10 Werktage 47,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Schirm 160x230cm 38mm Rohr Grau Aluminium/textil ManoMano Angebotsinfo 7 bis 14 Werktage 54,90 € + 17,99 € Versand Gesamt 72,89 € → zum Angebot
MERXX Sonnenschirm, BxHxT: 230 x 256 x 160 cm, Polyester/Aluminium, grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Merxx Sonnenschirm, 160 x 230 cm, grau netto-online Angebotsinfo 6 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Merxx Sonnenschirm, 160 x 230 cm, grau Marktkauf.de Angebotsinfo 6 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Merxx Sonnenschirm aus Aluminium mit Kurbel und wasserabweisendem Polyesterbezug in Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 85,49 € Versand kostenfrei Gesamt 85,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Merxx Gartenschirm 160 x 230 cm grau Test

4/5
★★★★☆ schönes teil
Anna August 2015

der schirm ist robust und für mich mit seiner rechteckform sehr praktisch. einziger nachteil ist, dass der bezug etwas locker auf dem gestell sitzt, daher nur vier sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Preis / Leistung ist OK.
Der M Juni 2015

Preis / Leistung ist OK. Man merkt schon den Preisunterschied zu zu hochwertigeren Schirmen. Bei Wind rappelt der Schirm schon etwas. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ ein wenig enttäuschend
Sabine Juni 2015

Der Schirm lässt sich nur der kurzen Seite nach kippen und nicht höhenverstellen :-(Das haben wir leider anders erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ MERXX Sonnenschirm 160 x 230
-.-.-.-. Juni 2015

Volant teilweise nicht angenäht, Nähte nicht vertrauenserweckend. Kann ansonsten nichts zu dem Schirm sagen, da ich ihn gleich wieder zurück geschickt habe. Rückgabe und Erstattung haben allerdings reibungslos geklappt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
6
UV-beständig
Polyester
250 cm
38 mm
Aluminium
Balkonschirm
230 cm
rund
160 cm
Kurbel
mit verstellbarem Neigungswinkel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram