vidaXL Sonnenschirm 300x258cm grün (40436) Balkonschirm

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Balkonschirm Bezugsfarbe: grün Bezugsmaterial: Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
75,99 €
Ø 75 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
75,99 €
Ø 75 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,99 €
ab 75,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Sonnenschirm Grün 258 cm Voelkner marketplace vidaXL Sonnenschirm Grün 258 cm 3-4 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sonnenschirm Ø 300 cm Grün Ampelschirm Marktschirm Gartenschrim Schirm Amazon Marketplace vidaXL Sonnenschirm Ø 300 cm Grün Ampelschirm Marktschirm Gartenschrim Schirm Auf Lager 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sonnenschirm Sonnenschirm Grün 258 cm Otto vidaXL Sonnenschirm Sonnenschirm Grün 258 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.99 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Sonnenschirm Grün 258 cm ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Sonnenschirm Grün 258 Cm - Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
vidaXL Sonnenschirm Ø 300 cm Grün Ampelschirm Marktschirm Gartenschrim Schirm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
vidaXL Sonnenschirm Grün 258 cm vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
vidaXL Sonnenschirm Grün 258 cm 40436 OBI Angebotsinfo 4 Tage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
vidaXL Grüner Sonnenschirm 258 cm Modell Solaris Pro METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
vidaXL Sonnenschirm Sonnenschirm Grün 258 cm Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:50 Uhr.

vidaXL Sonnenschirm 300x258cm grün (40436) Test

5/5
★★★★★ bereits der zweite dieser Art....
artministrator Juli 2015

Das Original Sonnenschirm hat eine beeindruckende Haltbarkeit von 10 Jahren bewiesen. Die Verarbeitung ist solide, obwohl mehr Kunststoff als Holz verwendet wurde, was jedoch die Lebensdauer nicht beeinträchtigt. Der Nachfolger weist dünneren Stoff auf, aber mit einer Dose Imprägnierspray kann er geschützt werden.

Ein nützlicher Tipp wäre, den "Knubbel" oben am Schirm abzusägen, um Schäden in diesem Bereich zu vermeiden. Dies kann die Lebensdauer des Schirms verlängern und ihn vor Schäden durch Wind oder festes Packen schützen. Insgesamt ein solider Sonnenschirm, der mit etwas Zusatzpflege lange halten kann.

4/5
★★★★☆ Schicker Schirm, aber?
H. N Juni 2022

Sehr guter Schirm, jedoch lang und nicht einfach aufzubauen. Das Gewinde wirkt nicht besonders robust. Es ist ratsam, den Schirm entsprechend zu kürzen. Das Auf- und Abbauen gestaltet sich etwas mühsam aufgrund der Verschraubung von Schirmoberteil und Ständerunterteil.

4/5
★★★★☆ Defekte/fehlende Teile
Leticia Juni 2022

Obwohl ein paar Teile fehlten oder beschädigt waren, sind wir insgesamt zufrieden mit dem Produkt. Der kundenservice war hilfsbereit bei der Ersatzlieferung. Kleiner Aufwand, um unsere Anforderungen zu erfüllen.

4/5
★★★★☆ Schöner Sonnenschirm
Amazon K Mai 2018

Der Regenschirm zeigt bei genauerem Hinsehen einige kleine Mängel, aber insgesamt ist er für den Preis wirklich gut. Die Kurbel ist leicht zu bedienen und macht einen soliden Eindruck. Das Plastik-Formteil in der Mitte wirkt zwar etwas billig, scheint aber robust zu sein.

Das verarbeitete Holz sieht schön aus, doch es gibt vereinzelt kleine Fehlstellen. Die Montage des zweiteiligen Stiels mit Messing-Buchsen funktioniert trotz leichter Beschädigung einwandfrei. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Schirm, vor allem dank des finanziellen Entgegenkommens des Verkäufers bei den kleinen Mängeln.

4/5
★★★★☆ Sonnenschirm
Barbara F April 2016

Der Sonnenschirm wurde schnell geliefert, das Material ist von guter Qualität. Die Kurbel ist etwas instabil, aber für den Preis in Ordnung. Ich würde ihn wahrscheinlich erneut kaufen, da der Schirm insgesamt toll aussieht.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich ein schöner Schirm,
Nika Mai 2016

Die Kurbel wirkt etwas wackelig und die Montage gestaltet sich etwas schwierig. Außerdem ist die Stange leicht gebogen. Für den Preis muss man wohl Abstriche machen, aber für den nächsten Schirm bevorzugen wir ein besseres Modell. Mal sehen, wie lange dieser hier hält.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Balkonschirm
Bezug
grün
Polyester
160 g/m²
100% Polyester
Gestell
braun
Holz
Maße & Gewicht
258 cm
300 cm
Technische Eigenschaften
Kurbel, manuell
Balkon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram