Meindl Respond Junior navy/green Kinder-Wanderschuhe

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh besteht aus Leder, Mesh, Synthetik und Wildleder, was ihn besonders robust macht.
• Die Gummisohle ist rutschfest und dämpfend, was für zusätzliche Sicherheit sorgt.
• Dank der wasserabweisenden Eigenschaften bleiben die Füße auch bei nassem Wetter trocken.
• Die Ghilly-Schnürung und der Kordelzug sorgen für einen sicheren und festen Sitz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,95 €
ab 59,99 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl Respond Junior Wanderschuh Robust, flexibel, strapazierfähig und Otto Meindl Respond Junior Wanderschuh Robust, flexibel, strapazierfähig und lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Meindl 2044, MEINDL Kinder- und Jugendwanderschuh Respond Junior marine/gr??n intersport Meindl 2044, MEINDL Kinder- und Jugendwanderschuh Respond Junior marine/gr??n Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 62,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
• Meindl Respond Junior 204449 (29/marine-grün) - Blau - 29 Kaufland Meindl Respond Junior 204449 (29/marine-grün) - Blau - 29 1-3 Werktage 65,72 € Versand kostenfrei Gesamt 65,72 € → zum Angebot
• Meindl Kinder Schuhe Respond Junior 2044 Marine/Grün 29 Amazon Marketplace Meindl Kinder Schuhe Respond Junior 2044 Marine/Grün 29 Auf Lager 66,38 € Versand kostenfrei Gesamt 66,38 € → zum Angebot
Varianten: Meindl Respond Junior
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
Meindl Respond Junior Wanderschuh Robust, flexibel, strapazierfähig und ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Meindl 2044, MEINDL Kinder- und Jugendwanderschuh Respond Junior marine/gr??n Größe: 32 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 62,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
Meindl 2044, MEINDL Kinder- und Jugendwanderschuh Respond Junior marine/gr??n Größe: 33 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 62,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
Meindl 2044, MEINDL Kinder- und Jugendwanderschuh Respond Junior marine/gr??n Größe: 35 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 62,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
Meindl Respond Junior 204449 (29/marine-grün) - Blau - 29 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 65,72 € Versand kostenfrei Gesamt 65,72 € → zum Angebot
Meindl Kinder Schuhe Respond Junior 2044 Marine/Grün 29 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,38 € Versand kostenfrei Gesamt 66,38 € → zum Angebot
Meindl Wanderschuh "Respond Junior" Robust, flexibel, strapazierfähig und Größe: 26 BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Meindl 2044, Meindl Kinder Respond Junior Halbschuh, 34 Größe: 34 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 74,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
Meindl 2044, Meindl Kinder Respond Junior Halbschuh, 26 Größe: 26 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 74,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
Meindl 2044, Meindl Kinder Respond Junior Halbschuh, 28 Größe: 28 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 74,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
Meindl 2044, Meindl Kinder Respond Junior Halbschuh, 30 Größe: 30 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 74,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
Meindl 2044, Meindl Kinder Respond Junior Halbschuh, 33 Größe: 33 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 74,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Meindl Respond Junior navy/green

Meindl Respond Junior navy/green: Der perfekte Begleiter für kleine Abenteurer

Der Meindl Respond Junior navy/green ist der ideale Kinder-Wanderschuh für aktive Kids. Mit seinem sportlichen Design in Blau und Grün überzeugt er nicht nur optisch, sondern auch durch seine hochwertigen Materialien und durchdachten Details. Diese Kinderschuhe bieten optimalen Halt und Komfort bei jedem Abenteuer.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Der Schuh besteht aus einer Kombination von Leder, Mesh, Synthetik und Wildleder, was ihn besonders robust und langlebig macht. Das Innenfutter aus Textil und die EVA-Zwischensohle sorgen für ein angenehmes Tragegefühl. Die Gummisohle ist rutschfest und dämpfend, was für zusätzliche Sicherheit und Komfort sorgt.

Meindl Respond Junior navy/green Test

5/5
★★★★★ Klasse Wanderschuhe
Käufer_123 Februar 2024

Nach meinem ersten Versuch war ich besorgt wegen der Enge der Schuhe, aber nach einigen Kilometern bin ich überzeugt. Sie sind super bequem und halten auch bei Regen die Füße trocken. Die Reinigung nach einem Matschlauf ist auch einfach.

5/5
★★★★★ Top Wanderschuh
Andrea Januar 2024

Der Meindl Lederschuh hat meine Erwartungen übertroffen! Nicht nur die schnelle Lieferung, sondern auch die ausgezeichnete Qualität haben mich beeindruckt. Seit 3 Tagen begleitet er mich bei Spaziergängen durch den Wald und ist äußerst bequem und warm. Trotz empfindlicher Füße keine Blasen! Der Preis ist zwar hoch, aber die Investition lohnt sich definitiv.

Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen. Sehr zu empfehlen! LG.

5/5
★★★★★ Alles bestens
r.schmidt Dezember 2023

Die Schuhe passen perfekt zur normalen Größe und sind ideal fürs Gassigehen im Wald oder Gelände. Meine Füße sind trocken geblieben und ich hatte keine Blasen. Alles bestens!.

5/5
★★★★★ Haben uns noch nie eine Blase gelaufen.
Amazon Kunde September 2023

Diese Schuhe sind unschlagbar - nach langen Spaziergängen von 8-10 km täglich hatten wir noch nie eine Blase. Wir würden sie jederzeit wieder kaufen, denn selbst kleine Probleme wurden kostenlos repariert. Ein wirklich erstklassiger Service!.

5/5
★★★★★ Familiarly comfortable
Y. B September 2023

Dies sind bereits mein zweites Paar. Nach etwa acht Jahren konnte ich endlich ein Paar Danners ausprobieren und feststellen, dass sie wie angegossen passen! Ich habe bereits ein Paar Borneos und die Passform dieser Stiefel ist genau richtig. Im Sommer können sie etwas warm werden, aber ich bevorzuge Komfort gegenüber Wärme. Deshalb würde ich diese jederzeit wieder wählen!.

5/5
★★★★★ Passt perfekt - Wandern ist mit dem Schuh ein Vergnügen
Beba Dezember 2022

Dieser Wanderschuh hat mich bei meinen ersten Schneewanderungen positiv überrascht. Er ist wasserfest, bequem und hat keinerlei Druckstellen verursacht. Die Qualität ist hervorragend und die Schnürung einfach.

Obwohl er etwas schwerer ist als gewohnte Laufschuhe, ist er trotzdem noch leicht für einen Wanderschuh. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und hatte bisher keinen angenehmeren Wanderschuh. Wer auf der Suche nach einem komfortablen und zuverlässigen Schuh für Wanderungen ist, wird hier fündig werden.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
blau
Kinder-Wanderschuhe
Ausstattung
Fersenpolster, Zuglasche, gepolsterte Zunge
Eigenschaften
EVA-Zwischensohle, Textil
atmungsaktiv
Einlegesohle
Leder, Mesh, Synthetik, Wildleder
Gummi
Profilsohle, dämpfend, rutschfest
Farbwechsel, Schlicht, Sportlich
Ghilly Schnürung, mit Kordelzug, mit Schnürung
wasserabweisend
Logo
abwischbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram