Meindl Lucca Junior Mid navy/orange Kinder-Wanderschuhe

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Wanderschuhe Für wen: Jungen Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,30 €
Ø 93 €
92,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,30 €
Ø 93 €
92,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 92,30 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl 2106-049-EU 34, Meindl Kinder Lucca Mid GTX Schuhe (Größe 34, blau) Bergzeit Meindl 2106-049-EU 34, Meindl Kinder Lucca Mid GTX Schuhe (Größe 34, blau) Lieferzeit 2-4 Tage 92,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 95,75 € → zum Angebot
• Meindl 2106, MEINDL Kinder Multifunktionsstiefel Lucca Junior Mid GTX... intersport Meindl 2106, MEINDL Kinder Multifunktionsstiefel Lucca Junior Mid GTX... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 105,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 109,85 € → zum Angebot
• Meindl Lucca Junior Mid GTX 049 Marine/orange 28 Amazon Marketplace Meindl Lucca Junior Mid GTX 049 Marine/orange 28 Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Meindl Meindl Kinder Lucca Junior Mid GTX Wanderstiefel Wanderstiefel 37 EU Otto Meindl Meindl Kinder Lucca Junior Mid GTX Wanderstiefel Wanderstiefel 37 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,85 € → zum Angebot
Varianten: Meindl Lucca Junior Mid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.3 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
27
28
32
33
34
35
36
37
38
39
Meindl 2106-049-EU 34, Meindl Kinder Lucca Mid GTX Schuhe (Größe 34, blau) ✓ Bester Preis Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 92,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 95,75 € → zum Angebot
Meindl 2106-049-EU 33, Meindl Kinder Lucca Mid GTX Schuhe (Größe 33, blau) Größe: 33 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 95,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 98,85 € → zum Angebot
Meindl 2106-049-EU 38, Meindl Kinder Lucca Mid GTX Schuhe (Größe 38, blau) Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 100,20 € Versand kostenfrei Gesamt 100,20 € → zum Angebot
Meindl 2106, MEINDL Kinder Multifunktionsstiefel Lucca Junior Mid GTX marine/orange Größe: 35 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 105,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 109,85 € → zum Angebot
Meindl 2106, MEINDL Kinder Multifunktionsstiefel Lucca Junior Mid GTX marine/orange Größe: 34 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 113,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 117,85 € → zum Angebot
MEINDL Kinder Multifunktionsstiefel Lucca Junior Mid GTX intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 114,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
Meindl 2106, MEINDL Kinder Multifunktionsstiefel Lucca Junior Mid GTX marine/orange Größe: 37 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 114,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
Meindl 2106, MEINDL Kinder Multifunktionsstiefel Lucca Junior Mid GTX marine/orange Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 114,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
Meindl 2106, MEINDL Kinder Multifunktionsstiefel Lucca Junior Mid GTX marine/orange Größe: 28 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 116,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
Meindl Lucca Junior Mid GTX 049 Marine/orange 28 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Meindl 2106, Meindl Kinder Lucca Junior Mid GTX Wanderstiefel, 28 Größe: 28 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Meindl 2106, Meindl Kinder Lucca Junior Mid GTX Wanderstiefel, 27 Größe: 27 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Meindl Lucca Junior Mid navy/orange Test

5/5
★★★★★ Top Schuh für Kinder
WandereisvogelWandereisvogel Januar 2022

Wir entdeckten während der Pandemie das Wandern neu — diesmal mit Kind. Schnell merkten wir, dass gutes Schuhwerk nötig ist, denn aus kurzen Touren wurden auch Mehrtagestouren, die unser Kind begeistert mitläuft. Aufgrund unserer eigenen Erfahrung wählten wir wieder Meindl-Wanderschuhe und wurden nicht enttäuscht.

Diese Wanderschuhe für Kinder sitzen sofort, das Kind wollte sie kaum ausziehen. Sie sind vergleichsweise leicht, bieten hervorragende Trittsicherheit und zugleich viel Stabilität; sie halten einiges aus. Außerdem bleiben die Füße nicht schweißnass.

Wir nutzen die Schuhe im Sommer wie im Winter und passen einfach die Socken der Temperatur an. Einen Eindruck gibt unser Video auf YouTube — einfach nach "Wandereisvogel" suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Meindl? Fragwürdig.
Anja August 2021

Meindl Kinderschuhe: Enttäuschend und nicht wasserdicht Als langjähriger Träger von Meindl Schuhen war ich von der Qualität immer überzeugt. Leider konnte mich der Kinderschuh nicht überzeugen. Bereits nach dem ersten Tragen hatte mein Kind nasse Füße, obwohl der Schuh mit Goretex ausgestattet sein soll.

Nach nur wenigen weiteren Tragen sah der Schuh bereits abgenutzt aus, die Nähte lösten sich auf. Der hohe Preis rechtfertigt sich hier nicht, da die Qualität nicht mit anderen Discounterschuhen mithalten kann. Leider habe ich den Schuh bereits aussortieren müssen, bevor er richtig getestet werden konnte.

Es ist schade, dass ein renommierter Hersteller wie Meindl bei Kinderschuhen so spart. Für mich war es das erste und letzte Mal, dass mein Sohn Meindl Schuhe tragen wird.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Wasserfester Schuh
Roxana M Dezember 2020

Trotz Goretex-Beschreibung und Etikett hält dieser Schuh kein Wasser aus. Mein Sohn kam mehrmals mit durchnässten Füßen und Schuhen von der Schule zurück, nur vom Laufen auf dem Schulhof. Sehr enttäuschend. Leider nicht wasserdicht, wie angegeben.

5/5
★★★★★ Perfekte Herbstschuhe
Welli September 2025

Tolle Schuhe! Halten warm, sind wasserfest, geben guten Halt. Wurden vom Kinderschuh-Fachhandel empfohlen und seitdem unser ständiger Begleiter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
blau
Jungen
Kinder-Wanderschuhe
Ausstattung
Fußbett
Eigenschaften
Textil
gefüttert
AIR-ACTIVE
Leder
Gummi
rutschfest
mit Klettverschluss, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram