Megasol Eros Aqua (500ml) Gleitgel

★★★★★ (24 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Das Gleitgel ist parfümfrei und somit besonders hautfreundlich.
  • Es ist ölfrei und hinterlässt keine Rückstände.
  • Die wasserbasierte Formel sorgt für eine angenehme Gleitfähigkeit.
  • Mit 500ml Inhalt bietet es eine großzügige Menge.
  • Es ist kondomgeeignet und somit sicher in der Anwendung.
  • Das Gleitmittel ist unisex und für Männer und Frauen geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
12,43 €
Ø 15 €
12,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
12,43 €
Ø 15 €
12,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
ab 12,43 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Eros Aqua geruchloses Gleitgel auf Wasserbasis 500 ml mit langanhaltender Heiße Beere Eros Aqua geruchloses Gleitgel auf Wasserbasis 500 ml mit langanhaltender Lieferzeit 2-4 Werktage 12,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,42 € → zum Angebot
  • EROS AQUA Water Based Lubricant wasserbasiertes Gleitgel - 500 ml Amazon EROS AQUA Water Based Lubricant wasserbasiertes Gleitgel - 500 ml Nur noch 20 auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
  • EROS Aqua - Wasserbasiertes Gleitgel (500ml) transparent, Grundpreis: €... Desirel EROS Aqua - Wasserbasiertes Gleitgel (500ml) transparent, Grundpreis: €... siehe Shop 17,78 € + 4,49 € Versand Gesamt 22,27 € → zum Angebot
  • Eros Gleitgel Aqua Gleitmittel - 500ml - Spendet Feuchtigkeit und pflegt die... Otto Eros Gleitgel Aqua Gleitmittel - 500ml - Spendet Feuchtigkeit und pflegt die... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,95 € Versand kostenfrei Gesamt 20,95 € → zum Angebot
Varianten: Megasol Eros Aqua
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.43 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Eros Aqua geruchloses Gleitgel auf Wasserbasis 500 ml mit langanhaltender ✓ Bester Preis Heiße Beere Heiße Beere Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 12,43 € 24.86 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 17,42 € → zum Angebot
EROS AQUA Water Based Lubricant wasserbasiertes Gleitgel - 500 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 20 auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
EROS AQUA Water Based Lubricant wasserbasiertes Gleitgel - 500 ml Amazon (13) Angebotsinfo Nur noch 20 auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
EROS Aqua - Wasserbasiertes Gleitgel (500ml) transparent, Grundpreis: € 35,56 / Desirel Desirel Angebotsinfo siehe Shop 17,78 € 35.56 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 22,27 € → zum Angebot
Eros AQUA Gleitgel | 500 ml Water Based Lubricant Baumwollseil.de Baumwollseil.de Angebotsinfo Sofort Lieferbar 19,50 € 39 € / l + 3,43 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
Eros Gleitgel Aqua Gleitmittel - 500ml - Spendet Feuchtigkeit und pflegt die Haut, Otto Kaladia (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,95 € Versand kostenfrei Gesamt 20,95 € → zum Angebot
EROS Aqua 500-ml-Flasche smash-me Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 23,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
EROS ER33500, EROS Aqua Gleitgel - Flasche 500 ml, Grundpreis: € 12,45 / 0.5 l vunovu.de vunovu Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € 49.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 02:00 Uhr.

Testbericht Megasol Eros Aqua (500ml)

Megasol Eros Aqua (500ml) – Das ideale Gleitmittel für jeden Anlass

Das Megasol Eros Aqua (500ml) ist ein hochwertiges Gleitgel auf Wasserbasis, das für unvergessliche Momente sorgt. Es ist sowohl für Männer als auch Frauen geeignet und bietet eine langanhaltende Gleitfähigkeit. Dank der parfümfreien und ölfreien Formel ist es besonders hautfreundlich und hinterlässt keine Rückstände. Zudem ist es kondomgeeignet, was für zusätzliche Sicherheit sorgt.

Hautfreundlich und sicher – Perfekt für empfindliche Haut

Dieses Gleitmittel ist speziell für empfindliche Haut entwickelt worden. Die parfümfreie und ölfreie Zusammensetzung minimiert das Risiko von Hautirritationen und Allergien. Es lässt sich leicht abwaschen und hinterlässt keine klebrigen Rückstände. So können Sie sich voll und ganz auf das Wesentliche konzentrieren.

Megasol Eros Aqua (500ml) Test

5/5
★★★★★ Good quality, lubricate very well
Cécile Dezember 2013

Nach langem Testen kann ich sagen, die Qualität ist sehr gut. Es schmiert langanhaltend und riecht nicht. Zusammenfassend ist es das perfekte Produkt. Der Behälter könnte jedoch besser sein, aber bei dem Preis spielt das kaum eine Rolle.

3/5
★★★☆☆ sehr sehr Glitschig aber betäunend
andreas t Juli 2016

Ich habe dieses Gleitmittel für mich und meine Partnerin bestellt. Es ist sehr gleitfähig, was großartig ist. Aber mein Glied wurde nach kurzer Zeit taub und der Orgasmus blieb aus. Gehört das zum Produkt oder vertrage ich es einfach nicht?.

2/5
★★☆☆☆ Brennt
G.G. Juli 2016

Das Gleitgel brennt unangenehm auf der Haut und kann den Spaß beim Liebesspiel beeinträchtigen. Trotz des neutralen pH-Werts sind Beschwerden nicht ausgeschlossen. Andere Produkte haben bei mir zuvor keine ähnlichen Probleme verursacht.

5/5
★★★★★ Ihr wollt jetzt keine genaue Rezension, oder?😎
Detlef O Februar 2025

Es ist genau dafür da, wofür es sein soll. Mehr schreibe ich jetzt nicht, probiert es selber😉. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
Wasser
Unisex
500 ml
Gleitgel
parfümfrei, ölfrei
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram