Medisana OL 600 Outdoor Heizkissen

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Heizkissen Abmessungen: 40 x 40 cm Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,16 €
Ø 41 €
38,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,16 €
Ø 41 €
38,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,19 €
ab 41,16 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Medisana OL 600 Sitzkissen kabellos mit Wärmefunktion Amazon Medisana OL 600 Sitzkissen kabellos mit Wärmefunktion Auf Lager 41,16 € Versand kostenfrei Gesamt 41,16 € → zum Angebot
• Medisana GmbH OL 600 Heizkissen 6.35 W Grau (60276) Jacob Elektronik Medisana GmbH OL 600 Heizkissen 6.35 W Grau (60276) 43,05 € Versand kostenfrei Gesamt 43,05 € → zum Angebot
• medisana Heizkissen OL 600 Outdoor Wärmekissen Otto medisana Heizkissen OL 600 Outdoor Wärmekissen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.16 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Medisana OL 600 Sitzkissen kabellos mit Wärmefunktion ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,16 € Versand kostenfrei Gesamt 41,16 € → zum Angebot
Medisana OL 600 Sitzkissen kabellos mit Wärmefunktion Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,16 € Versand kostenfrei Gesamt 41,16 € → zum Angebot
Medisana GmbH OL 600 Heizkissen 6.35 W Grau (60276) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 43,05 € Versand kostenfrei Gesamt 43,05 € → zum Angebot
Medisana 60276, Medisana OL600 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
medisana OL 600, medisana OL 600 | Outdoor Heizkissen Medisana medisana Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Medisana 60276, Medisana OL 600 Outdoor Line (40 x 40 cm) (60276) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 45,15 € Versand kostenfrei Gesamt 45,15 € → zum Angebot
medisana OL 600 Outdoor-Sitzkissen Heizkissen mit Akku 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 46,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,42 € → zum Angebot
medisana Heizkissen OL 600 Outdoor Wärmekissen Otto medisana (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Medisana OL 600 Heizkissen 6.35 W Grau Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 155,19 € Versand kostenfrei Gesamt 155,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:17 Uhr.

Medisana OL 600 Outdoor Test

5/5
★★★★★ Erfüllt unsere Erwartungen
Markus K September 2025

Heizkissen wird schnell warm; die zwei Temperaturstufen unterscheiden sich kaum, was mich nicht stört – Hauptsache wohlig warm. Das USB‑Kabel ist etwas kurz, reicht bei uns aber gerade bis zu den zwischen den Sitzen im Auto gelegenen USB‑Anschlüssen.

4/5
★★★★☆ Gutes Heizkissen für Outdoor.
KC Januar 2025

Das beheizbare Sitzkissen heizt zuverlässig und erfüllt seinen Zweck – gekauft für meinen Vater und sein Senioren-Quad, zusammen mit einer kleinen Powerbank (Kabel liegt bei). Die Bedienung (kurz/lang drücken zum Ein-/Ausschalten) war nicht sofort klar und sollte besser in der Bedienungsanleitung erklärt sein. Die Abschaltautomatik nach 20 Minuten ist zu knapp, 30 Minuten wären praktischer, da das Kissen erst Zeit zum Aufheizen braucht. Schaltet die Powerbank ab, lässt sich das Kissen unterwegs auf Quad oder Rollstuhl nur schwer wieder aktivieren. Daher ein Stern Abzug, sonst klare Kaufempfehlung für Heizkissen im Alltag.

3/5
★★★☆☆ Geht so
Mrs. D Februar 2026

Der wiederaufladbare Handwärmer wird nur mäßig warm, eher lauwarm. Im Auto oder Stadion unpraktisch, da sich die Powerbank kaum sicher verstauen lässt und das schwere Kabel störend herumbaumelt. Das häufige automatische Abschalten ist zusätzlich sehr nervig.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht gebrauchsfertig
Sabjac November 2025

Wichtig: Die in der Bedienungsanleitung erwähnte Powerbank ist nicht im Lieferumfang enthalten. Sehr ärgerlich – ausgepackt und nicht aufladbar. Das Angebot sollte das klarer ausweisen. Ob das Kissen gut ist, kann ich nicht sagen, da ich es ohne Ladegerät nicht in Betrieb nehmen kann.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Heizkissen
grau
Ausstattung
ja
Abschaltautomatik nach 20 Minuten
Maße & Gewicht
40 x 40 cm
Technische Daten
6 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram