Maybelline Falsies Lash Lift Mascara Nr. 1 - Black (9ml) Lidschatten
- Die Mascara hat eine hohe Deckkraft und sorgt für tiefschwarze Wimpern.
- Sie ist feuchtigkeitsspendend und pflegt die Wimpern.
- Die Mascara ist für alle Hauttypen geeignet.
- Die Verpackung enthält 9ml Produkt.
- Der ergonomische Bürstenkopf ermöglicht eine präzise Anwendung.
- Die Mascara ist sanft und sicher in der Anwendung.
-
Günstigster Preis
MAYBELLINE NEW YORK The Falsies Lash Lift Extra Black Mascara für längere und
1-2 Werktage
8,93 €
+ 4,45 € Versand
Gesamt 13,38 €
→ zum Angebot
-
Maybelline New York Mascara mit Falsche-Wimpern-Effekt, Falsies Lash Lift, 01... Auf Lager 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
-
MAYBELLINE NEW YORK Mascara Falsies Lash Lift, mit wimpernverlängernden Fasern lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
-
MAYBELLINE NEW YORK Mascara Falsie Lash Lift - schwarz 2-3 Tage 10,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
18,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 18,34 €
→ zum Angebot
Maybelline Falsies Lash Lift Mascara Nr. 1 - Black (9ml): Volumen und Länge in einem Schritt
Die Maybelline Falsies Lash Lift Mascara Nr. 1 - Black (9ml) bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wimpern in nur einem Schritt zu verlängern und zu verdichten. Diese Mascara sorgt für einen dramatischen Augenaufschlag und hebt Ihre Wimpern sichtbar an. Die spezielle Formel und der innovative Bürstenkopf ermöglichen eine einfache Anwendung und ein gleichmäßiges Ergebnis.
Perfekte Deckkraft und Pflege für Ihre Wimpern
Mit einer hohen Deckkraft sorgt die Mascara für tiefschwarze Wimpern, die den ganzen Tag halten. Gleichzeitig pflegt sie Ihre Wimpern und schützt sie vor dem Austrocknen. Die feuchtigkeitsspendende Wirkung der Mascara sorgt dafür, dass Ihre Wimpern geschmeidig bleiben und nicht brechen.
Maybelline Falsies Lash Lift Mascara Nr. 1 - Black (9ml) Test
Mit dieser Wimperntusche werden die Wimpern sanft geformt und leicht verlängert. Ein einziger Auftrag genügt bereits für ein schönes Ergebnis. Für mehr Dramatik können zwei Schichten aufgetragen werden, wobei darauf geachtet werden sollte, dass die erste Schicht nicht vollständig trocknet, bevor die zweite aufgetragen wird, um ein Abbröckeln zu vermeiden. Ideal für natürliche und auffällige Looks.
Dieses Mascara hat den Hype auf TikTok definitiv verdient! Ich besitze bereits die MAC stacked Mascara, aber diese übertrifft alles. Absolut empfehlenswert! Werde sie auf jeden Fall wieder kaufen!.
Meine Schwester war begeistert von der Mascara, da sie nicht klumpte und auch für empfindliche Augen geeignet war.
Obwohl dieses Mascara an sich großartig ist, sehe ich keinen Unterschied zwischen der normalen und der ultra schwarzen Version. Es lohnt sich, die zusätzlichen 2 Euro zu sparen.
Die richtige Bürstenform ist entscheidend. Nach mehreren Anwendungen verkleben die Wimpern leicht. Sie werden zwar dicker, aber nicht wirklich länger. Im Großen und Ganzen bin ich zufrieden und würde das Produkt erneut kaufen, da es für empfindliche Augen geeignet ist.
Obwohl diese Wimperntusche im Allgemeinen gut ist, gibt es zwei Punkte, die mich stören: Erstens ist die Bürste etwas grob und modelliert die Wimpern nicht optimal. Zweitens verschmiert die Wimperntusche recht schnell, besonders wenn es warm ist. Deshalb würde ich eher zu anderen Produkten raten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen