Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze (4,4 ml) Melting Ice Make-Up

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Deckkraft ist leicht und sorgt für ein natürliches Aussehen.
• Die Wirkung verleiht den Lippen mehr Volumen.
• Der Schimmer sorgt für einen dezenten Glanz.
• Die Menge beträgt 4,4 ml, ideal für unterwegs.
• Der Applikator ermöglicht eine präzise Anwendung.
• Die langanhaltende Wirkung sorgt für stundenlangen Halt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,05 €
Ø 4 €
4,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,92 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,05 €
Ø 4 €
4,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,92 €
ab 4,05 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze, farbiges Hochglanz-Lipgloss mit... Amazon Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze, farbiges Hochglanz-Lipgloss mit... Auf Lager 4,05 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,04 € → zum Angebot
• Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze 000 Melting Ice 4,4 ml SUPERSHOP Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze 000 Melting Ice 4,4 ml Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 6,11 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,06 € → zum Angebot
• Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze Lipgloss Flaconi Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze Lipgloss 1-2 Tage 6,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
• Max Factor 2000 Calorie Lipgloss für mehr Volumen Farbton 000 Melting Ice 4,4... NOTINO Max Factor 2000 Calorie Lipgloss für mehr Volumen Farbton 000 Melting Ice 4,4... 1-2 Werktage 7,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze (4,4 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.05 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze, farbiges Hochglanz-Lipgloss mit Volumen-Effekt, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,05 € 1815.91 / l + 2,99 € Versand Gesamt 7,04 € → zum Angebot
Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze, farbiges Hochglanz-Lipgloss mit Volumen-Effekt, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,05 € 1815.91 / l + 2,99 € Versand Gesamt 7,04 € → zum Angebot
Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze 000 Melting Ice 4,4 ml SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 6,11 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,06 € → zum Angebot
Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze Lipgloss Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 6,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
Max Factor 2000 Calorie Lipgloss für mehr Volumen Farbton 000 Melting Ice 4,4 ml NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
Max Factor 99350194664, Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze (000 Melting Ice) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-13 Werktage 7,53 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,53 € → zum Angebot
Max Factor 68064, Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze Lip Gloss 000 Melting Ice Beige lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 8,10 € + 3,50 € Versand Gesamt 11,60 € → zum Angebot
Max Factor 2000 Calorie Lip Lipgloss #000-melting Ice 4,4 ml Dress for Less Angebotsinfo 15,92 € Versand kostenfrei Gesamt 15,92 € → zum Angebot
Max Factor 2000 Calorie Lip Lipgloss #000-melting Ice 4,4 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 15,92 € Versand kostenfrei Gesamt 15,92 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:15 Uhr.

Testbericht Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze (4,4 ml) Melting Ice

Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze (4,4 ml) Melting Ice: Ein Hauch von Luxus

Der Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze (4,4 ml) Melting Ice bietet Ihnen ein luxuriöses Make-up-Erlebnis. Mit seiner leichten Deckkraft und schimmernden Wirkung verleiht er Ihren Lippen ein voluminöses Aussehen. Die handliche Größe von 4,4 ml macht ihn zum idealen Begleiter für unterwegs.

Perfekte Kombination aus Volumen und Schimmer

Dieser Lip Glaze sorgt für ein beeindruckendes Volumen und einen dezenten Schimmer, der Ihre Lippen in Szene setzt. Die leichte Textur lässt sich mühelos auftragen und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl. Ideal für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe.

Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze (4,4 ml) Melting Ice Test

5/5
★★★★★ Elegante Farbe, hält nur mit Primer
Mrs. A Oktober 2025

Nicht klebender Lipgloss mit zarter, eleganter Nuance – perfekt für den No-Make-up-Look oder wenn die Augen betont werden sollen; für längeren Halt empfiehlt sich ein Primer.

4/5
★★★★☆ Schöne Farben
C.W. Dezember 2025

Im Angebot mehrere Farben gekauft. Der Lippenstift sieht toll aus, fühlt sich angenehm an und klebt nicht. Leider ist die Haltbarkeit schwach — nach etwa einer Stunde muss nachgelegt werden. Für den Normalpreis würde ich ihn nicht empfehlen.

4/5
★★★★☆ Gefällt gut
Nina Mai 2024

Die Farbe ist großartig, die Konsistenz ist nicht zu klebrig. Bleibt etwa eine Stunde lang haften, selbst wenn man nichts isst oder trinkt. Auch wenn die Farbe verblasst, fühlen sich die Lippen immer noch gepflegt an.

1/5
★☆☆☆☆ Auf meiner Haut nur für Foto "Shootings" geeignet
Laura Juli 2024

Dieser Lipgloss hat einen schönen Effekt, lässt sich leicht auftragen und korrigieren. Trotz weniger gesundheitsschädlicher Inhaltsstoffe zieht er jedoch nicht ein und verschmiert bei minimaler Berührung. Selbst Wasser oder eine Haarsträhne können das Gloss verwischen.

Ein ständiges Nachbessern ist daher nötig. Möglicherweise ist er nicht für schwitzende oder fettige Haut geeignet. Trotz der positiven Aspekte bleibt der Gloss hinter den Erwartungen zurück und eignet sich am ehesten für Fotoshootings, da er schnell verschwindet.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Eigenschaften
Volumen, schimmernd
leicht
Maße & Gewicht
4,4 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram