Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze (4,4 ml) Pink Fizz Make-Up

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Deckkraft ist leicht und sorgt für ein natürliches Finish.
• Die Wirkung ist voluminös und schimmernd, was Ihre Lippen voller erscheinen lässt.
• Die Menge beträgt 4,4 ml, ideal für unterwegs.
• Der Applikator ermöglicht ein präzises und einfaches Auftragen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
5,69 €
Ø 6 €
5,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,78 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
5,69 €
Ø 6 €
5,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,78 €
ab 5,69 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze Lipgloss Flaconi Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze Lipgloss 1-2 Tage 5,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
• Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze, farbiges Hochglanz-Lipgloss mit... Amazon Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze, farbiges Hochglanz-Lipgloss mit... Auf Lager 7,81 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
• Max Factor 99350194666, Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze (Pink Fizz)... Galaxus Max Factor 99350194666, Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze (Pink Fizz)... 4-8 Werktage 9,41 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,41 € → zum Angebot
• Max Factor 68066, Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze Lip Gloss 075 Pink Fizz Rosa lyko Max Factor 68066, Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze Lip Gloss 075 Pink Fizz Rosa siehe Shop 13,00 € + 3,50 € Versand Gesamt 16,50 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze (4,4 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.69 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze Lipgloss ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 5,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze, farbiges Hochglanz-Lipgloss mit Volumen-Effekt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,81 € 1775.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze, farbiges Hochglanz-Lipgloss mit Volumen-Effekt, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,81 € 1775.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
Max Factor 99350194666, Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze (Pink Fizz) (99350194666) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 9,41 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,41 € → zum Angebot
Max Factor 68066, Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze Lip Gloss 075 Pink Fizz Rosa lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 13,00 € + 3,50 € Versand Gesamt 16,50 € → zum Angebot
Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze 075 Pink Fizz 4,4 ml SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Max Factor 2000 Calorie Lip Lipgloss #075-pink Fizz 4,4 ml Dress for Less Angebotsinfo 16,78 € Versand kostenfrei Gesamt 16,78 € → zum Angebot
Max Factor 2000 Calorie Lip Lipgloss #075-pink Fizz 4,4 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 16,78 € Versand kostenfrei Gesamt 16,78 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:15 Uhr.

Testbericht Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze (4,4 ml) Pink Fizz

Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze (4,4 ml) Pink Fizz: Ein Hauch von Farbe

Der Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze (4,4 ml) Pink Fizz bietet eine leichte Deckkraft, die Ihre Lippen in einem zarten Rosa erstrahlen lässt. Mit seiner schimmernden Wirkung sorgt er für ein voluminöses Finish, das Ihre Lippen voller und sinnlicher erscheinen lässt. Die handliche Größe von 4,4 ml macht ihn zum idealen Begleiter für unterwegs.

Perfekte Kombination aus Volumen und Schimmer

Dieser Lip Glaze vereint Volumen und Schimmer in einem Produkt. Die leichte Textur lässt sich mühelos auftragen und hinterlässt ein angenehmes Gefühl auf den Lippen. Der schimmernde Effekt sorgt für einen glamourösen Look, der sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen überzeugt.

Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze (4,4 ml) Pink Fizz Test

5/5
★★★★★ Elegante Farbe, hält nur mit Primer
Mrs. A Oktober 2025

Die Vorgabe „maximal 0 Wörter“ ist nicht ausführbar. Meinten Sie „maximal 100 Wörter“ oder wünschen Sie eine andere Längenbegrenzung?.

4/5
★★★★☆ Schöne Farben
C.W. Dezember 2025

Im Angebot mehrere Farben gekauft. Lippenstift wirkt schön, angenehmes, nicht klebendes Tragegefühl. Leider nur mäßig haltbar – nach rund einer Stunde ist Nachtragen nötig. Für den Normalpreis nicht empfehlenswert; eher geeignet für Schnäppchenjäger, die oft auffrischen wollen.

4/5
★★★★☆ Gefällt gut
Nina Mai 2024

Die Farbe ist toll und die Konsistenz nicht klebrig. Hält bis zu einer Stunde ohne Essen oder Trinken. Auch wenn die Farbe verschwunden ist, fühlen sich die Lippen immer noch gepflegt an.

1/5
★☆☆☆☆ Auf meiner Haut nur für Foto "Shootings" geeignet
Laura Juli 2024

Dieser Lipgloss verspricht einen schönen Effekt und einen leichten Auftrag, enttäuscht aber letztendlich. Trotz weniger gesundheitsschädlicher Inhaltsstoffe zieht er nicht ein und verschmiert schnell. Selbst minimaler Kontakt führt dazu, dass er verrutscht.

Für Personen mit schwitzender oder fettender Haut ist er vielleicht nicht geeignet. Trotz Hoffnungen auf eine spezielle Anwendungsmöglichkeit bleibt nur noch Fotos machen und schnell abwischen übrig. Insgesamt ein enttäuschendes Produkt, das nicht hält, was es verspricht.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Eigenschaften
Volumen, schimmernd
leicht
Maße & Gewicht
4,4 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram