Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze (4,4 ml) Berry Sorbet Make-Up

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Deckkraft ist leicht und sorgt für einen natürlichen Look.
• Der Lip Glaze hat eine volumenverstärkende Wirkung, die Ihre Lippen voller erscheinen lässt.
• Mit einer schimmernden Wirkung verleiht er Ihren Lippen einen besonderen Glanz.
• Die Menge beträgt 4,4 ml, ideal für unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
6,30 €
Ø 7 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,91 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
6,30 €
Ø 7 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,91 €
ab 6,30 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze Lipgloss Flaconi Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze Lipgloss 1-2 Tage 6,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
• Max Factor 2000 Calorie Lipgloss für mehr Volumen Farbton 105 Berry Sorbet 4,4... iparfumerie Max Factor 2000 Calorie Lipgloss für mehr Volumen Farbton 105 Berry Sorbet 4,4... 1-2 Werktage 6,37 € + 4,45 € Versand Gesamt 10,82 € → zum Angebot
• Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze 105 Berry Sorbet 4,4 ml SUPERSHOP Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze 105 Berry Sorbet 4,4 ml Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 6,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
• Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze, farbiges Hochglanz-Lipgloss mit... Amazon Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze, farbiges Hochglanz-Lipgloss mit... Auf Lager 6,86 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze (4,4 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.3 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze Lipgloss ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 6,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
Max Factor 2000 Calorie Lipgloss für mehr Volumen Farbton 105 Berry Sorbet 4,4 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,37 € 1447,73 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 10,82 € → zum Angebot
Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze 105 Berry Sorbet 4,4 ml SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 6,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze, farbiges Hochglanz-Lipgloss mit Volumen-Effekt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,86 € 1559.09 / l + 2,99 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze, farbiges Hochglanz-Lipgloss mit Volumen-Effekt, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,86 € 1559.09 / l + 2,99 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
Max Factor 99350194671, Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze (105 Berry Sorbet) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 6,87 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
Max Factor 2000 Calorie Lipgloss für mehr Volumen Farbton 105 Berry Sorbet 4,4 ml NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
Max Factor 2000 Calorie Lip Lipgloss #105-beerensorbet 4,4 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 15,91 € Versand kostenfrei Gesamt 15,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.

Testbericht Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze (4,4 ml) Berry Sorbet

Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze (4,4 ml) Berry Sorbet: Ein Hauch von Farbe

Der Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze (4,4 ml) Berry Sorbet bietet eine leichte Deckkraft, die Ihre Lippen in einem zarten, schimmernden Glanz erstrahlen lässt. Die Farbe Berry Sorbet ist perfekt für einen natürlichen Look, der dennoch auffällt. Mit einer Menge von 4,4 ml ist dieser Lip Glaze ideal für unterwegs und passt in jede Handtasche.

Volumen und Schimmer für Ihre Lippen

Dieser Lip Glaze verleiht Ihren Lippen nicht nur Farbe, sondern auch Volumen. Die spezielle Formel sorgt dafür, dass Ihre Lippen voller und definierter wirken. Der schimmernde Effekt gibt Ihrem Make-up das gewisse Extra und lässt Ihre Lippen im besten Licht erscheinen. Ideal für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe.

Max Factor 2000 Calorie Lip Glaze (4,4 ml) Berry Sorbet Test

4/5
★★★★☆ Schöne Farben
C.W. Dezember 2025

Im Angebot habe ich das Lippenprodukt in mehreren Farben gekauft — schöne Farbauswahl, schönes Finish auf den Lippen und angenehmer Tragekomfort, klebt nicht. Leider enttäuscht die Haltbarkeit: Nach etwa einer Stunde muss nachgelegt werden. Als Schnäppchen in Ordnung, zum Normalpreis jedoch nicht empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Gefällt gut
Nina Mai 2024

Tolle Farbe, angenehme Konsistenz und langanhaltende Pflege - perfekt für einen langanhaltenden Look!.

1/5
★☆☆☆☆ Auf meiner Haut nur für Foto "Shootings" geeignet
Laura Juli 2024

Dieses Lipgloss verspricht einen schönen Effekt und einen leichten Auftrag, aber das Ergebnis hat mich schockiert. Es zieht nicht ein und verschmiert leicht, selbst bei minimalem Kontakt. Für mich funktioniert es nicht und ich muss ständig korrigieren.

Möglicherweise ist es nicht für meine Haut geeignet, da es mit meiner Schwitzhaut nicht zurechtkommt. Ich kann die positiven Bewertungen nicht nachvollziehen. Leider bleibt für mich nur noch die Option, Fotos zu machen und das Gloss schnell wieder abzuwischen, bevor alles verschmiert. Insgesamt bin ich enttäuscht von diesem Produkt und würde es nicht weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gute lippen flege
Gudrun t November 2025

Tolle Lippenstift 💄 und schöne Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Eigenschaften
Volumen, schimmernd
leicht
Maße & Gewicht
4,4 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram