MAUL MAULcraft LED-Tischleuchte weiß (8205302) Klemmleuchte

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klemmleuchte - Schreibtischlampe - Tischleuchte Farbe: weiß Räume: Büro
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
137,79 €
Ø 138 €
137,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
137,79 €
Ø 138 €
137,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,90 €
ab 137,79 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maul MAULcraft Klemmbar Schreibtischlampe LED (dimmbar) Weiß Steckdose 80 x... Viking Maul MAULcraft Klemmbar Schreibtischlampe LED (dimmbar) Weiß Steckdose 80 x... 137,79 € Versand kostenfrei Gesamt 137,79 € → zum Angebot
• Maul LED Arbeitsleuchte MAULcraft | Dimmbare Klemmlampe mit 6.500 Kelvin | LED... Amazon Marketplace Maul LED Arbeitsleuchte MAULcraft | Dimmbare Klemmlampe mit 6.500 Kelvin | LED... 209,63 € Versand kostenfrei Gesamt 209,63 € → zum Angebot
• MAUL Tischleuchte MAUL Tischleuchte MAULcraft LED 6.500 K dimmbar Klemmfuß... Otto MAUL Tischleuchte MAUL Tischleuchte MAULcraft LED 6.500 K dimmbar Klemmfuß... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 232,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 238,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
137.79 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Maul MAULcraft Klemmbar Schreibtischlampe LED (dimmbar) Weiß Steckdose 80 x 985 x ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 137,79 € Versand kostenfrei Gesamt 137,79 € → zum Angebot
Craft 8205302 Led-klemmleuchte E (a - G) Weiß - Maul ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 167,90 € Versand kostenfrei Gesamt 167,90 € → zum Angebot
LED-Arbeitsplatzleuchte MAULcraft, dimmbar METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 174,91 € Versand kostenfrei Gesamt 174,91 € → zum Angebot
Maul LED-Tischleuchte Maulcraft dimmbar tageslichtweiß weiß Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 188,95 € Versand kostenfrei Gesamt 188,95 € → zum Angebot
MAUL 8205302 Tischleuchte Weiß JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Maul LED Arbeitsleuchte MAULcraft | Dimmbare Klemmlampe mit 6.500 Kelvin | LED Lampe Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 209,63 € Versand kostenfrei Gesamt 209,63 € → zum Angebot
Jakob Maul GmbH MAUL 8205302 - Weiß 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 216,65 € Versand kostenfrei Gesamt 216,65 € → zum Angebot
MAUL Tischleuchte MAULcraft LED 6.500 K dimmbar Klemmfuß weiß maul.de Angebotsinfo 1-4 Werktage 231,95 € Versand kostenfrei Gesamt 231,95 € → zum Angebot
MAUL Tischleuchte MAUL Tischleuchte MAULcraft LED 6.500 K dimmbar Klemmfuß weiß, Otto Jakob Maul GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 232,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 238,00 € → zum Angebot
LED-Tischleuchte MAULcraft, 970 lm, dreh-/neig-/höhenverstellbar, dimmbar, mit Schäfer Shop Angebotsinfo 248,71 € + 5,89 € Versand Gesamt 254,60 € → zum Angebot
LED-Tischleuchte MAULcraft, weiß, 52 cm, Klemmfuß, dim Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 249,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 254,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.

MAUL MAULcraft LED-Tischleuchte weiß (8205302) Test

4/5
★★★★☆ The joint is a little not flexible
Dixin L Februar 2021

Das Produkt hat eine ausgezeichnete Gesamtleistung, aber es ist notwendig, die Dämpfung des höchsten Gelenks anzupassen, um den Beleuchtungswinkel bei maximaler Entfernung zu fixieren. Außerdem ist der Winkel des untersten Gelenks zu begrenzt.

3/5
★★★☆☆ Das Licht der Lampe flackert stark in digitalen Videos
Günter Dezember 2020

Die Lampe ist sehr gut verarbeitet. Der Arm reicht perfekt über den Bildschirm, um die Arbeitsfläche gut auszuleuchten. Leider flackern Videos bei Verwendung der Lampe für Videokonferenzen. Trotz der robusten Mechanik werde ich die Lampe zurücksenden. Schade, denn solche Qualität ist heutzutage selten zu finden.

3/5
★★★☆☆ Nicht geeignet für digitale Kameras bzw. Webcams - Flimmern
Kindle-Kunde März 2020

Diese hochwertige LED Tischlampe erzeugt ein starkes Flimmern bei digitalen Kameras und Webcams, das nicht beseitigt werden kann. Trotzdem ist die Lampe insgesamt von hoher Qualität und sehr stabil. Ideal für professionelle Zwecke! mfg, cerm.

Allgemeine Daten
Klemmleuchte, Schreibtischlampe, Tischleuchte
weiß
Büro
Bedienungsanleitung, Leuchte
Ausstattung
ja
Eigenschaften
LED
Metall
Modern
tageslichtweiß
dimmbar, drehbar, höhenverstellbar
970 Lumen
Energiemerkmale
14 Watt
A, A +, A ++

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram