MAUL Klemmbrett A4 OG uni blau (2325137)

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klemmbrett Farbe: blau Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,66 €
Ø 4 €
3,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,66 €
Ø 4 €
3,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,50 €
ab 3,66 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maul 2325137, MAUL Klemmbrett go uni 2325137 DIN A4 blau Kunststoff Mindfactory Maul 2325137, MAUL Klemmbrett go uni 2325137 DIN A4 blau Kunststoff Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 3,66 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,56 € → zum Angebot
• MAUL Klemmbrett A4 MAULgo uni | Schreibbrett im DIN A4 Format | Moderne... Amazon MAUL Klemmbrett A4 MAULgo uni | Schreibbrett im DIN A4 Format | Moderne... Auf Lager 5,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,81 € → zum Angebot
• Maul Notizbuch Schreibplatte OG 2325137 DIN A4 Kun Maße: 23,3 x 34,3 cm (B x H) Otto Maul Notizbuch Schreibplatte OG 2325137 DIN A4 Kun Maße: 23,3 x 34,3 cm (B x H) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 16,50 € Versand kostenfrei Gesamt 16,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.66 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Maul 2325137, MAUL Klemmbrett go uni 2325137 DIN A4 blau Kunststoff ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,66 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,56 € → zum Angebot
Maul 23251 37, Maul Klemmbrett A4 blau Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,71 € + 8,93 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
MAUL Klemmbrett MAULgo uni 2325137 DIN A4 blau Kunststoff, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,71 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,70 € → zum Angebot
MAUL 2325137, MAUL Klemmbrett DIN A4 blau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,34 € + 5,96 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
MAUL Klemmbrett DIN A4 blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
MAULgo uni 2325137 DIN A4 blau Kunststoff, 1 St. MAUL Klemmbrett Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,34 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
Maul A4 Schreibplatte OG uni blau Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 5,43 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,92 € → zum Angebot
MAUL Klemmbrett A4 MAULgo uni | Schreibbrett im DIN A4 Format | Moderne Schreibmappe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,81 € → zum Angebot
MAUL Klemmbrett A4 MAULgo uni | Schreibbrett im DIN A4 Format | Moderne Schreibmappe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,81 € → zum Angebot
Maul 2325137, Maul Klemmbrettgo 2325137, A4, blau, Kunststoff Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 5,96 € + 5,33 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
A4 Klemmbrett MAULgo uni, PS-Kunststoff maul.de Angebotsinfo 1-4 Werktage 6,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
Maul Schreibplatte OG 2325137 DIN A4 Kunststoff blau 125671150 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 6,77 € + 297,60 € Versand Gesamt 304,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

MAUL Klemmbrett A4 OG uni blau (2325137) Test

5/5
★★★★★ Super
Matze Januar 2025

Ich suchte ein preiswertes und robustes Klemmbrett und entschied mich für den ansprechenden Sandton. Es hält sicher und verrutscht nicht, was für meine Bedürfnisse ideal ist. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ gutes Design und dennoch robust
OPS Oktober 2023

Seit einigen Tagen in Gebrauch, überzeugt mich das Klemmbrett vollständig. Die durchdachte Klemmstelle für den Kugelschreiber ist optimal platziert und die Klemme bietet zuverlässigen Halt. Der schlagfeste Kunststoff sorgt für Langlebigkeit.

Zudem ermöglicht die Anlegekante ein perfektes Übereinanderliegen der Blätter. Ich bin begeistert von diesem Klemmbrett! Ideal für alle, die Ordnung mögen.

5/5
★★★★★ Klemmbrett Top!
Amazon Kunde Februar 2020

Klemmbrett erfüllt alle Erwartungen: stabile, feste Schreibunterlage, praktischer Stifthalter oben und ein unverzichtbarer linker Anschlag. Die obere Klemme hält zuverlässig auch große Blattmengen. Verbesserungsvorschlag: ein integriertes Lineal am linken Anschlag wäre nützlich.

Ich nutze das Klemmbrett seit über sechs Monaten täglich; der Kunststoff bleibt formstabil und bewährt sich auch bei Wind. Ideal für Notizen, Skizzen und Zeichnungen drinnen wie draußen. Robust, langlebig und empfehlenswert — ein solides Klemmbrett für Outdoor- und Büroeinsatz.

3/5
★★★☆☆ gutes Handling
Kindle-Kunde Juni 2017

Für unser Büro suchten wir neue Klemmbretter (Bürobedarf) und bestellten fünf Stück dieses Herstellers sowie zehn von Leitz. Die Leitz-Bretter funktionieren einwandfrei, bei den fünf hier verlor nach etwa vier Wochen die erste Spanne, sodass die große Klammer nicht mehr hält. Das war überraschend und enttäuschend in puncto Qualität. Wir sind gespannt, ob weitere Probleme auftreten.

1/5
★☆☆☆☆ Die Klemme ist enttäuschend
Weltenspringerin Januar 2024

Ich wollte das Klemmbrett für meine Micromakrameearbeiten verwenden, doch die Klemme hielt nicht ausreichend. Die Fäden rutschen heraus, und bei Lichteinfall bemerke ich einen kleinen Spalt zur Unterlage – die Klemme schließt also nicht vollständig. Ich hatte von starker Stabilität gelesen und bin leider sehr enttäuscht.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
blau
Klemmbrett
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
8 mm
80 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram