Marikoo Samtpfote rot Damen-Steppjacke
-
Günstigster Preis
MARIKOO leichte Damen Übergangsjacke kurz mitteldick gefütterte Steppjacke mit
Auf Lager
39,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,95 €
→ zum Angebot
-
Leichte Steppjacke mit Kapuze "Samtpfote" Rot XS Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
-
Marikoo Steppjacke Samtpfote ultraleichte Übergangsjacke mit Kapuze lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
-
Marikoo Steppjacke "Samtpfote" mit Kapuze ultraleichte Übergangsjacke mit...
2-3 Werktage
52,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 58,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Marikoo Samtpfote rot Test
Ich habe diese Jacke jetzt schon zum dritten Mal in verschiedenen Farben gekauft, da sie mir so gut gefällt. Der Schnitt ist einfach fantastisch und macht eine tolle Figur. Selbst im Winter hält sie mich schön warm.
Ich war begeistert von der Jacke, aber sie fällt schmal aus. Daher empfehle ich, lieber eine Größe größer zu bestellen. Die warmen Bündchen an den Ärmeln und der schlanke Schnitt machen die Jacke zu einem idealen Begleiter. Leider war sie mir persönlich etwas zu kurz, deshalb habe ich mich für ein anderes Modell entschieden.
Die Jacke ist wirklich schön und entspricht genau der Abbildung. Der warme Farbton gefällt mir gut. Allerdings ist sie eher eine Winterjacke mit dickerer Wattierung als eine Übergangsjacke. Schade, aber dennoch empfehlenswert, da sie gut sitzt bei meiner Größe und Gewicht.
Ich war sofort von der auffälligen Qualität dieser Jacke begeistert und habe sie prompt bestellt. Leider passte sie mir nicht und musste daher zurückgeschickt werden. Der Versand war jedoch sehr zügig.
Diese Jacke ist nicht nur schön, sondern auch leicht und figurschmeichelnd. Sie entspricht genau der Größe, die man normalerweise trägt. Es ist keine Größenanpassung notwendig. Ein perfektes Kleidungsstück für jeden Anlass.
Die Jacke passt gut trotz größerer Größe und hält warm für den Übergang, aber die Taschen sind zu klein für ein großes Handy. Ideal für Frühling und Herbst.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen