Mannesmann M 1096 Nietkoffer Nietzange

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: inklusive 100 Nieten / Kunststoff-Koffer Produkttyp: Nietzange
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
10,75 €
Ø 10 €
9,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,89 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
10,75 €
Ø 10 €
9,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,89 €
ab 10,75 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brüder Mannesmann Nietkoffer Extra | M 1096 Amazon Brüder Mannesmann Nietkoffer Extra | M 1096 Auf Lager 10,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
• Brüder Mannesmann M 1096 Blindnietzange 1 St. Conrad Brüder Mannesmann M 1096 Blindnietzange 1 St. 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Brüder Mannesmann Werkzeuge Blindnietzange Nietkoffer Extra M 1096, Inkl. Otto Brüder Mannesmann Werkzeuge Blindnietzange Nietkoffer Extra M 1096, Inkl. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,89 € Versand kostenfrei Gesamt 21,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.75 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Brüder Mannesmann Nietkoffer Extra | M 1096 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Blindnietzange Set für DIY-Projekte und Reparaturen, geeignet Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann M 1096 Blindnietzange 1 St. Conrad Angebotsinfo 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann M 1096 Blindnietzange 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann M 1096 Blindnietzange 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Werkzeuge Blindnietzange Nietkoffer Extra M 1096, Inkl. Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,89 € Versand kostenfrei Gesamt 21,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.

Mannesmann M 1096 Nietkoffer Test

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Pernt Februar 2021

Diese Nietzange performt genauso gut wie teurere Modelle, die ich verwendet habe. Allerdings ist das Inlay des Koffers aus dünnem und sprödem Kunststoff, was beim Auspacken beschädigt war. Für den professionellen Einsatz nicht ideal, aber für gelegentliche private Verwendung akzeptabel.

4/5
★★★★☆ Gutes Preis Leistungsverhältnis
Franz P Dezember 2020

Habe diesen Nietkoffer für meinen Vater bestellt, nachdem sein altes verloren ging. Funktioniert einwandfrei und ist erschwinglich. Trotz des niedrigen Preises erfüllt er seinen Zweck. Empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Macht was es soll!
Schwantastisch Oktober 2019

Ich habe dieses Set vor allem wegen des Koffers gekauft. Der Koffer macht einen soliden Eindruck, aber die Plastikeinlage wirkt im Vergleich zum Rest sehr billig und wird wahrscheinlich als erstes kaputtgehen. Die Blindnietzange ist robust und liegt gut in der Hand. Sie funktioniert genauso gut wie die Blindnietzange, die ich von der Arbeit kenne.

Das einzige Manko ist der flache Kopf der verschiedenen Nieten-Einsätze. Bei schwierig zu erreichenden Stellen wie dem COB Chip auf Fotos kann es etwas knifflig sein, aber es ist machbar. Insgesamt ist es eine gute Zange für den Hausgebrauch. Ein Stern Abzug wegen des billigen Einsatzes und des flachen Kopfes.

4/5
★★★★☆ Für kurze Einsätze brauchbar
Amazon Kunde August 2017

Das Produkt hat eine akzeptable Qualität, aber die Verarbeitung der Zange könnte verbessert werden. Sie scheint etwas instabil und die Handhabung könnte besser sein. Für gelegentliche Einsätze ist sie jedoch durchaus geeignet.

4/5
★★★★☆ Matthias
BestMapFlip August 2016

Hochwertige Zange zum kleinen Preis! Bin sehr zufrieden damit. Die Stifte halten gut und die Nasen brechen nicht ab. Ideal für gelegentliche Nietenarbeiten. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Bin zufrieden gutes Werkzeug für privatgebrauch schneller versand
Andre Februar 2016

Das Produktfoto entspricht nicht dem tatsächlichen Produkt! Die Nietzange ist gut verarbeitet und stabil. Gelegentlich muss man einen Dorn mit einer anderen Zange entfernen, aber mit der Zeit wird das Routine. Nach 50 Nieten kann die weiße Einlage brechen und mehr Platz für weitere Nieten schaffen.

Für den privaten Gebrauch ist sie ausreichend, daher 4 Sterne. Der Versand nach Österreich dauerte 2 Tage, anstatt der vom Amazon angezeigten 4 Tage.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
inklusive 100 Nieten / Kunststoff-Koffer
Nietzange

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram