Mandarina Duck Umhängetasche Duck Mellow Leather Tracolla black (FZTS9)

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus Rindsleder und Kunstfaser.
• Sie ist wasserabweisend und schützt Ihre Gegenstände bei schlechtem Wetter.
• Im Inneren befinden sich ein Handyfach und ein Reißverschlussfach.
• Ein verstellbarer Schultergurt sorgt für hohen Tragekomfort.
• Ein Reißverschlussfach an der Außenseite bietet schnellen Zugriff auf wichtige Dinge.
• Die Tasche ist in den Farben schwarz und orange erhältlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
146,25 €
Ø 140 €
125,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
146,25 €
Ø 140 €
125,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 146,25 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mandarina Duck Mellow Leather - Umhängetasche 34 cm (nero) Markenkoffer Mandarina Duck Mellow Leather - Umhängetasche 34 cm (nero) 0 146,25 € + 0,13 € Versand Gesamt 146,38 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Umhängetasche Mellow Leather - Umhängetasche 34 cm (nero) Otto Mandarina Duck Umhängetasche Mellow Leather - Umhängetasche 34 cm (nero) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 146,66 € Versand kostenfrei Gesamt 146,66 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Schultertasche Schwarz (Schwarz) Mellow Leather P2fzt59 30 x 28... Amazon Mandarina Duck Schultertasche Schwarz (Schwarz) Mellow Leather P2fzt59 30 x 28... Auf Lager 151,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 155,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
146.25 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Mandarina Duck Mellow Leather - Umhängetasche 34 cm (nero) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 146,25 € + 0,13 € Versand Gesamt 146,38 € → zum Angebot
Mandarina Duck Umhängetasche Mellow Leather - Umhängetasche 34 cm (nero) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 146,66 € Versand kostenfrei Gesamt 146,66 € → zum Angebot
Mandarina Duck Schultertasche Schwarz (Schwarz) Mellow Leather P2fzt59 30 x 28 x 11 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 151,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 155,01 € → zum Angebot
Mandarina Duck Schultertasche Schwarz (Schwarz) Mellow Leather P2fzt59 30 x 28 x 11 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 151,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 155,01 € → zum Angebot
Mandarina Duck Mellow Umhängetasche Leder 22 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht Mandarina Duck Umhängetasche Duck Mellow Leather Tracolla black (FZTS9)

Mandarina Duck Umhängetasche Duck Mellow Leather Tracolla black (FZTS9) – Stilvoll und Praktisch

Die Mandarina Duck Umhängetasche Duck Mellow Leather Tracolla black (FZTS9) ist die perfekte Wahl für Damen, die eine stilvolle und praktische Tasche für den Alltag suchen. Diese Schultertasche besticht durch ihr schlichtes und trendiges Design, das sich ideal für Freizeitaktivitäten eignet. Mit einer Breite von 21 cm, einer Höhe von 20 cm und einer Tiefe von 28,5 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Die Tasche besteht aus einer Kombination von Rindsleder und Kunstfaser, was sie besonders robust und langlebig macht. Das wasserabweisende Material sorgt dafür, dass Ihre persönlichen Gegenstände auch bei schlechtem Wetter geschützt sind. Im Inneren der Tasche finden Sie ein praktisches Handyfach sowie ein Reißverschlussfach, in dem Sie kleinere Gegenstände sicher verstauen können.

Mandarina Duck Umhängetasche Duck Mellow Leather Tracolla black (FZTS9) Test

5/5
★★★★★ Mein Weihnachtsgeschenk
Oma12 November 2024

Ich suchte lange nach genau so einer Tasche und habe bei Amazon ein attraktives Angebot entdeckt und sofort zugeschlagen. Der verstellbare Henkel aus textilem Material wirkte anfangs ungewohnt, fügt sich aber gut ins Gesamtbild ein. Die Größe ist ideal für den Alltag; es gibt zudem eine kleinere Variante.

Bei einem anderen Händler kostete dieselbe Tasche etwa 60 € mehr. Angebot, Qualität und Lieferung haben mich rundum überzeugt.

5/5
★★★★★ Passt immer
Julia K September 2022

Hochwertige sportliche Ledertasche mit großem Innenraum und breitem Tragegurt. Perfekt für Cross-Body. Innen mit Reißverschlusstasche und außen versteckten Einschubtaschen für mehr Stauraum. Robuster Schlüsselanhänger inklusive.

Metall in schwarzem/silbernen Design. Sorgen wegen möglicher Flecken auf heller Kleidung vorhanden. Lederqualität und Verarbeitung überzeugen vollkommen. Leichtgewichtig und kuschelig-anschmiegsam im Tragekomfort.

Geeignet für Frauen jeden Körpertyps. Ein stilvoller Begleiter für den Alltag. Eleganz und Praktikabilität in einem Produkt vereint.

5/5
★★★★★ 1 A-Tasche
Jana M August 2022

Diese hochwertige Tasche ist perfekt für den täglichen Gebrauch und bietet ausreichend Platz für alle wichtigen Dinge. Durch den austauschbaren Gurt kann man sie ganz individuell gestalten, zum Beispiel mit einem schönen schwarz/weißen oder bunten Gurt. Die schwarze Ledertasche sieht mit verschiedenen Gurten einfach toll aus.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Tasche
mieze Februar 2021

Diese Lederumhängetasche von Benava besticht dank ihres weichen Leders und ihrer praktischen RV-Taschen auf Vorder- und Rückseite. Die Tasche wirkt nicht zu groß, auch wenn sie voll ist, und ist zudem sehr hochwertig verarbeitet. Besonders hervorzuheben sind die dazu passenden gestickten Taschengurte, die das schwarze Design der Tasche komplett verändern können.

Ideal für Schlüssel oder Handy, ist die Tasche ein echtes Must-have für alle, die auf der Suche nach einem vielseitigen Accessoire sind, das die Qualität lieben. Ein unverzichtbares Accessoire, das jeden Look perfektioniert.

5/5
★★★★★ Schöne Tasche
Käufer Februar 2019

Hochwertige und funktionale Tasche aus schönem Leder zu einem erschwinglichen Preis. Achtung: Die von Amazon angegebene Größe ist falsch. Die tatsächlichen Maße betragen ca. 33 cm x 27 cm x 10 cm (BxHxT). Perfekt für den täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Reißverschlussfach
Für wen: Damen / Einsatzschwerpunkt: Freizeit
21 cm
Anhänger, Logo
orange, schwarz
20 cm
Handyfach, Reißverschlussfach
wasserabweisend
Kunstfaser, Leder
Polyester, Rindsleder
Schultertasche
Umhängetasche
Casual, Trendy, schlicht
Schultergurt
28,5 cm
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram