Mammut Women's Runbold IV Pants Long (1022-02590) marine Trekkinghose

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die funktionale Outdoorhose bietet optimale Bewegungsfreiheit durch einen hohen Elastananteil von 18% in der Materialzusammensetzung.
• Hergestellt aus 82% Polyamid, gewährleistet die Hose Strapazierfähigkeit und schnelle Trocknung bei intensiven Wanderungen.
• Mit integriertem UV-Schutz schützt die Hose effektiv vor schädlicher Sonneneinstrahlung während langer Touren im Freien.
• Speziell für Damen konzipiert, bietet die Hose eine optimale Passform für weibliche Körperformen beim Trekking und Wandern.
• Die blaue Farbgebung verleiht der Hose einen zeitlosen Look, der sich harmonisch in natürliche Umgebungen einfügt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
90,12 €
Ø 89 €
78,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
90,12 €
Ø 89 €
78,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 90,12 €
50 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut Runbold IV Pants Women Amazon Mammut Runbold IV Pants Women Auf Lager 90,12 € Versand kostenfrei Gesamt 90,12 € → zum Angebot
• Mammut 1022-02590-5118-EU 34 SHORT, Mammut Damen Runbold IV Hose (Größe XS,... Bergzeit Mammut 1022-02590-5118-EU 34 SHORT, Mammut Damen Runbold IV Hose (Größe XS,... Lieferzeit 2-4 Tage 95,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,15 € → zum Angebot
• Mammut 1022-02590-5118-38-10, Mammut - Women's Runbold IV Pants - Trekkinghose... Bergfreunde Mammut 1022-02590-5118-38-10, Mammut - Women's Runbold IV Pants - Trekkinghose... 2 - 3 Werktage 98,36 € Versand kostenfrei Gesamt 98,36 € → zum Angebot
• mammut 1022-02590, MAMMUT Damen Wanderhose Runbold IV dunkelblau | 36 gigasport DE mammut 1022-02590, MAMMUT Damen Wanderhose Runbold IV dunkelblau | 36 siehe Shop 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Women's Runbold IV Pants Long (1022-02590)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.12 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
32
34
36
38
40
42
44
46
Mammut Runbold IV Pants Women ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,12 € Versand kostenfrei Gesamt 90,12 € → zum Angebot
Mammut Runbold IV Pants Women Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,12 € Versand kostenfrei Gesamt 90,12 € → zum Angebot
Mammut 1022-02590-5118-EU 34 SHORT, Mammut Damen Runbold IV Hose (Größe XS, blau) Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 95,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,15 € → zum Angebot
Mammut 1022-02590-5118-EU 40 SHORT, Mammut Damen Runbold IV Hose (Größe L, blau) Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 95,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,15 € → zum Angebot
Mammut 1022-02590-5118-EU 36 SHORT, Mammut Damen Runbold IV Hose (Größe S, blau) Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 95,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,15 € → zum Angebot
Mammut 1022-02590-5118-EU 38 SHORT, Mammut Damen Runbold IV Hose (Größe M, blau) Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 95,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,15 € → zum Angebot
Mammut 1022-02590-5118-EU 42 SHORT, Mammut Damen Runbold IV Hose (Größe XL, blau) Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 95,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,15 € → zum Angebot
Mammut 1022-02590-5118-EU 44, Mammut Damen Runbold IV Hose (Größe XXL, blau) female Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 95,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,15 € → zum Angebot
Mammut 1022-02590-5118-38-10, Mammut - Women's Runbold IV Pants - Trekkinghose Gr 38 Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 98,36 € Versand kostenfrei Gesamt 98,36 € → zum Angebot
Mammut 1022-02590-5118-34-10, Mammut - Women's Runbold IV Pants - Trekkinghose Gr 34 Größe: 34 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 98,36 € Versand kostenfrei Gesamt 98,36 € → zum Angebot
Mammut 1022-02590-5118-34-30, Mammut - Women's Runbold IV Pants - Trekkinghose Gr 34 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 98,36 € Versand kostenfrei Gesamt 98,36 € → zum Angebot
Mammut 1022-02590-5118-32-10, Mammut - Women's Runbold IV Pants - Trekkinghose Gr 32 Größe: 32 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 98,36 € Versand kostenfrei Gesamt 98,36 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Mammut Women's Runbold IV Pants Long (1022-02590) marine

Mammut Women"s Runbold IV Pants Long (1022-02590) marine - Robuste Begleiterin für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Komfort für Ihre Outdoor-Aktivitäten. Diese Trekkinghose überzeugt durch ihre herausragende Strapazierfähigkeit bei gleichzeitig hoher Bewegungsfreiheit. Dank der durchdachten Materialzusammensetzung aus 82% Polyamid und 18% Elastan bietet sie optimalen Schutz und Flexibilität auf anspruchsvollen Wanderungen und Trekkingtouren. Die marine Farbgebung verleiht ihr zudem einen zeitlosen, eleganten Look, der sich perfekt in jede Outdoor-Garderobe einfügt.

Optimaler Schutz bei jedem Wetter

Die Outdoorhose punktet mit ihrem integrierten UV-Schutz, der Ihre Haut zuverlässig vor schädlicher Sonneneinstrahlung bewahrt. Dies macht sie zum idealen Begleiter für lange Tage in der Natur, egal ob beim Wandern in den Bergen oder auf ausgedehnten Trekkingtouren. Die sorgfältig ausgewählten Materialien sorgen zudem für eine effektive Feuchtigkeitsregulierung, sodass Sie auch bei anstrengenden Aktivitäten stets ein angenehmes Tragegefühl genießen.

Mammut Women's Runbold IV Pants Long (1022-02590) marine Test

5/5
★★★★★ Optimale Wanderhose
Erika S November 2025

Die Wanderhose sitzt perfekt: Größe 38 passt genau, auch die Länge stimmt. Das leichte, bequeme Material fühlt sich kaum an und bietet hohen Tragekomfort. Die bestellte blaue Farbe entspricht der Abbildung. Klare Kaufempfehlung für Wandern und Outdoor-Aktivitäten.

4/5
★★★★☆ Passt Super
Schmuckkastl68 April 2025

Perfekte Passform mit verstellbarem Klett am Bauch und zahlreichen Taschen, einschließlich einer praktischen Beintasche für das Handy. Der Stoff ist dünn und neigt zum Knittern. Leider lässt sich das Beinende fürs Radfahren nicht anpassen. Insgesamt jedoch ein großartiges Kleidungsstück.

5/5
★★★★★ Schnell trocknend
PK Juli 2025

Super Passform. Bequem und leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung stimmt!
Antje Juli 2025

Sehr bequem und flexibel, hoher tragekomfort. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Trekkinghose
Damen
Eigenschaften
Trekking, Wandern
UV-Schutz
18 % Elastan, 82 % Polyamid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram