Mammut Runbold Pants Women (1022-01680) phantom Trekkinghose

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - elastisch - mit Feuchtigkeitsmanagement Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
70,95 €
Ø 70 €
50,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
70,95 €
Ø 70 €
50,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,90 €
ab 70,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut 1022-01680-00150-EU 38 LONG, Mammut Damen Runbold Hose (Größe M, grau) Bergzeit Mammut 1022-01680-00150-EU 38 LONG, Mammut Damen Runbold Hose (Größe M, grau) Lieferzeit 2-4 Tage 70,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 74,40 € → zum Angebot
• Mammut Damen Runbold Pants Women Wanderhose, Phantom, 40 EU Amazon Mammut Damen Runbold Pants Women Wanderhose, Phantom, 40 EU Auf Lager 82,28 € Versand kostenfrei Gesamt 82,28 € → zum Angebot
• Mammut 102201680_00150, Mammut Runbold Damen Hose, grau female sport2000 Mammut 102201680_00150, Mammut Runbold Damen Hose, grau female 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• mammut 1022-01680, MAMMUT Damen Hose Runbold Pants Women phantom female intersport mammut 1022-01680, MAMMUT Damen Hose Runbold Pants Women phantom female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 120,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 124,85 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Runbold Pants Women (1022-01680)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
23
34
38
40
44
46
Mammut 1022-01680-00150-EU 38 LONG, Mammut Damen Runbold Hose (Größe M, grau) ✓ Bester Preis Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 70,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 74,40 € → zum Angebot
Mammut Damen Runbold Pants Women Wanderhose, Phantom, 40 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,28 € Versand kostenfrei Gesamt 82,28 € → zum Angebot
Mammut Damen Runbold Pants Women Wanderhose, Phantom, 40 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 82,28 € Versand kostenfrei Gesamt 82,28 € → zum Angebot
Mammut 102201680_00150, Mammut Runbold Damen Hose, grau female Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Mammut 102201680_00150, Mammut Runbold Damen Hose, grau female Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Mammut 102201680_00150, Mammut Runbold Damen Hose, grau female Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
MAMMUT Damen Hose Runbold Pants Women intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 120,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 124,85 € → zum Angebot
mammut 1022-01680, MAMMUT Damen Hose Runbold Pants Women phantom female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 120,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 124,85 € → zum Angebot
mammut 1022-01680, MAMMUT Damen Hose Runbold Pants Women phantom female Größe: 34 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 120,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 124,85 € → zum Angebot
mammut 1022-01680DU, MAMMUT Damen Hose Runbold Pants Women phantom female Größe: 23 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 120,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 124,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Mammut Runbold Pants Women (1022-01680) phantom Test

5/5
★★★★★ Super Wanderhose
C.H-P - August 2025

Meine neue Wander- und Radhose ist aktuell mein Favorit: unglaublich dehnbar und federleicht, ideal für aktive Touren. Bei 172 cm Körpergröße dürfte sie etwas länger sein, aber als zuverlässige Funktionshose überzeugt sie.

4/5
★★★★☆ Bequem und schlicht
sabine April 2025

Leichte, sehr dünne Sommerhose aus angenehmem Stretch-Material – ideal für richtig warme Tage, wenn man keine Shorts tragen möchte. Größe 44 sitzt bei Konfektionsgröße 42 wunderbar und bietet Platz, um bei Bedarf eine Radlerhose darunterzuziehen. Das Material ist bequem und schnelltrocknend. Perfekt für alle, die eine luftige, schnelltrocknende und flexibel sitzende Hose suchen.

5/5
★★★★★ Top
Carolin Oktober 2025

Ich bin sehr zufrieden! Die Verarbeitung ist wirklich top – alles wirkt hochwertig und sauber verarbeitet. Der Versand ging außerdem blitzschnell. Klare Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Passform
Morgenlicht Oktober 2025

Die Hose ist leicht und hat eine gute Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
grau
Trekkinghose
Damen
2022
Ausstattung
Reißverschluss
Beintasche, Gesäßtaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Elastan, Polyamid
Trekking, Wandern
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
UV-Schutz
15% Elastan, 85% Polyamid
unifarben
abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, mit Feuchtigkeitsmanagement, schnelltrocknend
3.
mit Gürtelschlaufen, verstellbar
Regular Fit
keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
30°C
UPF 50+
Maße & Gewicht
269 g
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram