Mammut Runbold IV Zip Off Pants Short (1022-02600) black Trekkinghose
- Die abzippbaren Beine ermöglichen eine schnelle Anpassung an wechselnde Wetterbedingungen und Temperaturen während Outdoor-Aktivitäten.
- Ein hoher Elastananteil von 18% sorgt für optimale Bewegungsfreiheit und Komfort bei anspruchsvollen Wanderungen.
- Die Hose bietet UV-Schutz, der die Haut vor schädlicher Sonneneinstrahlung bei längeren Aufenthalten im Freien bewahrt.
- Durch die Polyamid-Elastan-Mischung wird eine robuste und zugleich flexible Stoffqualität erreicht, ideal für intensive Outdoor-Nutzung.
- Das schwarze Design verleiht der Hose eine zeitlose Optik, die sich vielseitig kombinieren lässt.
- Als hochwertige Outdoorhose vereint sie Funktionalität und Strapazierfähigkeit für anspruchsvolle Trekking- und Wanderabenteuer.
-
Günstigster Preis
mammut 1022-02600, MAMMUT Herren Hose Runbold IV Zip Off black male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 97,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,85 € → zum Angebot
-
Mammut Runbold IV Zip Off Pants Men | Outdoor Wanderhose für Herren, Für... Auf Lager 97,95 € Versand kostenfrei Gesamt 97,95 € → zum Angebot
-
mammut 1022-02600, mammut Herren Wanderhose RUNBOLD IV ZIP OFF 25 schwarz
auf Lager
97,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 102,94 €
→ zum Angebot
-
Mammut Outdoorhose Mammut Herren Runbold IV Zip Off Pants lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 56
Größe: 48
Größe: 25
Größe: 46
Größe: 26
Größe: 54
Größe: 50
Größe: 52
Größe: 46
Mammut Runbold IV Zip Off Pants Short (1022-02600) black - Vielseitigkeit für anspruchsvolle Trekker
Entdecken Sie die ultimative Flexibilität für Ihre Outdoor-Abenteuer. Diese hochwertige Trekkinghose passt sich mühelos an wechselnde Wetterbedingungen und Aktivitäten an. Dank des innovativen Zip-Off-Systems verwandeln Sie die lange Hose im Handumdrehen in eine praktische Shorts - ideal für variierende Temperaturen auf anspruchsvollen Touren. Die robuste Materialzusammensetzung aus Polyamid und Elastan garantiert höchste Strapazierfähigkeit bei gleichzeitig außergewöhnlicher Bewegungsfreiheit.
Optimaler Schutz und Komfort auf jedem Terrain
Die Outdoorhose überzeugt mit durchdachten Features für maximalen Tragekomfort. Der integrierte UV-Schutz bewahrt Ihre Haut zuverlässig vor schädlicher Sonneneinstrahlung während langer Tage in der Natur. Die atmungsaktive Gewebestruktur sorgt für ein angenehmes Körperklima, selbst bei intensiver körperlicher Aktivität. Ob beim Klettern, Wandern oder Trekking - dieses Modell bietet Ihnen stets optimale Unterstützung und Schutz vor den Elementen.
Mammut Runbold IV Zip Off Pants Short (1022-02600) black Test
Passt sehr gut wie erwartet um den Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Nummer kleiner als empfohlen besser! Ware selber top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Top Hose, passt genau, Mammut halt. Ich gebe lieber etwas mehr Geld aus, und weiß dass es eine sehr gute Qualität ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Zip off an den Beinen bei manchen Exemplaren schwergängig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen