Makita Makpac 2 + Boxeneinsatz P-83652 (14969) Werkzeugkoffer

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: 13 x Einsatzbox Bemerkung: 1x Boxeneinsatz mit farbigen Boxen P-83652 / 1x Deckeleinlage Schaumstoff Breite: 395 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
57,29 €
Ø 55 €
53,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
57,29 €
Ø 55 €
53,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,62 €
ab 57,29 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita MAKPAC 2 Systemkoffer + Boxeneinsatz mit farbigen Boxen P-83652 + Kaufland Makita MAKPAC 2 Systemkoffer + Boxeneinsatz mit farbigen Boxen P-83652 + 1-4 Werktage 57,29 € Versand kostenfrei Gesamt 57,29 € → zum Angebot
• Makita Werkzeugkoffer MAKPAC 2 Systemkoffer + Boxeneinsatz mit farbigen Boxen... Otto Makita Werkzeugkoffer MAKPAC 2 Systemkoffer + Boxeneinsatz mit farbigen Boxen... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,44 € Versand kostenfrei Gesamt 58,44 € → zum Angebot
• Makita MAKPAC 2 Systemkoffer + Boxeneinsatz mit farbigen Boxen P-83652 + Amazon Marketplace Makita MAKPAC 2 Systemkoffer + Boxeneinsatz mit farbigen Boxen P-83652 + 59,62 € Versand kostenfrei Gesamt 59,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.29 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Makita MAKPAC 2 Systemkoffer + Boxeneinsatz mit farbigen Boxen P-83652 + ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 57,29 € Versand kostenfrei Gesamt 57,29 € → zum Angebot
Makita Werkzeugkoffer MAKPAC 2 Systemkoffer + Boxeneinsatz mit farbigen Boxen P-83652 Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,44 € Versand kostenfrei Gesamt 58,44 € → zum Angebot
Makita MAKPAC 2 Systemkoffer + Boxeneinsatz mit farbigen Boxen P-83652 + Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 59,62 € Versand kostenfrei Gesamt 59,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.

Makita Makpac 2 + Boxeneinsatz P-83652 (14969) Test

5/5
★★★★★ Super aber ...
Christoph B Dezember 2023

Der Makita Makpac 2 passt nicht zu diesem Sortimentinlay, daher sollte der Makpac 1 verwendet werden. Die Qualität von Makita ist dennoch in Ordnung. 5 Sterne für das Produkt, da die Qualität im Vordergrund steht. Der Händler hat hier falsche Informationen gegeben.

3/5
★★★☆☆ Nicht so richtig gut
TripleX August 2024

Als passend für MacPac 1 und 2 beworbenes Inlay entpuppt sich als für MacPac 1 ausgelegt. Bei MacPac 2 reichen die 3 cm Deckelpolsterung nicht aus, Schrauben rutschen durch den Systainer. Die Produktbilder wirken höher – irreführende Beschreibung und enttäuschende Passform.

3/5
★★★☆☆ Abbildung stimmt nicht mit Ware überein
Anna März 2023

Die bunten Boxen sind tiefer als erwartet, was zusätzliche Käufe oder kreative Lösungen erfordert. Schade, dass die Anzeige nicht genau war.

1/5
★☆☆☆☆ Einsatz passt nicht zum gelieferten MakPack.
Noname August 2024

Der Einsatz für die Aufbewahrung von Kleinteilen passt nur in den MakPack1; im MakPack2 verrutschen alle mühsam sortierten Teile, weil zwischen Deckel und Boxen zu viel Spiel ist. Der Verkäufer war uneinsichtig und kaum kooperativ. Qualität und Passform rechtfertigen den Preis nicht – lieber bei anderem Anbieter kaufen oder notfalls beide Teile separat bestellen. Keine Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht Zu gebrauchen
Flo September 2023

Die Boxen sind leider zu tief und nur für Makpac Größe 1 geeignet. Es macht daher keinen Sinn, sie für Makpac Größe 2 zu kaufen, da sie nur Platz wegnehmen. Die Schrauben fallen ständig hin und her.

1/5
★☆☆☆☆ Boxeneinsatz unterirdische Qualität
YM September 2021

Makita war mein Vertrauen nicht wert mit diesem minderwertigen Einleger. Das Macpac ist zwar von gewohnter Klasse, aber die Qualität des Einlegers ließ zu wünschen übrig. Leider muss ich vom Kauf abraten. Schade, dass eine Marke wie Makita solche Schwächen zeigt.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
13 x Einsatzbox
1x Boxeneinsatz mit farbigen Boxen P-83652 / 1x Deckeleinlage Schaumstoff
395 mm
stapelbar
155 mm
leer
295 mm
Kunststoff
Systainer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram