Makita JV101DZ Pendelhubstichsäge

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pendelhubstichsäge Features: Motorbremse bearbeitbare Materialien: Holz - Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
68,08 €
Ø 68 €
68,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,94 €
Akkukapazität
1,5 Ah2 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
68,08 €
Ø 68 €
68,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,94 €
ab 68,08 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jv 101 Dz Akku Stichsäge 12 V Max. 65 Mm Solo - Ohne Akku, Ohne Ladegerät -... ManoMano Jv 101 Dz Akku Stichsäge 12 V Max. 65 Mm Solo - Ohne Akku, Ohne Ladegerät -... 1 bis 4 Werktage 68,08 € Versand kostenfrei Gesamt 68,08 € → zum Angebot
• Makita JV 101 DZ Akku Stichsäge 12 V max. 65 mm Solo - ohne Akku, ohne... Toolbrothers Outlet Makita JV 101 DZ Akku Stichsäge 12 V max. 65 mm Solo - ohne Akku, ohne... 1 Werktage 71,35 € Versand kostenfrei Gesamt 71,35 € → zum Angebot
• Makita Akku-Stichsäge JV 101 DZ Akku Stichsäge 12 V max. 65 mm Solo Otto Makita Akku-Stichsäge JV 101 DZ Akku Stichsäge 12 V max. 65 mm Solo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,36 € Versand kostenfrei Gesamt 71,36 € → zum Angebot
• Makita JV 101 DZ Akku-Stichsäge 10,8V Solo - ohne Akku, ohne Ladegerät Voelkner marketplace Makita JV 101 DZ Akku-Stichsäge 10,8V Solo - ohne Akku, ohne Ladegerät 2-3 Werktage 74,94 € Versand kostenfrei Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Varianten: Makita JV101
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.08 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Jv 101 Dz Akku Stichsäge 12 V Max. 65 Mm Solo - Ohne Akku, Ohne Ladegerät - Makita ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 68,08 € Versand kostenfrei Gesamt 68,08 € → zum Angebot
Makita JV 101 DZ Akku Stichsäge 12 V max. 65 mm Solo - ohne Akku, ohne Ladegerät Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 71,35 € Versand kostenfrei Gesamt 71,35 € → zum Angebot
Makita Akku-Stichsäge JV 101 DZ Akku Stichsäge 12 V max. 65 mm Solo Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,36 € Versand kostenfrei Gesamt 71,36 € → zum Angebot
Makita JV 101 DZ Akku-Stichsäge 10,8V Solo - ohne Akku, ohne Ladegerät Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,94 € Versand kostenfrei Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Makita JV101DZ, Makita JV 101 (JV101DZ) Blau/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 77,94 € Versand kostenfrei Gesamt 77,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Makita JV101DZ Test

5/5
★★★★★ Makita ist Makita
Prime_Premium_Kunde März 2023

Die Makita Stichsäge enttäuscht nie - ein weiteres zuverlässiges Werkzeug von Makita. Mit meinem vorhandenen Akku-Kreissäge-Set kompatibel, war der Kauf eine kluge Entscheidung. Das Fehlen eines Lichts am Sägeblatt ist mein einziger Kritikpunkt, doch kann ich damit gut umgehen. Ideal für Heimwerker und Profis auf der Suche nach Qualität und Leistung.

5/5
★★★★★ klein, handlich und kompakt!
Abdula April 2020

Die Stichsäge überzeugt mit präziser Führung und leichter Handhabung. Besonders positiv ist die effektive Reinigung an der Schnittstelle, die Späne werden einfach weggepustet. Die Schnittgeschwindigkeit lässt sich problemlos über den Ein-/Ausschalter dosieren. Bei Arbeiten wie dem Verlegen von Laminat ist ein zusätzlicher Akku ratsam, am besten ein großer für mehr Kapazität.

Ansonsten schwindet die Laune schnell mit der Akkulaufzeit. :-).

5/5
★★★★★ Typisch hochwertig Makita --- Super Qualität zum kleinen Preis
Oliver W Januar 2020

Ich benutze bereits andere 10,8V Geräte von Makita und war auf der Suche nach einer passenden Stichsäge für Holzarbeiten. Da ich hauptsächlich 18mm Holzbretter schneide, habe ich mich für die JV101DZ entschieden, anstelle der teureren JV103 oder der unpassenden Version mit Knauf. Diese Säge ist perfekt für meine Anforderungen und ich schätze die Möglichkeit, die Hubgeschwindigkeit genau zu steuern.

Das mitgelieferte Sägeblatt ist mir jedoch zu lang, aber das lässt sich leicht austauschen. Für alle, die eine Akku-Stichsäge für gelegentliche Bastelarbeiten oder den Bau von Kleintiergehegen benötigen, ist diese preiswerte und hochwertige Makita-Säge eine ausgezeichnete Wahl.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht für 18 Volt Akku(mit geprägtem Stern) gedacht
Frank K Februar 2021

Die Lieferung der Säge erfolgte zügig, jedoch stellte sich heraus, dass meine 18V Akkus nicht kompatibel sind. Die Kaufbeschreibung ließ mich im Dunkeln darüber, welcher Akku benötigt wird. Zudem fehlte ein Rücksendeschein. Nach mehreren E-Mails wurde die Säge abgeholt und das Geld zurückerstattet. Eine detailliertere Produktbeschreibung seitens des Verkäufers wäre für zukünftige Käufer wünschenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
ohne Akku
Pendelhubstichsäge
blau
1 Sägeblatt
Makita
Ausstattung
Motorbremse
Eigenschaften
blau, schwarz
Holz, Metall
Energiemerkmale
Akkubetrieb
10,8 V
Li-Ion Akku
30 min
1,5 Ah
ohne Akku
Maße & Gewicht
1,8 kg
7,6 cm
19,6 cm
23,2 cm
45 °
Technische Daten
2.900 Umdrehungen/Minute
2 mm
65 mm
4 mm
10,8 V
4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram