Black & Decker BES610K-QS Pendelhubstichsäge

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leistungsaufnahme beträgt 650 Watt, was für kraftvolle Schnitte sorgt.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von 3.100 U/min ist sie für schnelle und präzise Schnitte ausgelegt.
• Die Schnitttiefe beträgt 90 mm in Holz, 8 mm in Stahl und 15 mm in Aluminium.
• Die Pendelhubstufen sind in drei Stufen einstellbar, um die Säge optimal an das Material anzupassen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
55,93 €
Ø 65 €
55,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
55,93 €
Ø 65 €
55,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,33 €
ab 55,93 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black & Decker BES610K-QS, Black & Decker BES610K Pendelhub-Stichsäge TechnikDirekt Black & Decker BES610K-QS, Black & Decker BES610K Pendelhub-Stichsäge Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 55,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,92 € → zum Angebot
• Black & Decker BES610K Pendelhub-Stichsäge BES610K-QS Nexalia Black & Decker BES610K Pendelhub-Stichsäge BES610K-QS 62,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 67,49 € → zum Angebot
• Black+Decker Elektronik-Pendelhub-Stichsäge (650 Watt, 19mm Hublänge, max. 90... Amazon Marketplace Black+Decker Elektronik-Pendelhub-Stichsäge (650 Watt, 19mm Hublänge, max. 90... Auf Lager 75,81 € Versand kostenfrei Gesamt 75,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.93 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Black & Decker BES610K-QS, Black & Decker BES610K Pendelhub-Stichsäge ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 55,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,92 € → zum Angebot
Black & Decker BES610K Pendelhub-Stichsäge BES610K-QS Nexalia Angebotsinfo 62,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 67,49 € → zum Angebot
Black+decker - Stichsäge 650 W Bes610k-qs ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 71,31 € Versand kostenfrei Gesamt 71,31 € → zum Angebot
BLACK+DECKER BES610 - Stichsäge - 650 W - 3 Geschwindigkeiten Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 75,67 € Versand kostenfrei Gesamt 75,67 € → zum Angebot
Black+Decker Elektronik-Pendelhub-Stichsäge (650 Watt, 19mm Hublänge, max. 90 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,81 € Versand kostenfrei Gesamt 75,81 € → zum Angebot
Black+Decker Elektronik-Pendelhub-Stichsäge (650 Watt, 19mm Hublänge, max. 90 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 76,15 € Versand kostenfrei Gesamt 76,15 € → zum Angebot
Black & Decker BES610K-QS, Black & Decker B&D Pendelhubstichsäge BES610KQS Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 77,33 € Versand kostenfrei Gesamt 77,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Testbericht Black & Decker BES610K-QS

Black & Decker BES610K-QS: Die perfekte Pendelhubstichsäge für präzise Schnitte

Die Black & Decker BES610K-QS ist eine leistungsstarke Pendelhubstichsäge, die sich ideal für präzise Schnitte in verschiedenen Materialien eignet. Mit einer Leistungsaufnahme von 650 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 3.100 U/min bietet sie genügend Power für anspruchsvolle Aufgaben. Dank der drei Pendelhubstufen können Sie die Säge optimal an das zu bearbeitende Material anpassen.

Komfortable Handhabung und präzise Schnitte

Die Pendelhubstichsäge ist mit einem Softgriff ausgestattet, der für eine komfortable Handhabung sorgt und die Ermüdung bei längeren Arbeiten reduziert. Das integrierte LED-Licht ermöglicht eine bessere Sicht auf die Schnittlinie, sodass präzise Schnitte auch bei schlechten Lichtverhältnissen möglich sind. Die Staubabsaugung hält den Arbeitsbereich sauber und verbessert die Sicht auf das Werkstück.

Black & Decker BES610K-QS Test

5/5
★★★★★ sehr gut
Bianca Juni 2022

Diese Maschine lässt sich präzise und mühelos bedienen. Einzig die Befestigung des Schlauchs sollte verbessert werden, da er leider nicht an Ort und Stelle bleibt. Trotzdem empfehle ich sie sehr gerne weiter. Es war definitiv eine gute Entscheidung, sie zu kaufen.

4/5
★★★★☆ Works weel for non amateuers
Chris K Januar 2024

Die Säge hat mich noch nicht im Stich gelassen. Sie schneidet zuverlässig, ist nicht zu laut und arbeitet stabil (abhängig von der Oberfläche). Ein paar zusätzliche Funktionen könnten sie aber noch perfekter machen.

Die mitgelieferten Sägeblätter sind einfach zu wechseln. Diese Säge bietet etwas mehr Schutz als andere namenlose Sägen. Sie hat genug Power, um alle in der technischen Bewertung beschriebenen Dimensionen zu schneiden.

Nach einem Jahr bin ich immer noch zufrieden mit meinem Kauf. Gute Investition für mich.

5/5
★★★★★ Stichsäge
Ralf S Dezember 2023

Für den Anfänger eine gute Wahl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach Super
Lao H September 2021

Macht Spaß für kleines einfaches Werk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Pendelhubstichsäge
Ausstattung
LED-Licht, Softgriff, Staubabsaugung
Eigenschaften
Holz
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Maße & Gewicht
2 kg
Technische Daten
650 Watt
8 mm
90 mm
15 mm
230 V
3
3.100 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram