Maier Sports Women Pants Rechberg graphite Trekkinghose

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose Eigenschaften: elastisch - gefüttert - schnelltrocknend Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
88,20 €
Ø 93 €
88,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
88,20 €
Ø 93 €
88,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,99 €
ab 88,20 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports Damen Rechberg Hose Bergzeit Maier Sports Damen Rechberg Hose Lieferzeit 2-4 Tage 88,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 91,65 € → zum Angebot
• Maier Sports Rechberg, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für... Amazon Maier Sports Rechberg, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für... Auf Lager 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
• Maier Sports Rechberg graphite (M10949) 44 Ski-Outdoor Maier Sports Rechberg graphite (M10949) 44 Lieferzeit 5-7 Werktage 103,65 € Versand kostenfrei Gesamt 103,65 € → zum Angebot
• Maier Sports Funktionshose Rechberg Damen Outdoorhose gefüttert, Wanderhose... Otto Maier Sports Funktionshose Rechberg Damen Outdoorhose gefüttert, Wanderhose... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 115,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Women Pants Rechberg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88.2 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Maier Sports Damen Rechberg Hose ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 88,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 91,65 € → zum Angebot
Maier Sports Rechberg, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für Trekking Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Maier Sports Rechberg, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für Trekking Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Maier Sports Rechberg graphite (M10949) 44 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 103,65 € Versand kostenfrei Gesamt 103,65 € → zum Angebot
MAIER SPORTS Damen Hose Rechberg Da-Hose lining el. intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 103,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
Maier Sports Funktionshose Rechberg Damen Outdoorhose gefüttert, Wanderhose mit 4 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 115,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
Funktionshose MAIER SPORTS "Rechberg", Damen, Gr. 44, Normalgrößen, grau, 90% BAUR Angebotsinfo 115,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:01 Uhr.

Maier Sports Women Pants Rechberg graphite Test

5/5
★★★★★ Die Beste
GOA123456 Dezember 2020

Diese Hose ist mein absoluter Favorit bei windigem Wetter. Sie ist super bequem und angenehm zu tragen. Die Qualität ist top! Mit Thermowäsche ist man sogar im Winter bestens gerüstet, keine andere Hose benötigt. Die Kurzgrößen könnten jedoch etwas kürzer sein, aber insgesamt in Ordnung.

5/5
★★★★★ Super Hose für die kältere Jahreszeit
Ledda Dezember 2018

Diese Hose ist absolut perfekt für große Größen! Die Länge passt perfekt für meine Größe (176 cm) und das Material ist angenehm auf der Haut. Die Hose bewegt sich mühelos mit mir mit. Die Lieferung war schnell und ich bin rundum zufrieden :-) Ich empfehle sie auf jeden Fall weiter!.

5/5
★★★★★ Tolle, warme Outdoorhosse
Katy April 2018

Die Hose entspricht genau der Beschreibung. Ich trage normalerweise Größe 44 L 32 und die Größe 22 passt perfekt. An sehr kalten Tagen kann ich sogar eine Leggings darunter tragen, ohne dass es zwickt. Ich werde sie definitiv in einer anderen Farbe bestellen.

5/5
★★★★★ Maier Sports Damen Outdoorhose gefüttert Größe 88
Fr. S Januar 2017

Die Maier Sports Damen Outdoorhose ist ein absolutes Must-Have für die kalte Winterzeit! Nachdem ich sie im Geschäft nicht mehr gefunden habe, habe ich sie hier bestellt und bin sehr zufrieden. Der Schnitt ist etwas anders als erwartet, passt aber dennoch sehr gut. Die Hose hält mich schön warm, perfekt für Spaziergänge im Freien mit meinem Hund. Ich würde sie definitiv wieder kaufen, falls nötig. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ warm und bequem
ichbins Januar 2016

Diese Damenhose überzeugt mit praktischen Reißverschlusstaschen, die ideal sind, um Schlüssel oder Handy sicher zu verstauen. Mit dünnem Futter ausgestattet, eignet sich die Hose perfekt für Outdoor-Aktivitäten wie Wandern oder Walken. Selbst bei Minusgraden und leichtem Regen bietet sie ausreichend Schutz. In Kombination mit einer Skiunterhose war mir sogar bei -8 Grad fast zu warm. Ein zuverlässiger Begleiter für alle, die gerne in der Natur unterwegs sind und auch bei unvorhergesehenem Wetter trocken und warm bleiben möchten.

5/5
★★★★★ Einmal Maier, immer Maier
eine Kundenbewertung Oktober 2020

Ich war bereits begeistert von den dünnen Wanderhosen von Maier und jetzt auch von dieser warmen Hose. Mit warmem Meshfutter und Elastananteil für optimale Bewegungsfreiheit, bietet sie gute Qualität trotz des hohen Preises. Die Passform ist ausgezeichnet. Definitiv empfehlenswert zum Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
grau
Trekkinghose
Damen
Herbst/Winter
Ausstattung
Reißverschluss
Beintasche, Seitentaschen
Eigenschaften
Trekking, Wandern
PFC-frei, faire Produkte
Fair Wear Foundation
UV-Schutz, wasserabweisend
dryprotec
90% Polyamid 10% Elastan
elastisch, gefüttert, schnelltrocknend
3.
elastisch
waschmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram