Maier Sports Helga (3000113) night sky Trekkinghose

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - abriebfest - atmungsaktiv - elastisch Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
63,99 €
Ø 65 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
63,99 €
Ø 65 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
ab 63,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports Helga, Warme Damen Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für Amazon Maier Sports Helga, Warme Damen Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für Auf Lager 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
• Maier Sports Damen Helga Hose Bergzeit Maier Sports Damen Helga Hose Lieferzeit 2-4 Tage 94,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 97,85 € → zum Angebot
• Maier Sports Helga night sky (M10367) 50 Ski-Outdoor Maier Sports Helga night sky (M10367) 50 Lieferzeit 5-7 Werktage 109,85 € Versand kostenfrei Gesamt 109,85 € → zum Angebot
• Maier Sports Funktionshose Helga warme Damen Outdoorhose, robuste Wanderhose,... Otto Maier Sports Funktionshose Helga warme Damen Outdoorhose, robuste Wanderhose,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Helga (3000113)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Maier Sports Helga, Warme Damen Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Maier Sports Helga, Warme Damen Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Maier Sports Damen Helga Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 94,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 97,85 € → zum Angebot
Maier Sports Helga night sky (M10367) 50 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 109,85 € Versand kostenfrei Gesamt 109,85 € → zum Angebot
MAIER SPORTS Damen Hose Helga intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Maier Sports Funktionshose Helga warme Damen Outdoorhose, robuste Wanderhose, Regular Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Funktionshose MAIER SPORTS "Helga", Damen, Gr. 50, Normalgrößen, blau (dunkelblau), BAUR Angebotsinfo 124,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:45 Uhr.

Maier Sports Helga (3000113) night sky Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Kaufentscheidung
Tweetie Dezember 2023

Ich habe diese Hose für Spaziergänge gekauft und bin begeistert. Sie hält meine Beine trocken und warm, da sie kaum Wind durchlässt. Die Hose ist extrem leicht und trocknet schnell.

Ich habe Größe 18 bestellt, normalerweise trage ich 36/38 (27/28) bei Jeans mit einer Beinlänge von 30. Die Hose passt gut, aber beim nächsten Mal würde ich wahrscheinlich Größe 19 bestellen. Eine klare Empfehlung für alle, die gerne im Herbst/Winter draußen unterwegs sind.

5/5
★★★★★ sau bequem
Trixi November 2023

Diese Winterhose in Größe 42 ist einfach perfekt! Sie passt super und ist sehr bequem dank des warmen Innenfutters. Wenn es diese Hose auch als Sommervariante gäbe, würde ich sie direkt kaufen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Passt gut und sieht gut aus. Schön warm.
Der P Mai 2023

Ich suchte eine wärmere Wanderhose für den Winter und Geocaching. Diese Hose erfüllt ihren Zweck, sitzt gut und sieht gut aus. Jeans werden oft eklig, wenn sie feucht sind - bei dieser Hose ist das kein Problem. Eine klare Kaufempfehlung für alle Outdoor-Enthusiasten! Ideal für kältere Tage und Wanderungen.

5/5
★★★★★ Tolle Hose
Tattchen Januar 2023

Diese Hose ist einfach perfekt für Outdoor-Abenteuer! Sie ist super bequem und trotzdem strapazierfähig. Die Reißverschlusstaschen sind ein praktisches Extra, auf das ich vor dem Kauf nicht geachtet habe. Ein echter Geheimtipp für jedes Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Endlich eine Hose, die passt ..auch bei kräftigen Beinen
Shaki Januar 2023

Diese Hose hat einen praktischen Hakenverschluss und einen Knopf am Bund, was ich persönlich dem schnell aufspringenden Druckknopf vorziehe. Die Beinlänge lässt sich individuell anpassen. Das Innenfutter der Hose fühlt sich angenehm weich und warm an. Ob das synthetische Material dazu führt, dass man leichter schwitzt, muss ich noch testen.

5/5
★★★★★ Fällt einen Hauch größer aus, gute Qualität
Lachsfrischkäse September 2021

Diese Hose aus Fleece ist perfekt für den Übergang von Herbst zu Winter. Trotz fehlender Polsterung hält sie angenehm warm. Die gefütterte Variante ist ideal für Temperaturen zwischen 2 und -10 Grad.

Die Größe 22 fällt etwas größer aus, daher passt sogar eine Strumpfhose darunter. Der feminine Schnitt schmeichelt der Figur - auch bei 68 Kilo und 1,65 Meter Körpergröße. Maier Sports Damen Hosen sind definitiv empfehlenswert. Hoffentlich bleibt der Hersteller weiterhin bei dieser Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
blau
Trekkinghose
Damen
Winter
Eigenschaften
Trekking, Wandern
PFC-frei, faire Produkte
Fair Wear Foundation
imprägniert, wasserabweisend
DWR, dryprotec
9 % Elastan, Obermaterial: 91 % Polyester
Feuchtigkeitsmanagement, abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
3.
elastisch, mit Gürtelschlaufen
Regular Fit
waschmaschinengeeignet
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram