Maier Sports Helga (3000113) graphite Trekkinghose

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - abriebfest - atmungsaktiv - elastisch Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
92,15 €
Ø 92 €
88,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,40 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
92,15 €
Ø 92 €
88,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,40 €
ab 92,15 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports Helga graphite (M10949) 52 Ski-Outdoor Maier Sports Helga graphite (M10949) 52 Lieferzeit 2-4 Werktage 92,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,10 € → zum Angebot
• MAIER SPORTS Damen Hose Helga intersport MAIER SPORTS Damen Hose Helga Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
• Maier Sports Helga, Warme Damen Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für Amazon Marketplace Maier Sports Helga, Warme Damen Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Maier Sports Funktionshose Helga warme Damen Outdoorhose, robuste Wanderhose,... Otto Maier Sports Funktionshose Helga warme Damen Outdoorhose, robuste Wanderhose,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Helga (3000113)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.15 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Maier Sports Helga graphite (M10949) 52 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 92,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,10 € → zum Angebot
MAIER SPORTS Damen Hose Helga intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Maier Sports Helga, Warme Damen Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Maier Sports Funktionshose Helga warme Damen Outdoorhose, robuste Wanderhose, Regular Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Funktionshose MAIER SPORTS "Helga", Damen, Gr. 52, Normalgrößen, grau, 91% BAUR Angebotsinfo 124,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
Maier Sports Damen Helga Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 125,40 € Versand kostenfrei Gesamt 125,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:38 Uhr.

Maier Sports Helga (3000113) graphite Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Amazon-Kunde Januar 2021

Seit Jahren setze ich bei Wanderungen ausschließlich auf Maier Hosen in verschiedenen Ausführungen – eine zuverlässige Wanderhose für alle Jahreszeiten. Die Passform in Kurzgröße sitzt bei schmaler Taille und kräftigen Oberschenkeln ideal. Das angenehm auf der Haut liegende, leicht elastische Material wärmt bei Kälte und erlaubt bequemes Tragen langer Funktionsunterwäsche, ohne zu drücken.

Praktische Einschubtaschen vorne plus eine Reißverschlusstasche am rechten Oberschenkel, robuster Stoff und Formstabilität auch nach vielen Wäschen. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Kurzgröße passt ideal
S. W Dezember 2020

Sehr bequemes, gut sitzendes Modell in Kurzgröße – perfekt für meine Beinlänge. Beim Sitzen drückt nichts am Oberschenkel, am Bauch bleibt ausreichend Platz. Stehend sitzt sie locker am Bein; sogar Skiunterwäsche passt bequem darunter. Ideal für Alltag und Sport.

5/5
★★★★★ schöne hose
A. S Februar 2020

Ich habe die Hose in Kurzgröße (Größe 21) bestellt – bei 1,62 m sitzt sie perfekt. Tolles, hochwertiges Material, sehr gute Passform und ideal wind- und wetterfest. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Hoher Komfort, passt sehr gut
Tobias A Januar 2024

Sehr gute Materialien und Verarbeitung, die Größenangaben passen exakt. Die Hose ist sehr angenehm zu tragen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
grau
Trekkinghose
Damen
Winter
Eigenschaften
Trekking, Wandern
PFC-frei, faire Produkte
Fair Wear Foundation
imprägniert, wasserabweisend
DWR, dryprotec
9 % Elastan, Obermaterial: 91 % Polyester
Feuchtigkeitsmanagement, abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
3.
elastisch, mit Gürtelschlaufen
Regular Fit
waschmaschinengeeignet
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram