Maier Sports Bermuda Huang teak Outdoor-Shorts

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Shorts Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - schnelltrocknend Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
53,94 €
Ø 55 €
51,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
53,94 €
Ø 55 €
51,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
ab 53,94 €
62 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis maier sports 3000002-13002-M10778, maier sports Huang Men Größe 54 Farbe teak naturzeit maier sports 3000002-13002-M10778, maier sports Huang Men Größe 54 Farbe teak Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 53,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 58,84 € → zum Angebot
• Maier Sports Huang, Kurze Herren Wanderhose, Wasserabweisende Bermuda für... Amazon Maier Sports Huang, Kurze Herren Wanderhose, Wasserabweisende Bermuda für... 58,84 € Versand kostenfrei Gesamt 58,84 € → zum Angebot
• Maier Sports 3000002_M10780, Maier Sports Huang Herren Bermuda Shorts, grün... sport2000 Maier Sports 3000002_M10780, Maier Sports Huang Herren Bermuda Shorts, grün... 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Maier Sports Funktionsshorts Huang Herren Shorts, kurze Outdoor-Hose, Bermudas... Otto Maier Sports Funktionsshorts Huang Herren Shorts, kurze Outdoor-Hose, Bermudas... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Bermuda Huang
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.94 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
48
50
52
54
56
58
60
62
64
66
maier sports 3000002-13002-M10778, maier sports Huang Men Größe 54 Farbe teak ✓ Bester Preis Größe: 54 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 53,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 58,84 € → zum Angebot
maier sports 3000002-13002-M10778, maier sports Huang Men Größe 50 Farbe teak Größe: 50 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 53,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 58,84 € → zum Angebot
Maier Sports Huang, Kurze Herren Wanderhose, Wasserabweisende Bermuda für Trekking Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 58,84 € Versand kostenfrei Gesamt 58,84 € → zum Angebot
Maier Sports Huang, Kurze Herren Wanderhose, Wasserabweisende Bermuda für Trekking Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 58,84 € Versand kostenfrei Gesamt 58,84 € → zum Angebot
Maier Sports 3000002_M10780, Maier Sports Huang Herren Bermuda Shorts, grün male Größe: 48 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Maier Sports 3000002_M10780, Maier Sports Huang Herren Bermuda Shorts, grün male Größe: 50 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Maier Sports 3000002_M10780, Maier Sports Huang Herren Bermuda Shorts, grün male Größe: 56 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Maier Sports Huang Herren Bermuda Shorts, grün 4047337608826 sport2000 Angebotsinfo 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Maier Sports 3000002-M10780-EU 48 REG, Maier Sports Herren Huang Shorts (Größe M, Größe: 48 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 60,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
Maier Sports 3000002-M10780-58, Maier Sports Huang teak (M10780) 58 Herren Größe: 58 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 61,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,50 € → zum Angebot
Maier Sports 3000002-M10780-62, Maier Sports Huang teak (M10780) 62 Herren Größe: 62 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 61,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,50 € → zum Angebot
Maier Sports 3000002-M10780-66, Maier Sports Huang teak (M10780) 66 Herren Größe: 66 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 61,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maier Sports Bermuda Huang teak Test

5/5
★★★★★ maier sports Herren Outdoor Bermuda Shorts Huang
Reiner R August 2014

Diese Bermuda von Maier Sport hat alle guten Eigenschaften, die ich gesucht habe: Hoher Tragekomfort, wasserabweisend, schnell trocknend. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt hier absolut. Eine qualitativ hochwertige Hose, die ich gerne weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Sitzt super
eine Kundenbewertung November 2021

Die Hose sitzt bequem und besteht aus einem angenehmen, dehnbaren Material. Leider musste ich sie zurückschicken, da sie bis zum Knie reichte und ich nach einer kürzeren Variante suchte.

5/5
★★★★★ Hervorragende Wandershorts
eine Kundenbewertung April 2021

Die Wandershorts von Maier Sports haben mich erneut begeistert. Sie bietet eine perfekte Passform, ist extrem leicht und besticht durch ihr hochwertiges Stretchmaterial. Auch der einfache, im Lieferumfang enthaltene Gürtel ist ein tolles Plus! Ideal für aktive Outdoor-Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Ob lag, ob kurz ein ganz tolle Hose
eine Kundenbewertung Mai 2020

Hervorragende Qualität! Auch nach zahlreichen Waschgängen bleiben die Farben und das Material unverändert. Diese Freizeit- und Wanderhose zeichnet sich durch Atmungsaktivität und hohen Tragekomfort aus. Ausgestattet mit Reißverschlusstaschen und einem praktischen Gürtel, ist sie ideal für Outdoor-Aktivitäten. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wanderhose die sitzt
eine Kundenbewertung Mai 2020

Die Wanderhose überzeugt durch ausgezeichnete Verarbeitung. Sie bietet einen komfortablen Sitz an der Hüfte und endet knapp über dem Knie. Durch den schmalen Schnitt der Hosenbeine wird Scheuern beim Laufen verhindert.

5/5
★★★★★ Super bequem mit vielen tollen Details
eine Kundenbewertung März 2018

Diese äußerst bequeme Trackinghose begeistert mit zahlreichen Reißverschluss-Taschen und einer praktischen Innentasche für Wertsachen. Sie sorgt für hohen Tragekomfort, selbst bei warmen und feuchten Bedingungen. Nach der Handwäsche trocknet die Hose schnell und ist im Nu wieder einsatzbereit. Ideal für Outdoor-Aktivitäten und den sportlichen Alltag!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Outdoor-Shorts
Herren
Frühling/Sommer
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
Trekking, Wandern
UV-Schutz, wasserabweisend
10% Elasthan, 90% Polyester
atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
3.
50+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram