Maier Sports Bermuda Huang night sky Outdoor-Shorts

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hose besteht aus 10% Elasthan und 90% Polyester, was sie besonders elastisch und bequem macht.
• Das Ripstop-Gewebe sorgt für eine hohe Reißfestigkeit.
• Mit UV-Schutz 50+ sind Sie bestens gegen Sonnenstrahlen geschützt.
• Die Hose ist wasserabweisend und schnelltrocknend dank dryprotec.
• Mehrere Taschen bieten ausreichend Stauraum für Ihre Utensilien.
• Die Hose ist PFC-frei und trägt das Siegel der Fair Wear Foundation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,24 €
Ø 56 €
51,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,24 €
Ø 56 €
51,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 55,24 €
63 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports 3000002-M10367, Maier Sports Huang Bermudas Herren in Indigo,... SportScheck Maier Sports 3000002-M10367, Maier Sports Huang Bermudas Herren in Indigo,... 1-3 Werktage 55,24 € + 4,50 € Versand Gesamt 59,74 € → zum Angebot
• Maier Sports 3000002-M10367-56, Maier Sports Huang night sky (M10367) 56 Herren sportfits.de Maier Sports 3000002-M10367-56, Maier Sports Huang night sky (M10367) 56 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 55,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,50 € → zum Angebot
• Maier Sports Funktionsshorts Huang Herren Shorts, kurze Outdoor-Hose, Bermudas... Otto Maier Sports Funktionsshorts Huang Herren Shorts, kurze Outdoor-Hose, Bermudas... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
• Maier Sports Huang, Kurze Herren Wanderhose, Wasserabweisende Bermuda für... Amazon Maier Sports Huang, Kurze Herren Wanderhose, Wasserabweisende Bermuda für... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Bermuda Huang
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.24 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
48
50
52
54
56
58
60
62
64
66
Maier Sports 3000002-M10367, Maier Sports Huang Bermudas Herren in Indigo, Größe 56 ✓ Bester Preis Größe: 56 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,24 € + 4,50 € Versand Gesamt 59,74 € → zum Angebot
Maier Sports 3000002-M10367, Maier Sports Huang Bermudas Herren in night sky, Größe Größe: 48 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,24 € + 4,50 € Versand Gesamt 59,74 € → zum Angebot
Maier Sports 3000002-M10367, Maier Sports Huang Bermudas Herren in night sky, Größe Größe: 46 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,24 € + 4,50 € Versand Gesamt 59,74 € → zum Angebot
Maier Sports 3000002-M10367-56, Maier Sports Huang night sky (M10367) 56 Herren Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 55,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Maier Sports - Huang Wander-Bermuda Shorts Herren night sky blau Größe: 56 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 58,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Maier Sports - Huang Wander-Bermuda Shorts Herren night sky blau Größe: 46 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 58,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Maier Sports - Huang Wander-Bermuda Shorts Herren night sky blau Größe: 52 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 58,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Maier Sports - Huang Wander-Bermuda Shorts Herren night sky blau Größe: 54 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 58,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Maier Sports - Huang Wander-Bermuda Shorts Herren night sky blau Größe: 48 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 58,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Maier Sports - Huang Wander-Bermuda Shorts Herren night sky blau Größe: 50 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 58,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Maier Sports 3000002-M10367-EU 46 REG, Maier Sports Herren Huang Shorts (Größe S, Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 59,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 62,75 € → zum Angebot
Maier Sports 3000002-M10367-62, Maier Sports Huang night sky (M10367) 62 Herren Größe: 62 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 61,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maier Sports Bermuda Huang night sky

Maier Sports Bermuda Huang night sky: Die perfekte Outdoorhose für Herren

Die Maier Sports Bermuda Huang night sky ist die ideale Wahl für Herren, die eine vielseitige und funktionale Outdoorhose suchen. Diese Outdoor-Shorts sind speziell für Frühling und Sommer konzipiert und bieten dank ihres Ripstop-Gewebes eine besonders hohe Reißfestigkeit. Die Farbe graublau verleiht der Hose einen modernen und stilvollen Look, der sich perfekt für Trekking und Wandern eignet.

Funktionalität und Komfort vereint

Diese Outdoorhose ist mit mehreren praktischen Taschen ausgestattet, darunter eine Beintasche, Gesäßtaschen und Seitentaschen, die ausreichend Stauraum für Ihre Utensilien bieten. Der verdeckte Frontreißverschluss und die Gürtelschlaufen am Bund sorgen für einen sicheren und bequemen Sitz. Das elastische und atmungsaktive Material aus 10% Elasthan und 90% Polyester garantiert Bewegungsfreiheit und hohen Tragekomfort.

Maier Sports Bermuda Huang night sky Test

5/5
★★★★★ Super Wanderhose.....bequem....leicht .....super Sitz....und genau richtig streeeeetchy!
Totenkopf September 2023

Die Wanderhose von Meier-Sport ist einfach unschlagbar! Extrem bequem und optimaler Sitz für jede Aktivität. Perfekt für warme Tage, besonders mit den abnehmbaren Hosenbeinen. Auch ideal für Radfahren.

Andere Hersteller können hier definitiv nicht mithalten. Empfehlenswert für alle, die Komfort und Funktionalität suchen.

5/5
★★★★★ Perfekte Trekkinghose
S.T. April 2023

Diese Hose ist super bequem und leicht zu tragen. Sie ist elastisch und flexibel, behält aber immer ihre Form. Perfekt für tropische Temperaturen, trocknet sie sehr schnell. Die Taschen bieten ausreichend Platz für Reiseutensilien und sind mit einem Reißverschluss sicher verschließbar.

5/5
★★★★★ Die perfekte kurze Wander-Hose
Oli August 2019

Ich besitze bereits die lange Nil und bin absolut begeistert. Deshalb entschied ich mich, auch eine kurze Wanderhose zu kaufen. Zuerst war es die kurze Nil, die jedoch über das Knie reichte, was mir nicht gefiel.

Die Huang ist kürzer und passt perfekt, endet knapp über dem Knie. Das Material ist wie immer erstklassig, leicht und luftig. Ideal zum Wandern, aber auch in der Freizeit.

Einziger Minuspunkt: Bei längerem Sitzen auf synthetischen Untergründen kann das Material anfangen zu schwitzen und zu kleben. Dennoch, die Hose ist nicht für lange Sitzphasen gedacht und nach ein paar Minuten ist das Problem behoben. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung von mir! 👍🏼.

5/5
★★★★★ Tolles Tragegefühl
Sigi März 2018

Die lange Version dieses Modells besitze ich bereits (als Zip-off). Aufgrund meiner Zufriedenheit entschied ich mich nun für die kurze Hose. Dank des Stretchmaterials ist der Tragekomfort hervorragend (fühlt sich nicht künstlich an) und sie trocknet schnell (ideal für längere Touren).

Besonders praktisch sind die Reißverschlüsse an allen Taschen. Ich bin erneut begeistert! Hinzufügung: Die Hose hat eine 4-wöchige Safari problemlos überstanden. Der helle Stoff wird zwar schnell schmutzig, aber ist dadurch in der Sonne nicht so heiß.

Mehrmaliges Waschen per Hand war kein Problem und die Hose trocknete über Nacht problemlos. Selbst bei 37 Grad und 90% Luftfeuchtigkeit war das Tragen angenehm! Ein kleiner Nachteil war jedoch, dass nach einer Woche einer der Bundknöpfe abfiel (unglücklich während der Reise, ohne Nähzeug). Trotzdem eine der besten Hosen für solche Abenteuer, die ich je besessen habe.

5/5
★★★★★ für jeden Tag
Stamm- K August 2015

Der Maier Sports Artikel, wie z. B. diese Bermuda, ist perfekt für aktive Männer, die Wert auf Komfort und Leichtigkeit legen. Mit dieser Hose sind lange Wanderungen an warmen Tagen kein Problem mehr.

Sie ist atmungsaktiv und bequem, ideal für den Sommer. Die Bewertungen anderer Käufer haben mir geholfen, die richtige Wahl zu treffen, und deshalb möchte ich nun auch meine Erfahrungen teilen. Maier Sports bietet hochwertige Produkte zu einem guten Preis, und der Service bei Amazon macht das Einkaufen zum Vergnügen. Diese Bermuda-Hose ist mittlerweile mein täglicher Begleiter und ich kann sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Sitzt super
eine Kundenbewertung November 2021

Komfortable Hose mit gutem Sitz und angenehmem, dehnbarem Material. Zurückgegeben, da zu lang - auf der Suche nach einer kürzeren Hose.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
blau
Outdoor-Shorts
Herren
Frühling/Sommer
Ausstattung
Reißverschluss
Beintasche, Gesäßtaschen, Seitentaschen
verdeckt
Eigenschaften
Elastan, Polyamid
Trekking, Wandern
PFC-frei, faire Produkte
Fair Wear Foundation
UV-Schutz, wasserabweisend
dryprotec
10% Elasthan, 90% Polyester
unifarben
atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
3.
mit Gürtelschlaufen
50+
Maße & Gewicht
kurz
34
Normalgrößen
Weitere Daten
Maschinenwäsche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram