Maier Sports Arolla Pant brown rice Zip-Off-Hose

★★★★ (87 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zip-Off-Hose Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - elastisch - integrierter Gürtel Für wen: Damen - Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
89,30 €
Ø 93 €
88,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
89,30 €
Ø 93 €
88,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 89,30 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports Arolla, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für... Amazon Marketplace Maier Sports Arolla, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für... Auf Lager 89,30 € Versand kostenfrei Gesamt 89,30 € → zum Angebot
• Maier Sports Damen Arolla Zip Hose Bergzeit Maier Sports Damen Arolla Zip Hose Lieferzeit 2-4 Tage 89,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 92,75 € → zum Angebot
• MAIER SPORTS Damen Hose Arolla Da-Zip Off Hose el. (kurz) intersport MAIER SPORTS Damen Hose Arolla Da-Zip Off Hose el. (kurz) Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 100,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
• Maier Sports Outdoorhose Arolla Damen Zip-Off Wanderhose, atmungsaktive... Otto Maier Sports Outdoorhose Arolla Damen Zip-Off Wanderhose, atmungsaktive... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 106,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 111,94 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Arolla Pant
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.3 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Maier Sports Arolla, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für Trekking und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,30 € Versand kostenfrei Gesamt 89,30 € → zum Angebot
Maier Sports Damen Arolla Zip Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 92,75 € → zum Angebot
MAIER SPORTS Damen Hose Arolla Da-Zip Off Hose el. (kurz) intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 100,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Maier Sports Outdoorhose Arolla Damen Zip-Off Wanderhose, atmungsaktive Trekkinghose, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 106,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 111,94 € → zum Angebot
Maier Sports Outdoorhose "Arolla" Damen Zip-Off Wanderhose, atmungsaktive BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 106,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
Maier Sports Arolla Damen Hose, braun 4065306367086 sport2000 Angebotsinfo 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.

Maier Sports Arolla Pant brown rice Test

5/5
★★★★★ Sitzt super
von einer Kundin März 2025

Die Wanderhose fällt größengetreu aus und bietet genug Platz für eine warme Thermounterhose. Besonders angenehm: Knie- und Unterschenkelbereich sind nicht eng, sodass Bewegungsfreiheit beim Wandern erhalten bleibt — habe deshalb gleich eine weitere Farbe bestellt. Der atmungsaktive Stoff fühlt sich auch direkt auf der Haut sehr weich an und die Länge in Normalgröße passt bei 175 cm. Tolle Verarbeitung, gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Auswahlbestellung Lukalla - Arolla Wanderhose
von einer Kundin Juni 2024

Die Entscheidung zwischen Maier Sports' Damen-Wanderhosen Lukalla und Arolla war schwer: Beide bieten eine bequeme, funktionale Passform. Großer Pluspunkt ist der lockere Beinschnitt – meine Knie-Stütz-Bandage passt problemlos darunter, ohne dass der Stoff an den Knien spannt. Ideal für Wanderungen.

5/5
★★★★★ Wunderbare Wanderhose
von Beate W. August 2023

Sehr leichtes Sommermaterial; die Handytasche für den rechten Oberschenkel ist ideal unterwegs. Farbe sommerlich, Passform insgesamt gut – nur für mich etwas zu lang und musste gekürzt werden. Schmutzabweisend und wasserabperlend bei leichten Tropfen.

Der dazugehörige Gürtel mit stabilem Verschluss überzeugt. Habe gleich noch ein zweites Exemplar bestellt.

5/5
★★★★★ Tolle Hose
von Brigitte B. Januar 2022

Leichte, schnell trocknende Funktionshose mit vielen Taschen und Reißverschlüssen zum schnellen Kürzen der Beine – ideal fürs Wandern und Outdoor. Erhältlich in attraktiven Farben. Sehr empfehlenswert; nur der Preis verhindert, dass ich mir noch eine gefütterte Variante für die kalte Jahreszeit kaufe.

5/5
★★★★★ Locker geschnitten, angenehmes Material
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Größe 38 fällt locker aus – bewusst gewählt, um an kühleren Tagen eine lange Unterhose darunter zu tragen. Der hohe Stretchanteil macht die Hose sehr bequem; beim Laufen spürt man sie kaum. Tolle, intensive Farbe.

5/5
★★★★★ Perfekte Qualität
eine Kundenbewertung April 2021

Die leichte Sommer-Wanderhose sitzt passgenau, entspricht der Größe und bietet hervorragende Qualität zum fairen Preis. Das atmungsaktive Stretchmaterial ist äußerst komfortabel. Ideal für warme Touren – leicht, robust und sehr empfehlenswert für Outdoor-Fans.

Meinungen 1 bis 6 von 87

Allgemeine Daten
beige, braun
Zip-Off-Hose
Damen, Unisex
Frühling/Sommer, Sommer
Ausstattung
mit Gummizug, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Beintasche, Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Trekking, Wandern
imprägniert, wasserabweisend
4-Wege-Stretch, DWR, dryprotec
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, integrierter Gürtel, schnelltrocknend, temperaturausgleichend, wärmend
elastisch
Maße & Gewicht
3/4-Länge, kurz
Weitere Daten
Zip-Off

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram