Magnum Storm Trail Lite coyote Dämpfungsschuhe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe - Trailrunning-Schuhe Für wen: Damen - Herren - Unisex Komforteigenschaften: atmungsaktiv
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
66,65 €
Ø 67 €
65,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,34 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
66,65 €
Ø 67 €
65,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,34 €
ab 66,65 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Magnum Storm Trail lite braun Gr. 42 - Beige - 42 Kaufland Magnum Storm Trail lite braun Gr. 42 - Beige - 42 2-3 Werktage 66,65 € Versand kostenfrei Gesamt 66,65 € → zum Angebot
• Magnum Storm Trail Lite, Schuhe Unisex - Hellbraun - 42 EU motoin Magnum Storm Trail Lite, Schuhe Unisex - Hellbraun - 42 EU versandfertig: 3-5 Werktage 67,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
• Magnum Sicherheitsschuhe Herren - Storm Trail Lite - Coyote Amazon Marketplace Magnum Sicherheitsschuhe Herren - Storm Trail Lite - Coyote Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Magnum Trail-Laufschuhe Storm Trail Lite Trainer coyotebraun Herren Wanderschuh Otto Magnum Trail-Laufschuhe Storm Trail Lite Trainer coyotebraun Herren Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,34 € + 5,50 € Versand Gesamt 75,84 € → zum Angebot
Varianten: Magnum Storm Trail Lite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.65 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Magnum Storm Trail lite braun Gr. 42 - Beige - 42 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 66,65 € Versand kostenfrei Gesamt 66,65 € → zum Angebot
Magnum Storm Trail Lite, Schuhe Unisex - Hellbraun - 42 EU motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 67,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Magnum Sicherheitsschuhe Herren - Storm Trail Lite - Coyote Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Magnum Trail-Laufschuhe Storm Trail Lite Trainer coyotebraun Herren Wanderschuh Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,34 € + 5,50 € Versand Gesamt 75,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.

Magnum Storm Trail Lite coyote Test

5/5
★★★★★ Sehr gute, bequeme Outdoor Sneaker
Alexander B September 2021

Die Wanderschuhe werden in einem komplett bedruckten Magnum-Schuhkarton geliefert und enthalten ein zweites Paar Schnürsenkel – Top Preis-Leistung. Die Verarbeitung wirkt hochwertig und stabil, trotzdem überraschend leicht. Die Größe fällt normal aus; mit Tennissocken perfekt.

Nach mehreren Kilometern auf teils unwegsamen Wegen bin ich sehr zufrieden: keine Fußschmerzen selbst nach 28 km an einem Tag, keine Blasen. Nicht vollständig wasserdicht, aber bei Schlamm blieben die Füße meist trocken (kurze Nässe möglich). Fazit: robuste, bequeme und leichte Wanderschuhe, ideal für lange Touren. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super leicht und passt perfekt.
Oliver September 2019

Der Schuh übertrifft meine Erwartungen: perfekte Passform, sehr leicht und angenehmes Laufgefühl. Fußangepasste Einlagen lassen sich problemlos einsetzen, ohne Tragekomfort oder Halt zu verlieren. Ideal als bequemer, leichter Alltagsschuh mit guter Unterstützung.

5/5
★★★★★ 5 Sterne Produkt
Steve C April 2019

Klare Kaufempfehlung: Verpackung top – doppelwandiger Karton mit Luftpolster, Originalkarton sehr stabil. Schuhe bieten leichten, laufschuhähnlichen Tragekomfort und sind angenehm zu tragen. Passform: true-to-size; ich trage Größe 43, bestellte 43, passt perfekt.

Sicherheitsaspekt: die Anti-Rutschsohle überzeugt auf Fliesen und Steinen, bietet sicheren Halt und ein beruhigendes Laufgefühl. Gewicht: federleicht. Fazit: Hervorragende Verarbeitung, hoher Komfort und zuverlässige Rutschfestigkeit – daher verdiente 5 Sterne. Vielen Dank fürs Lesen; ich hoffe, diese Bewertung hilft bei Ihrer Kaufentscheidung.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Amazon Kunde September 2018

Leichter, bequemer Schuh mit rutschfester Sohle – sitzt perfekt und sieht gut aus. Bietet auf Straße und Fliesen sicheren Halt. Tolles Preis‑Leistungs‑Verhältnis, ideal für den Alltag.

4/5
★★★★☆ Guter Schuh
TH August 2024

Bequemer Schuh mit guter Verarbeitung und schneller Lieferung. Tragekomfort ist sehr hoch, daher 4 Sterne. Einen Punktabzug wegen mangelnder Atmungsaktivität – bei längerem Tragen werden die Füße schnell warm und schwitzen.

3/5
★★★☆☆ Magnum Storm Trail
P.W. April 2019

Die Optik dieser Schuhe gefällt mir sehr gut. Sie sind genau richtig in punkto Härte und Weichheit. Die Verarbeitungsqualität ist für den Preis von etwa 60 € absolut in Ordnung.

Etwas, das mir nicht gefällt, ist, dass sie eine halbe Größe kleiner ausfallen. Es ist ratsam, eine Nummer größer zu wählen, um einzuengende Füße zu vermeiden. Mit sehr dünnen Socken funktioniert es bei mir noch, aber der Schuh ist nicht besonders atmungsaktiv, obwohl man das an seiner Struktur erwarten würde.

Nach ein paar Stunden beginnen meine Füße darin zu schwitzen und nach etwa 8 Stunden tragen, zeigen sich bereits die ersten Salzränder außen an den Zehen. Trotzdem behalte ich die Schuhe aufgrund des angemessenen Preises gerne. Nicht ideal für den Sommer oder längeres Tragen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Crosslauf
Damen, Herren, Unisex
Dämpfungsschuhe, Trailrunning-Schuhe
braun
Ausstattung
Neutral
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv
Allround, Natur
Mesh
Gummi
mit Schnürung
profilierte Sohle, rutschfest
ja
normal
Fersenlauf
Stollen
Maße & Gewicht
296 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram