Lumaland Luxury Riesensitzsack XXL Indoor & Outdoor grau Indoor-Sitzsack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Indoor-Sitzsack - Outdoor-Sitzsack - XXL-Sitzsack Farbe: grau Muster: unifarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 79,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lumaland Riesen-Sitzsack XXL 140x180 cm | Wasserfestes Indoor & Outdoor... Amazon Marketplace Lumaland Riesen-Sitzsack XXL 140x180 cm | Wasserfestes Indoor & Outdoor... Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Lumaland Sitzsack XXL Bean Bag Riesen-Sitzkissen 380L 140x180cm Special Edition, Otto Lumaland Sitzsack XXL Bean Bag Riesen-Sitzkissen 380L 140x180cm Special Edition, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Lumaland Riesen-Sitzsack XXL 140x180 cm Wasserfestes Indoor & Outdoor... Kaufland Lumaland Riesen-Sitzsack XXL 140x180 cm Wasserfestes Indoor & Outdoor... 1-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: Lumaland Luxury Riesensitzsack XXL Indoor & Outdoor
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Lumaland Riesen-Sitzsack XXL 140x180 cm | Wasserfestes Indoor & Outdoor Liegekissen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Lumaland Sitzsack XXL Bean Bag Riesen-Sitzkissen 380L 140x180cm Special Edition, Otto DS e-Sales GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Lumaland Riesen-Sitzsack XXL 140x180 cm Wasserfestes Indoor & Outdoor Liegekissen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:45 Uhr.

Lumaland Luxury Riesensitzsack XXL Indoor & Outdoor grau Test

5/5
★★★★★ Perfektes Produkt -Außergewöhnlich Robust
Ipa Januar 2026

Sitzsack mit tollem Preis-Leistungs-Verhältnis: sehr weicher, zugleich dicker und robuster Bezug, hält sogar Hundekrallen aus. Bezug ist waschbar und leicht abziehbar, kein chemischer Geruch. Füllkügelchen bleiben sicher in einem separat eingenähten Innenbeutel, kein Verlust. Optimal zum Liegen oder Sitzen — man sinkt nicht komplett ein.

Ersatzbezüge in anderen Mustern erhältlich. Lädt sich nicht statisch auf, zieht kaum Haare an und übersteht auch Sprünge mit Anlauf. Groß genug für Kinder und Erwachsene zusammen. Fazit: bequemer, pflegeleichter und langlebiger Sitzsack, ideal wenn Sie einen hochwertigen Sitzsack kaufen möchten.

5/5
★★★★★ Kuschlig und hochwertig
Lena Mai 2025

Der Sitzsack wurde schnell geliefert, in einem riesigen Karton – perfekt, um daraus gleich einen Spielkiosk für meine Tochter zu basteln. Die Füllung aus kleinen Styroporkügelchen hat genau die richtige Konsistenz: kuschelig, ohne durchzusitzen. Der robuste Bezug wirkt belastbar und hat schon zahlreiche Anstürme meiner Tochter schadlos überstanden.

Als outdoor-taugliches Material ist er nicht ultraweich, aber mit einer Decke wird er besonders gemütlich. Hervorragend finde ich, dass die Füllung die Körperwärme sofort speichert, sodass es schnell wohlig warm wird. Die Größe ist großzügig: Mama und Tochter können bequem gemeinsam relaxen.

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐ Fantastischer Sitzsack – Super bequem und top Qualität!
TomTom Oktober 2024

Der Lumaland Riesen-Sitzsack überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und vielseitigen Einsatz: robuster, dennoch weicher Bezug, ideal für Indoor und Outdoor. Das Befüllen geht dank großem Bezug einfach, die pralle Füllung mit vielen Kugeln bietet ergonomischen Sitz- und Liegekomfort und passt sich dem Körper an. Besonders praktisch: der Bezug ist abnehmbar und waschbar – bei häufiger Nutzung ein großer Vorteil.

Mit 140x180 cm bietet der Sitzsack reichlich Platz für Erwachsene, Kinder oder gemeinsames Relaxen. Fazit: ein langlebiger, komfortabler und großer Sitzsack, perfekt als Lounge-Möbel für Wohnzimmer, Garten oder Gaming-Ecke und daher sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr cool 🫶🏻
Amazon Kunde März 2023

Robuster, großer Sitzsack (empfohlen: NYLON-Variante für Outdoor & Indoor) in tiefem Schwarz. Top Verarbeitung: saubere Nähte und breiter, fester Klettverschluss (~5 cm). Füllung kommt in einem Reißverschluss-Innensack und lässt sich leicht in die Hülle einfüllen; Nachfüllpacks verfügbar. Modell mit 380 L ist gut gefüllt (auch 430 L oder kleinere Größen erhältlich).

Baumwollvarianten verlieren eher die Form — Nylon hält besser. Gegen die Wand gestellt und halb eingeknickt wird er zum bequemen Sessel, bietet Platz für zwei Personen und überzeugt durch Komfort und Langlebigkeit. Klare Kaufempfehlung für Sitzsack, Outdoor/Nylon, schwarz und XXL-Comfort.

4/5
★★★★☆ Im Prinzip ein schöner bequemer Sitzsack ...
Piloc September 2023

Großer, vielseitiger Sitzsack (apfelgrün) – ideal für den Balkon: bequem vom Liegen bis Sitzen, deutlich bequemer als ein Stuhl. Nachteile: anfällig für Flecken trotz sauberem Balkon, diese lassen sich nicht entfernen. Kissenfüllung verliert sehr schnell Volumen: bei 70 kg und nur 2–3 Stunden Nutzung schrumpft die Füllung so stark, dass regelmäßiges Nachfüllen nötig ist (bei mir ca.

alle zwei Wochen). Hersteller reagierte kulant und lieferte nach drei Monaten eine Ersatzfüllung. Offensichtlich setzen sich bzw.

zermahlen die Kügelchen, was die Haltbarkeit mindert. Fazit: guter Komfort für den Balkon, aber begrenzte Füllungsstabilität und Pflegeanfälligkeit beachten.

3/5
★★★☆☆ Material sieht stabil aus
Sandy Februar 2025

Der XXL-Sitzsack besticht durch seine große Größe und bietet einen insgesamt bequemen Sitzkomfort. Die Umformung in andere Sitzpositionen gestaltet sich jedoch schwierig, und mir wäre er persönlich etwas weicher – er wirkt ziemlich fest, aber nicht komplett hart. Die angegebene Farbe „Weinrot“ entspricht nicht der Realität; der Ton erinnert eher an ein dunkleres Rosa und passt daher nicht zu meinem kleineren roten Sitzsack.

Positiv sind das hochwertige Material und die saubere Verarbeitung. Insgesamt hatte ich mir mehr erhofft; dafür ist der Preis aus meiner Sicht zu hoch.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Indoor-Sitzsack, Outdoor-Sitzsack, XXL-Sitzsack
Farbe & Design
grau
unifarben
Material
PVC, Polyester
Maße & Gewicht
140 x 180 cm
380 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram