Lowa Renegade Evo LL Lo Women graphit aprikose Wanderschuhe
-
Günstigster Preis
Lowa Renegade Evo LL Lo Ws - Graphite/Apricote - 39 1/2 (UK 6)
Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag
136,62 €
Versand kostenfrei
Gesamt 136,62 €
→ zum Angebot
-
RENEGADE EVO GTX LO Ws
Auf Lager
145,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 145,50 €
→ zum Angebot
-
Lowa RENEGADE EVO LL LO WS Wanderschuh aus Leder und mit Vibram Sohle lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 158,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 163,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 39 1/2
Größe: 39
Größe: 41
Größe: 40
Größe: 38
Größe: 37
Größe: 43 1/2
Größe: 42 1/2
Größe: 42
Größe: 37 1/2
Größe: 37
Lowa Renegade Evo LL Lo Women graphit aprikose Test
Top-Wanderschuh: Endlich passt meine orthopädische Einlage perfekt, die herausnehmbare Einlegesohle macht’s möglich. Trotz nassem Untergrund blieben meine Füße trocken. Hervorragende Fußstütze, Steine spürt man kaum – sehr bequem. Zwar preisintensiv, aber erstklassige Qualität. Sehr zufrieden, klare Kaufempfehlung für alle, die Komfort, Halt und Wasserschutz suchen.
Mein drittes Paar Llowa‑Schuhe aus dieser Serie: trotz intensiver Nutzung hielten die vorherigen mehrere Jahre – daher ist der Preis völlig gerechtfertigt. Sehr bequem, angenehme Zehenfreiheit und hervorragende Passform. Hoffe auf dieselbe Langlebigkeit. Die Farbe entspricht der Abbildung und gefällt mir besonders; zuvor hatte ich nur Schwarz.
Top Passform und hochwertige Verarbeitung – der Schuh sitzt perfekt. Einziger Nachteil: das empfindliche Wildleder. Der Vorgänger hatte ein turnschuhähnliches, robusteres Material und war deutlich unempfindlicher. Für Komfort und Stil ideal, aber Wildleder erfordert Pflege.
Meine Frau trägt Lowa-Schuhe sonst in 37,5, doch dieses Modell war deutlich länger und breiter – rund ein Zentimeter –, sodass wir es retournierten. Unser Schuhmacher meinte, der verwendete Leisten passe offenbar nicht zu ihrem Fuß; eine halbe Nummer kleiner wäre vermutlich zu eng geworden. Ähnliches erlebte ich bei einer anderen Marke: statt meiner üblichen 44,5 stieß ich vorne an, 45 war zu groß. Fazit: Lowa Passform kann modellabhängig stark variieren – beim Schuhkauf Größe und Leisten unbedingt anprobieren.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen