Lowa Fortux GTX Women (321814) black/white Wanderschuhe

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Textil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
115,16 €
Ø 113 €
100,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
115,16 €
Ø 113 €
100,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 115,16 €
123 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 311814-9990-9,5, Lowa Trail-Laufschuhe Fortux GTX (wasserdicht)... tennistown Lowa 311814-9990-9,5, Lowa Trail-Laufschuhe Fortux GTX (wasserdicht)... 3-4 Werktage 115,16 € + 5,50 € Versand Gesamt 120,66 € → zum Angebot
• Lowa Fortux GTX Ws Damen(Schwarz/Weiß) Grau WANDERSCHUHE Lowa Fortux GTX Ws Damen(Schwarz/Weiß) Grau Lieferzeit: 1-3 Tage 126,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• LOWA Halbschuh FORTUX GTX Ws schwarz/weiß, 37 Amazon Marketplace LOWA Halbschuh FORTUX GTX Ws schwarz/weiß, 37 Auf Lager 156,28 € Versand kostenfrei Gesamt 156,28 € → zum Angebot
• Lowa FORTUX GTX Ws Trailrunningschuh Otto Lowa FORTUX GTX Ws Trailrunningschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Fortux GTX Women (321814)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.16 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
44
45
Lowa 311814-9990-9,5, Lowa Trail-Laufschuhe Fortux GTX (wasserdicht) schwarz/weiss ✓ Bester Preis Größe: 44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 115,16 € + 5,50 € Versand Gesamt 120,66 € → zum Angebot
Lowa 311814-9990-10,5, Lowa Trail-Laufschuhe Fortux GTX (wasserdicht) schwarz/weiss Größe: 45 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 115,16 € + 5,50 € Versand Gesamt 120,66 € → zum Angebot
Lowa 321822-9990-6,5, Lowa Trail-Laufschuhe Fortux GTX QC (Speed-Hiking, wasserdicht) Größe: 40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 125,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 131,41 € → zum Angebot
Lowa 321822-9990-6, Lowa Trail-Laufschuhe Fortux GTX QC (Speed-Hiking, wasserdicht) Größe: 39 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 125,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 131,41 € → zum Angebot
Lowa 321822-9990-7, Lowa Trail-Laufschuhe Fortux GTX QC (Speed-Hiking, wasserdicht) Größe: 41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 125,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 131,41 € → zum Angebot
Lowa 321822-9990-5, Lowa Trail-Laufschuhe Fortux GTX QC (Speed-Hiking, wasserdicht) Größe: 38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 125,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 131,41 € → zum Angebot
Lowa Fortux GTX Ws Damen(Schwarz/Weiß) Grau Größe: 39 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 126,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Lowa Fortux GTX Ws Damen(Schwarz/Weiß) Grau Größe: 41 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 126,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Lowa Fortux GTX Ws Damen(Schwarz/Weiß) Grau Größe: 37 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 126,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Lowa Fortux GTX Ws Damen(Schwarz/Weiß) Grau Größe: 41 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 126,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Lowa 3218229990, Lowa - Women's Fortux GTX QC - Trailrunningschuhe 40 | EU 40 grau Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 129,97 € Versand kostenfrei Gesamt 129,97 € → zum Angebot
Lowa 3218229990, Lowa - Women's Fortux GTX QC - Trailrunningschuhe 37,5 | EU 37,5 Größe: 37 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 129,97 € Versand kostenfrei Gesamt 129,97 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa Fortux GTX Women (321814) black/white Test

3/5
★★★☆☆ Info zum Goretex Laufschuh
Amazon Kunde April 2025

3 Sterne: Als großer Fan der Lowa Info Eva freute ich mich, dass Lowa nun auch Laufschuhe anbietet. Leider enttäuscht die Gore‑Tex-Variante: kaum gefüttert und innen sehr hart. Nach dem Laufen hatte ich links und rechts am Rist hinter dem großen Zeh jeweils Blasen; die Socken waren sogar durchgerieben und hatten Löcher.

Einlaufen? Möglich, aber man kann nicht bei jedem Lauf Socken opfern. Schade, hier besteht noch Verbesserungsbedarf. Ich hoffe, Lowa entwickelt die Modelle weiter — das Potenzial ist da, und ich freue mich auf zukünftig wirklich gute Gore‑Tex-Laufschuhe von Lowa.

5/5
★★★★★ Der beste Schuh
Maria N Mai 2026

Super Schuh. Er sitzt fest, aber sehr bequem und drückt nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ alles OK
Aldo März 2026

problemlos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Damen
Ausstattung
mit Schnellschnürsystem
Gore-Tex
Eigenschaften
Textil
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram