Lowa Bianca GTX schwarz Kinder-Winterschuhe

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Winterschuhe - Kinderstiefel Farbe: schwarz Komforteigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,90 €
Ø 110 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,90 €
Ø 110 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,10 €
ab 109,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa Winterstiefel Bianca GTX (Veloursleder, wasserdicht) schwarz Kids tennistown Lowa Winterstiefel Bianca GTX (Veloursleder, wasserdicht) schwarz Kids 109,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 115,40 € → zum Angebot
• Lowa Bianca GTX (Veloursleder, wasserdicht) schwarz Kids Winterstiefel Otto Lowa Bianca GTX (Veloursleder, wasserdicht) schwarz Kids Winterstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 126,39 € → zum Angebot
• Schuhe Lowa Bianca Gtx 6405560999 - Grau - 34 Kaufland Schuhe Lowa Bianca Gtx 6405560999 - Grau - 34 5 Werktage 147,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 151,09 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Bianca GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.9 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Lowa Winterstiefel Bianca GTX (Veloursleder, wasserdicht) schwarz Kids ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo 109,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 115,40 € → zum Angebot
Lowa Bianca GTX (Veloursleder, wasserdicht) schwarz Kids Winterstiefel Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 126,39 € → zum Angebot
Schuhe Lowa Bianca Gtx 6405560999 - Grau - 34 Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 147,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 151,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:26 Uhr.

Lowa Bianca GTX schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Winterstiefel
Ina Oktober 2024

Wir haben bereits das dritte Paar Lowa-Schuhe gekauft. Die hervorragende Qualität begeistert uns und das Kind ist glücklich. Sie halten die Füße warm und eignen sich bestens zum Spielen im Schnee. Definitiv eine Wiederholung wert! Der Versand war schnell und einwandfrei. Tipp: Eine Nummer größer bestellen! 🙂.

5/5
★★★★★ Super Stiefel!
Thorsten M Februar 2023

Unsere Tochter hat schmale Füße und benötigt daher besonders komfortable Schuhe. Diesen Winterstiefel haben wir nun schon drei Jahre in Folge gekauft! Er hält ihre Füße schön warm und bleibt auch bei Nässe innen trocken. Der Reißverschluss funktioniert problemlos und ist leicht von jüngeren Kindern zu bedienen. Der enganliegende Schaft lässt sich ideal mit der Schnürung anpassen.

Bei breiteren Füßen oder kräftigen Waden könnte der Stiefel jedoch ungeeignet sein. Für uns ist es der perfekte Winterstiefel!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Kinderwinterschuh !!
ET November 2024

Haben den Schuh für unsere Tochter jetzt schon zum dritten mal gekauft! Top Winterschuh!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schönen warme schmale Winterschuhe
Familie L November 2024

Die Schuhe passen super an den schmalen, wählerischen Fuß meiner Tochter. Sie halten warm und sehen schick aus!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Kinder-Winterschuhe, Kinderstiefel
Eigenschaften
Gore-Tex
atmungsaktiv, gefüttert
atmungsaktiv, dämpfend
Textil, Wildleder
PU, Synthetik
Profilsohle, dämpfend
mit Reißverschluss, mit Schnürung
gefüttert, wasserdicht, winddicht
Gore-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram