Lotta Power Wireless Pad Single 15W Rosé Induktionsladegerät

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktionsladegerät Ladefunktion: automatische Abschaltung Leistung: 15 W
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
12,20 €
Ø 13 €
12,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
12,20 €
Ø 13 €
12,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,64 €
ab 12,20 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lotta Power 217402, Lotta Power Battery Recharger (15 W) (217402) Rosa Galaxus Lotta Power 217402, Lotta Power Battery Recharger (15 W) (217402) Rosa 4-8 Werktage 12,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
• Lotta Power Wireless Pad, Indoor, USB, 9 V, Kabelloses Aufladen, Rose Voelkner marketplace Lotta Power Wireless Pad, Indoor, USB, 9 V, Kabelloses Aufladen, Rose 4-6 Werktage 12,71 € Versand kostenfrei Gesamt 12,71 € → zum Angebot
• Lotta Power Ladegerät Wireless Pad Single Qi-zertifiziert Wireless Charger Otto Lotta Power Ladegerät Wireless Pad Single Qi-zertifiziert Wireless Charger lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Lotta Power Wireless Ladepad Kabelloses Charging Ladestation Single 15W... Amazon Marketplace Lotta Power Wireless Ladepad Kabelloses Charging Ladestation Single 15W... 26,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.2 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Lotta Power 217402, Lotta Power Battery Recharger (15 W) (217402) Rosa ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 12,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
Lotta Power Wireless Pad, Indoor, USB, 9 V, Kabelloses Aufladen, Rose Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 12,71 € Versand kostenfrei Gesamt 12,71 € → zum Angebot
Lotta Power Ladegerät Wireless Pad Single Qi- Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 13,01 € Versand kostenfrei Gesamt 13,01 € → zum Angebot
LOTTA POWER XLayer Ladestation 217402 15 W Rose 1056908 Viking Angebotsinfo 15,76 € + 3,89 € Versand Gesamt 19,65 € → zum Angebot
Lotta Power Ladegerät Wireless Pad Single Qi-zertifiziert Wireless Charger Otto Software Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Lotta Power Wireless Ladepad Kabelloses Charging Ladestation Single 15W International Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Lotta Power 217402, Lotta Power Wireless Pad Single 15W Qi-zertifiziert - 217402 rose Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 31,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:54 Uhr.

Lotta Power Wireless Pad Single 15W Rosé Test

5/5
★★★★★ Schön und Elegant
Marcel April 2023

Erfüllt seinen Zweck perfekt! Das Ladegerät kommt in einfacher Verpackung, wirkt jedoch hochwertig in der Hand. Die Qualität zeigt sich, wenn man das Handy zum Laden darauflegt. Keine Probleme mit dem Samsung Z Flip - es lädt einwandfrei. Ein Stecker ist nicht enthalten, nur das beschriebene Kabel.

4/5
★★★★☆ Optimale "Lotta"
Danny B August 2023

Die Ladeplatte fühlt sich hochwertig an und auch das mitgelieferte USB-Kabel hinterlässt einen guten Eindruck. Anfangs hatte ich Schwierigkeiten, mein Smartphone in der Hülle aufzuladen, da die Platte es nicht immer erkannte. Doch nach einigen Versuchen funktioniert sie nun einwandfrei.

Die Ladegeschwindigkeit ist jedoch nicht besonders schnell, zumindest nicht bei meinem Ulefone-Smartphone mit einem großen Akku. Ich muss das Handy eine Weile auf der Platte lassen, bis es vollständig geladen ist. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt, auch wenn es meine Erwartungen an die Ladezeit nicht erfüllt.

Ich behalte es vorerst und hoffe, dass es weiterhin zuverlässig funktioniert. Wer also eine hochwertige Ladeplatte sucht, die gut verarbeitet ist, wird mit diesem Produkt sicher zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Sehr gute Ladegeräte
Ramazan Februar 2021

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ doff
Frank d Februar 2021

sehr schlecht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Induktionsladegerät
Aufladen
automatische Abschaltung
15 W
Ausstattungsmerkmale
Ladestandanzeige, rutschfeste Ladefläche
1
Qi (WPC)
USB-C
Gehäuse
94 x 12 mm
grau, rosa
rund
63 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram