Liebeskind Paris (2163674_5815) blue Umhängetasche

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Umhängetasche Farbe: blau Material: Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
182,92 €
Ø 188 €
170,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
182,92 €
Ø 188 €
170,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 182,92 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LIEBESKIND Berlin Hobo Bag „Paris M I Umhängetasche für Damen aus Leder Amazon LIEBESKIND Berlin Hobo Bag „Paris M I Umhängetasche für Damen aus Leder Auf Lager 182,92 € Versand kostenfrei Gesamt 182,92 € → zum Angebot
• Geräumige Hobo-Bag aus Leder Liebeskind Berlin Geräumige Hobo-Bag aus Leder 2-3 Werktage 188,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 192,25 € → zum Angebot
• Liebeskind Paris Umhängetasche Leder 38 cm blau Koffer-Arena Liebeskind Paris Umhängetasche Leder 38 cm blau 1-2 Werktage 215,20 € Versand kostenfrei Gesamt 215,20 € → zum Angebot
• Liebeskind Berlin Umhängetasche Paris, Leder Otto Liebeskind Berlin Umhängetasche Paris, Leder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Varianten: Liebeskind Paris (2163674)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
182.92 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
171 €
Preisalarm aktivieren
LIEBESKIND Berlin Hobo Bag „Paris M I Umhängetasche für Damen aus Leder ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 182,92 € Versand kostenfrei Gesamt 182,92 € → zum Angebot
LIEBESKIND Berlin Hobo Bag „Paris M I Umhängetasche für Damen aus Leder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 182,92 € Versand kostenfrei Gesamt 182,92 € → zum Angebot
Geräumige Hobo-Bag aus Leder Liebeskind Berlin Angebotsinfo 2-3 Werktage 188,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 192,25 € → zum Angebot
Liebeskind Paris Umhängetasche Leder 38 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 215,20 € Versand kostenfrei Gesamt 215,20 € → zum Angebot
Liebeskind Berlin - Paris M 2163674 Cobalt Night - Hobo Bag , 14.6 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Liebeskind Berlin Umhängetasche Paris, Leder Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Liebeskind Paris (2163674_5815) blue Test

5/5
★★★★★ Wunderschön
SandySandy März 2026

Handgeschnittenes, butterweiches Echtleder im Python-Design – die Tasche zum Top-Preis. Besonders positiv: Das Schlangenmuster sitzt bei meinem Modell mittig statt seitlich wie auf den Werbefotos. Verlängerungsgurt und originaler Stoffbeutel/Staubbeutel waren dabei. Einzig der Liebeskind-Karton fehlte, was beim Eigengebrauch jedoch irrelevant ist.

5/5
★★★★★ Tolle und wertige Ledertasche
Palstek Januar 2026

Sehr gute Lederqualität und saubere Verarbeitung. Die Größe passt perfekt; die Farbe wirkt in der Natur etwas bräunlicher, was mir gefällt. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt – würde ich wieder kaufen und klar empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Tasche
Heike K Dezember 2025

Die Liebeskind Tasche überzeugt: hochwertiges, superweiches Leder, viel Stauraum und ein stilvolles Design. Nach meiner kleinen Version suchte ich eine große Tasche – wieder ein Volltreffer. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis; ideal als täglicher Begleiter.

5/5
★★★★★ Schöne geräumige Tasche
Anke Oktober 2024

Schnelle Lieferung. Die Ledertasche überzeugt mit weichem Leder und einer attraktiven Farbe. Größe M passt perfekt – weder zu klein noch zu groß. Negativ: Es gab keinen Staubbeutel; der Händler bestätigte, dass dieses Modell keinen hat. Insgesamt sehr schön und praktisch.

4/5
★★★★☆ schöne Alltagstasche
Isabel März 2026

Schlicht, hochwertig verarbeitet und pflegeleicht: Flecken lassen sich schnell und unkompliziert abwischen. Im Alltag ein bequemer, zuverlässiger Begleiter. Einziger Kritikpunkt: Die Größe war mir zu klein – mein Fehler, die Maße waren wohl angegeben.

3/5
★★★☆☆ Sieht aus wie die Liebeskind 4 Hobo M!
Kundin a Januar 2025

Schneller Versand über Amazon, doch die Liebeskind-Tasche entspricht nicht den Bildern: Optik ähnelt eher der Paris 4 Hobo als der Paris Biker Hobo M. Positiv: Maße stimmen und der längenverstellbare, abnehmbare Tragegurt ist praktisch. Negativ: Gurt ist nicht fixiert wie auf Produktfotos, wirkt in Schulter- oder Handtaschen-Position zu lang und verursacht beim Crossover-Tragen oben einen drückenden Knoten — unangenehm besonders mit dicken Pullovern. Material und Ausstattung enttäuschen im Vergleich zu älteren Liebeskind-Modellen. Fazit: Gute Größe, schneller Versand, aber der Tragegurt macht die Schultertasche im Alltag unpraktisch — Kauf nur bei Kompromissbereitschaft empfohlen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Eigenschaften
Leder
Maße & Gewicht
38 cm
33 cm
9,5 cm
Allgemeine Daten
Umhängetasche
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram