Lico Simon V Sneaker weiß Dämpfungsschuhe

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Für wen: Damen - Herren Innenfutter: Textil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,99 €
Ø 35 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,99 €
Ø 35 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 34,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Simon V Amazon Lico Simon V Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Lico Joggingschuh Simon V Laufschuh Otto Lico Joggingschuh Simon V Laufschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Lico Laufschuh "Joggingschuh Simon V" BAUR Lico Laufschuh "Joggingschuh Simon V" 1 Woche 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
Lico Joggingschuh Simon V Laufschuh ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Lico Simon V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Lico Simon V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Laufschuh LICO "Joggingschuh Simon V", Herren, Gr. 37, weiß, Synthetik, Schuhe Größe: 37 BAUR Angebotsinfo 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Lico Laufschuh "Joggingschuh Simon V" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
LICO Herren Laufschuhe Simon V intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:11 Uhr.

Lico Simon V Sneaker weiß Test

5/5
★★★★★ Alles perfekt
Andrea K August 2021

Der Schuh wurde sehr schnell geliefert, perfekt für breite Füße und einfach zu handhaben dank des Klettverschlusses. Die Klett-Laschen könnten etwas länger sein, insgesamt aber optimal. Passform ideal für ältere Menschen mit breiten Füßen.

4/5
★★★★☆ Zufrieden
S. K April 2022

Ich habe diese Schuhe gemäß der Größentabelle bestellt und sie passen perfekt. Die Verarbeitung ist hochwertig und sie sitzen äußerst bequem. Besonders wichtig ist mir die rutschfeste Sohle. Die Langlebigkeit kann ich noch nicht beurteilen, aber für den Preis sind die Schuhe absolut empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Schuh für einen guten Preis
Doris M Mai 2021

Der Sportschuh war schön verarbeitet, aber leider zu knapp am Vorderfuß für meinen Mann. Trotzdem war er breiter als andere Schuhe, die wir gesehen haben. Aufgrund seiner Fußverletzung war er jedoch immer noch zu eng.

Der Preis war jedoch angemessen. Leider mussten wir ihn zurückschicken.

4/5
★★★★☆ Gute Schuhe zum günstigen Preis
Daniel M Mai 2021

Qualitativ hochwertige und preiswerte Schuhe, perfekt für Personen mit Einschränkungen. Schnelle Lieferung, bequem und praktisch für den täglichen Gebrauch.

3/5
★★★☆☆ Der Schuh ist schlecht verarbeitet
Dierk A September 2022

Dieser Schuh zeigte nach nur einem Spaziergang Mängel in der Verarbeitung, mit sich lösender Innensohle und beschädigten Klettverschlüssen. Zudem entstand ein Flüssigkeitsrand nach Kontakt mit Regen.

Meinungen 1 bis 5 von 30

Allgemeine Daten
weiß
Damen, Herren
Textil
Synthetik
Dämpfungsschuhe
Gummi
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram