Lico Pantolette 'Bioline' schwarz Klassische Pantoletten

★★★★ (132 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Profilsohle Farbe: schwarz Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
30,36 €
Ø 32 €
25,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
30,36 €
Ø 32 €
25,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 30,36 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pantolette LICO "Pantolette Bioline Man Soft", Herren, Gr. 41, schwarz,... BAUR Pantolette LICO "Pantolette Bioline Man Soft", Herren, Gr. 41, schwarz,... 1 Woche 30,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,31 € → zum Angebot
• Lico BIOLINE MAN SOFT Herren Pantoletten, Schwarz/ Braun, 41 EU Amazon Lico BIOLINE MAN SOFT Herren Pantoletten, Schwarz/ Braun, 41 EU Auf Lager 31,88 € Versand kostenfrei Gesamt 31,88 € → zum Angebot
• Lico Pantolette Bioline Man Soft Pantolette Otto Lico Pantolette Bioline Man Soft Pantolette lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.36 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
Pantolette LICO "Pantolette Bioline Man Soft", Herren, Gr. 41, schwarz, Synthetik, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1 Woche 30,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,31 € → zum Angebot
Lico BIOLINE MAN SOFT Herren Pantoletten, Schwarz/ Braun, 41 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,88 € Versand kostenfrei Gesamt 31,88 € → zum Angebot
Lico BIOLINE MAN SOFT Herren Pantoletten, Schwarz/ Braun, 41 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,88 € Versand kostenfrei Gesamt 31,88 € → zum Angebot
Lico Pantolette Bioline Man Soft Pantolette Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Pantolette LICO "Pantolette Bioline Man Soft", Herren, Gr. 41, schwarz, Synthetik, Größe: 41 BAUR Angebotsinfo 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Pantolette Bioline Man Soft 41 - Schwarz - 41 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.

Lico Pantolette 'Bioline' schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Schuhe
Michi April 2025

Tolle Pantoletten! Ich würde ihnen mehr als 5 Sterne geben, wenn das möglich wäre. Die Schuhe bieten ein super bequemes Fußbett und hervorragenden Halt. Die Sohle ist rutschfest und sorgt für Sicherheit, im Gegensatz zu vielen anderen Modellen. Definitiv ein empfehlenswertes Produkt und für den Preis unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Bequem und hochwertig!
Christian O November 2024

Die Lico Bioline Pantoletten bieten hervorragenden Tragekomfort und hochwertige Verarbeitung. Das ergonomische Fußbett passt sich optimal an und sorgt selbst bei längerer Nutzung für ein angenehmes Gefühl. Die Passform ist perfekt, und die verwendeten Materialien wirken stabil und langlebig.

Zudem überzeugen sie durch ihr zeitloses Design, das sich gut für den Alltag oder als Hausschuhe eignet. 📦 Fazit: Bequem, stilvoll und gut gemacht. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Bequem
von Sabrina S. Februar 2024

Bequeme Schuhe mit hervorragendem Tragekomfort: ideal auch für längeres Stehen ohne Fußschmerzen. Preis, Qualität und Passform stimmen – sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich bin rundum zufrieden und würde diese Schuhe jederzeit wieder bestellen. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Einfach praktischer Hausschuh
eine Kundenbewertung Juni 2018

Ich bestellte diese Schuhe und eine Birkenstock-Sandale. Optisch beide top, aber die Birkenstock-Sohle drückt an falschen Stellen und ist unbequem. Überraschend: das günstigere Modell bietet bessere Passform und Komfort — ausgezeichnete Preis-Leistung.

5/5
★★★★★ Schöner Schuh
eine Kundenbewertung Juni 2017

Hervorragende Pantolette mit ausgezeichnetem Tragekomfort — genau so, wie man sie sich wünscht. Sehr bequem, empfehlenswert; das Material wirkt hochwertig und robust. Insgesamt eine Marken-Alternative, die sich problemlos mit anderen Herstellern messen kann.

5/5
★★★★★ Hat mein Bruder Genommen und ist super !!
eine Kundenbewertung Mai 2017

Für meinen Bruder bestellt: Er ist begeistert — sehr bequem, hochwertig und möchte die Schuhe nicht mehr ausziehen. Früher trug er nur Birkenstock, doch dieses Modell hat ihn überzeugt. Klare Kaufempfehlung für alle, die Komfort, Qualität und passendes Design suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 132

Allgemeine Daten
Profilsohle
schwarz
Herren
Klassische Pantoletten
Kork
mit Riemen, mit Schnalle, ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram